Jump to content
Konstantin.Ignatev

Анти-Баннер. Пользовательские списки: ABBL и ABWL

Recommended Posts

19 часов назад, black-U53 сказал:

Мои глаза:blink:  Дайте маску от этого нового дизайна форума. Мои глаза...

Поддерживаю !!!

19 часов назад, black-U53 сказал:

Дайте маску от этого нового дизайна форума.

*forum.kaspersky.com/*

и больше его не увидите пока не отключите анти-банер или не удалите маску.

ниче не пойму. почему списки то не скачиваются. нажимаю ничего не происходит. уже с двух браузеров попробовал зайти

Только что, kmscom сказал:

@nordsoon

ничего не пойму. почему у меня списки скачиваются https://forum.kaspersky.com/applications/core/interface/file/attachment.php?id=369272

списки скачал, импорт сделал, спасибо))

увы конечная цель не достигнута, гребаный директ продолжает захламлять страницы домашнего компа рекламой, которую я гуглил полгода назад с рабочего компьютера.

Screenshot_3.jpg

1 час назад, nordsoon сказал:

увы конечная цель не достигнута, гребаный директ продолжает захламлять страницы домашнего компа рекламой

адрес сайта, скриншот страницы которого продемонстрирован - в студию

Списки обновлены!

Списки скачать у всех получается? Чёт непривычный форум, не до конца разобрался...

5 часов назад, kmscom сказал:

адрес сайта, скриншот страницы которого продемонстрирован - в студию

www.championat.com

На www.championat.com тоже стала появляться идентичная реклама (замечу, что в Chrome аналогичной рекламы нет, толи потому что я им совсем не пользуюсь, толи по причине установки в хром плагина Kaspersky Protection).

Маски все на месте (*an.yandex.*), проверка защищенных соединений включена. Но каждый рефреш страницы выглядит по разному... 

Есть подозрение, что такое только на 2017 KIS/KTS происходит. Какая-то неадекватная работа "антибаннера" и "защиты от сбора данных". В 2018 - что-то правили? (есть ли смысл спрашивать у тех. поддержки), либо какие-то изменения начались только в 2019 линейке?

Защиту от сбора данных попробуйте отключить, должно помочь.

У меня на указанном сайте только урезанный остаток рекламы adfox. KIS2015.

*пару минут спустя*. Нет, adfox тоже пропал. Удаляется всё ненужное.

@Lopez_com

да что уже только не пробовал, если честно. И совсем отключал. И включал, но в режиме не блокировать. И блокировать. Ничего не помогает. Каким образом гуляет трафик, вообще не понятно. То есть баннеры, то их нет. Думал попросить у ТП 2018, но не знаю, как там с этим дела обстоят, есть ли смысл, так сказать. 

Попробуйте несколько раз кликнуть сверху "футбол", "хоккей" (ну туда сюда пощелкать, раз на 3й появляется).

В 2017 маски работают непредсказуемо, то блокируются, то нет. С выключенной "защитой от сбора данных" все лучше, но тоже, что называется, как повезет. Можно раз 5 страницу обновить и то будет баннер, то нет.

Edited by DenisConqueror

Кликал по разным разделам, переходил по статьям - всё по нулям, нет рекламы. Но у меня KIS "старый", безо всяких функциональных дополнений типа DNT.

Возможно, решат проблему в KIS2019, а так - лучше в ТП.

36 minutes ago, DenisConqueror said:

(замечу, что в Chrome аналогичной рекламы нет

@DenisConqueror, а попробуйте в портативным браузере проверить проблему. Может у вас какая адварь к браузеру прицепилась?
Сейчас тоже кликал туда сюда рекламы не увидел. И если это реклама сайта, то она должна появляться сразу, а не после несколько кликов туда сюда.

1 минуту назад, regist сказал:

И если это реклама сайта, то она должна появляться сразу, а не после несколько кликов туда сюда.

Может подгружаться, если кэш браузера не очищен.

Бетта 2019 решила проблему, сразу в списке заблокированных баннеров в отчетах появился "заблокирован; https://an.yandex.ru/system/context.js"

Очищал кэш, даже режим инкогнито  (Opera). Эффекта не дало в 2017 KIS. Проверьте, пожалуйста, на 2018 есть в отчетах блогировка по маске *an.yandex.*  ? В 2017 не было совсем. А также в отчетах 17 была куча "разрешено баннеров", хотя белый список баннеров был пуст. Но это видимо потому, что была включена запись "некритических событий"

Edited by DenisConqueror

14 часов назад, Lopez_com сказал:

Списки скачать у всех получается?

проверил обе ссылки. обе скачиваются

Конфликт Анти-Баннера и Защиты от сбора данных (в режиме блокирования) сохраняется и в 2018 и в 2019 версии, просто в 2019 версии Анти-Баннер снова перерабатывают и плюс появились дополнительные региональные списки, которые уменьшают дырявость Анти-Баннера и сглаживают конфликт АБ и Защиты от сбора данных в режиме блокирования.

Edited by new kis user 2012

В ‎13‎.‎07‎.‎2017 в 11:45, new kis user 2012 сказал:

Конфликт Анти-Баннера и Защиты от сбора данных (в режиме блокирования) сохраняется и в 2018 и в 2019 версии, просто в 2019 версии Анти-Баннер снова перерабатывают и плюс появились дополнительные региональные списки, которые уменьшают дырявость Анти-Баннера и сглаживают конфликт АБ и Защиты от сбора данных в режиме блокирования.

Я отключал Защиту от сбора данных и в 2017, и в 2019. На обсуждаемом выше championat.com 2017 не вырезает <div> Яндекс Директа, который вот так подгружается вот таким образом

хттпс://palacesquare.rambler.ru/bsloinlfb/MWRoOXBxLmk...тут_куча_других_букв...

А вот 2019 c ними справляется. 

5 минут назад, DenisConqueror сказал:

Я отключал Защиту от сбора данных и в 2017, и в 2019. На обсуждаемом выше championat.com 2017 не вырезает <div> Яндекс Директа, который вот так подгружается вот таким образом

хттпс://palacesquare.rambler.ru/bsloinlfb/MWRoOXBxLmk...тут_куча_других_букв...

А вот 2019 c ними справляется. 

Ну я же не сказал что в 2019 версии переделки Анти-Баннера ограничиваются только тем что я озвучил выше, разумеется все подробности ЛК на форуме публично не раскрывает, от того они нам простым пользователям и неизвестны. :rolleyes:

16 часов назад, new kis user 2012 сказал:

Ну я же не сказал что в 2019 версии переделки Анти-Баннера ограничиваются только тем что я озвучил выше, разумеется все подробности ЛК на форуме публично не раскрывает, от того они нам простым пользователям и неизвестны. :rolleyes:

2019 ???????????????????????????????????????????????????????

58 минут назад, LEXAKROT сказал:

2019 ???????????????????????????????????????????????????????

И о чем\к чему сей пост с кучей вопросов? Да в 2019ой, на форуме она уже тестируется, добро пожаловать, если есть желание.

10 часов назад, new kis user 2012 сказал:

И о чем\к чему сей пост с кучей вопросов? Да в 2019ой, на форуме она уже тестируется, добро пожаловать, если есть желание.

Просто на дворе 2017 год, следующий 2018 год, только потом 2019 

14 часов назад, LEXAKROT сказал:

Просто на дворе 2017 год, следующий 2018 год, только потом 2019 

А причем здесь год? Сейчас да 2017й, но версия скоро выйдет официально 2018я, т.е. номер версии антивируса всегда на 1 больше реального года. У ЛК давно так. Или Вы к этому так и не привыкли? Соответственно 2019я версия выйдет в следующем 2018 году.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.