Jump to content

Recommended Posts

ANGElDRAGON, на этот пункт тебе и указывал в своём сообщении. Но ЛК не может дать то, чего у неё нет. В рамках услуги на сайте сказано, что крайняя версия устройства, которая поддерживается, — устройство на платформе Android 2.3-5. К тому же программу распространяет сам оператор мобильной связи, а не ЛК.

К экспертам по KISA.

На просторах интернета были жалобы касательно невозможности перенести белый и чёрные списки "Фильтра вызовов и SMS". В связи с этим два вопроса.

1 Стоит ли ожидать импорт/экспорт настроек из мобильного продукта?

2 Как обстоят дела хотя бы с синхронизацией настроек через портал My Kaspersky по аналогу этому пожеланию:

Сделать персонифицированные настройки всех компонентов, т.е. фактически всего антивируса. Ну или попросту - привязать настройки к учетке пользователя.

Скажем я сижу со своими настройками в интерактивном режиме, с отключенным род.контролем и анти-баннером. А в Анти-СПАМе у меня мои, и только мои белые списки адресатов, и черные списки матерных слов )

А у моей бабушки, которая иногда включает компьютер для пасьянса и Скайпа будет авторежим, с ее списками в Анти-СПАМе, и другими настройками других компонентов.

К экспертам по KISA.

На просторах интернета были жалобы касательно невозможности перенести белый и чёрные списки "Фильтра вызовов и SMS". В связи с этим два вопроса.

1 Стоит ли ожидать импорт/экспорт настроек из мобильного продукта?

2 Как обстоят дела хотя бы с синхронизацией настроек через портал My Kaspersky по аналогу этому пожеланию:

Максим, хранение настроек в облаке ожидать стоит, но не в ближайшем будущем. В целом у нас есть планы по развитию связки портал MyKaspersky + KISA для повышения удобства использования продукта.

К экспертам по KISA.

MASolomko возможно ты меня не понял:

Пример: Был у меня смартфон с Android v5, я купил лицензию Мегафон и установил антивирус, но через полгода прилетело системное обновление до Android v6, после чего антивирус перестал запускаться, что в этой ситуации делать, кому обращаться с претензиями? Сам же понимаешь, что сейчас на рынке больше Android v6 и выше.

ANGElDRAGON, к оператору МегаФон и на основании выложенной оферты требовать версию для своей версии Android или возврат средств. А ЛК бы я посоветовал выделить этот момент при установке или где-то в другом месте интерфейса продукта. Edited by MASolomko

Это возможно с помощью самой ОС.

1. Если разработчик считает, что его приложение нужно защищать от скриншотов, он просто выставляет критичным экранам своего приложения флаг secure. Всё. Скриншот снять нельзя. Ещё одна плюшка, которую даёт этот флаг — в списке последних приложений вместо превью приложения будет белый экран. Вот, на примере Телеграмма, где я включил защиту от снятия скриншотов:

post-8080-1485421017_thumb.png

2. Чтобы использовать камеру устройства в Андроиде, приложение обязано показывать на переднем плане свой экран. Нельзя во время, скажем, диалога в Скайпе, переключиться на другое приложение. Скайпу нужно будет показывать свой экран на переднем плане, иначе он потеряет доступ к камере. Экран его не обязательно должен занимать всё прострнанство, но он должен быть всё равно.

Абсолютно прозрачный экран тоже нельзя сделать.

Кстати, защита от снятия скриншотов реализована в KPM. Всем сюда :rolleyes:

В этом случае KIS4A должен будет перекрывать другие приложения. А если другое приложение защищается от перекрытия, то пользователь не сможет с ним работать. Будет тоже самое, когда нас перекрывает кто-то — кнопки в визарде не нажимаются.

К экспертам Kaspersky Safe Kids (Android, iOS)

1. Когда будет добавлена возможность блокировки Google Play?

2. Когда ожидать выход новой версии Kaspersky Safe Kids Android?

3. Возможно ли блокировать apk файлы не установленные с Google Play? Если да, то как?

4. Будете ли Вы поддерживать другие браузер, например, Яндекс, Опера, Mozilla?

Это сделано специально.

Однако системные приложения, в том числе Маркет, блокировать нельзя. Это может привести к полной неработоспособности системы, потому нам приходится делать такие исключения для критичных приложений.

Прочти с этого сообщения в ВК.

GP может и сделаем, потребность есть

2. Когда ожидать выход новой версии Kaspersky Safe Kids Android?

Завтра релиз на ограниченую аудитрию, через 4-5 дней - на всех

3. Возможно ли блокировать apk файлы не установленные с Google Play? Если да, то как?

Установку нельзя, запуск можно

4. Будете ли Вы поддерживать другие браузер, например, Яндекс, Опера, Mozilla?

Есть такие планы

Вопрос к экспертам KISA.

Какой процент пользователей использует заброшенную версию программы, которая распространялась через маркетинговый сайт? Вы как соизволили уведомить этих пользователей, чтобы они перешли на версию Google Play?

ps Вопрос возник по причине того, что на фан-клубе один пользователь попросил помощи (продукт перестал загружать свой GUI) и у него оказалась версия 2013 года -- 11.1.3.10...

Какой процент пользователей использует заброшенную версию программы, которая распространялась через маркетинговый сайт?

Близкий к нулю.

Вы как соизволили уведомить этих пользователей, чтобы они перешли на версию Google Play?

К сожалению, возможности их проинформировать у нас нет.

Виктор, планируется ли сделать установку пароля на настройки КИСА?

Поясните, какую проблему мы этим решаем.

оставил телефон, кто-то взял и отключил защиту, полазил. этим кто-то может быть сын/дочь и т.д.

на ПК версии такая возможность есть. почему не реализовать на мобильной?

Вводить много паролей не очень удобно. На телефоне есть более привлекательная для злоумышленника информация, чем настройки KISA.

Это я к тому, что проблему несанкционированного доступа нужно решать блокировкой телефона (например, пинкодом).

Ну и да, на проблемой несанкционированного доступа к данным мы думаем, в этом году будет решение.

А я писал не про злоумышленника, а про членов семьи) папа,дай дай телефон мультик посмотреть (ну или типа того), и я же дам не заблокированный пином телефон, верно же?)

Так заведи ребёнку второй профиль на устройстве. Используй штатные возможности ОС по прямому назначению.

Фича ради фичи — это очень дорого, ну вот серьёзно. Фича должна решать какую-то реальную проблему или давать какое-то реальное удобство.

Виктор, а чего не даете полапать kaspersky who calls?)

Как раз готовимся к запуску внешнего бета-тестирования, пока только на iOS

Команде Kaspersky Safe Kids:

Прокомментируйте, пожалуйста, этот случай: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=365879

Да, на портале есть бага, проявляется когда выставлено несколько периметров. Коллеги будут исправлять.

Здравствуйте!

Существуют ли планы выпуска kaspersky secure connection для iOS?

Здравствуйте!

Существуют ли планы выпуска kaspersky secure connection для iOS?

Да, выйдет в этом году

Виктор, планируется ли на платформе андройда объединение kisa/kpm/ksc/sk в один продукт типа Total Security на ПК? или надо будет всегда ставить все отдельно? спасибо.

Вы установили себе Kaspersky Security Cloud? Он в некотором роде интегрирует в себя все эти продукты, является общим дашбордом.

Разработчикам KISa, KPM, SafeKids:

1. Читаете ли Вы отзывы к своим творениям в Google Play или их читает только техническая поддержка?

2. Как часто Вы используете свои продукты в личной жизни?

Разработчикам KISa, KPM, SafeKids:

1. Читаете ли Вы отзывы к своим творениям в Google Play или их читает только техническая поддержка?

2. Как часто Вы используете свои продукты в личной жизни?

Отвечу за всех - да, все отзывы просматриваются и анализируются, это один из ключевых каналов получения обратной свзяи от пользователей.

И да, конечно же мы используем наши продукты на личных устройствах. Мне как отцу троих детей особенно полезен Safe Kids.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.