Jump to content
Descloix

Kaspersky Secure Connection - меняется набор стран для подключения

Recommended Posts

Так купите на год. :)

А завтра исчезнет Чехия :) а там по Евроспорт Плэйеру все матчи 1-й и 2-й бундеслиги в прямой трансляции (одновременно 7-8 матчей смотреть можно). А потом исчезнет Англия (прощай BBC iPlayer) и вместо этих двух стран появятся Армения и Венесуэла :b_lol1:

А по румынскому Евроспорту все матчи английской премьер-лиги одновременно. И всё это дело (прыгать по Евроспорт Плэйерам разных стран) стоит 2.99 евро в месяц. Плюс 4.99 евро от KSeC. А если учесть, что там ещё теннис, снукер, волейбол, биатлон и ещё куча мала видов спорта в HD формате, и всё это можно потерять, потеряв одну-две страны для подключения к KSeC, то уж очень опасно отдавать сразу на год деньги неизвестно за что. Просто если второй раз появится вместо Англии или Франции какая-нибудь Мальта, то это точно заставит меня купить сервис дороже, но абсолютно стабильный. А вот Австралия нужна - целый полный месяц теннисных турниров из Австралии, включая грандиозный Australian Open. И всё это по ЕС-плееру. Кстати, те же траблы и по KIS 17.0.0.611© вчера полное сканирование дважды останавливалось в ступор. Третьего раза не будет. Будет Norton.

Edited by Descloix

Конечно ни одно ПО не застраховано от проблем, но просто так исчезать ничего не должно. Тем более мы "подправили" мониторинг таких проблем в инфраструктуре и будем быстрее выявлять их, если они не дай Бог случатся. Насчет зависания полной проверки в KIS - да, проблема известна. Уточните - Вы меняли настройки полной проверки? Делали уровень ее на "высокий"?

Конечно ни одно ПО не застраховано от проблем, но просто так исчезать ничего не должно. Тем более мы "подправили" мониторинг таких проблем в инфраструктуре и будем быстрее выявлять их, если они не дай Бог случатся. Насчет зависания полной проверки в KIS - да, проблема известна. Уточните - Вы меняли настройки полной проверки? Делали уровень ее на "высокий"?

Да, у меня даже не высокий, а "параноидальный" уровень проверки всего и вся. И никогда такого не было, чтобы на середине полного сканирования системы сканер завис наглухо. Сегодня (не меняя настроек) просканировал всё нормально. Ни в версии 2016-го, ни в 2017-го года я ни разу зависаний не наблюдал. Один-единственный раз это было ранним летом ещё на стадии тестирования.

Повторюсь, проблема со сканированием известная. Решаем ее.

Повторюсь, проблема со сканированием известная. Решаем ее.

Это хорошо, что решаете. Если бы ещё безопасные платежи сделали по логике вещей, этому компоненту защиты цены бы не было. Я об этом давно писал - в окне безопасных платежей при нажатии на строку веб-сайта должно выполняться то действие, которое выбрал пользователь на данный момент. Сейчас же ситуация такова, что при нажатии на строку сайта в любом случае запускается защищённый браузер. Час назад я хотел запустить сайт в защищённом браузере и сделал это. Прошло полдня и я передумал (образно говоря) и выставил параметр "не запускать защищённый браузер". Но мой выбранный параметр не работает, поскольку при нажатии всё равно запускается защищённый браузер. Это крайне неудобно и противоречит всякой логике и психологической лингвистике тоже, кстати говоря. Подумайте над этим.

Я об этом давно писал - в окне безопасных платежей при нажатии на строку веб-сайта должно выполняться то действие, которое выбрал пользователь на данный момент.
куда и кому писали?

Descloix Уже обжевывалось,нужно открывать обычным способом через браузер (ярлыки,закладки,ссылки и прочее),а не из окна Безопасных платежей,тогда отработает выбранная настройка,а открытие из окна БП предполагает что Вы и хотите открыть в Защищенном браузере.

post-445763-1483023754_thumb.jpg

P.S.: И вообще не надо засорять форум и писать обо всем в кучу в одной теме.

Что значит для кого написано????!!!!

Я СКАЗАЛ НЕ ЗАПУСКАТЬ ЗАЩИЩЁННЫЙ БРАУЗЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НИОТКУДА И НИКОГДА ДЛЯ ЭТОГО САЙТА!!!!!!!!!!!!! ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНО. ПОВТОРЮСЬ _ ДОЛЖНО!!!!! Это ненормально - давать настройки, а потом приписать внизу строку "нажмите и откроется в защищённом браузере". УБЕРИТЕ ЭТУ ДУРАЦКУЮ СТРОКУ И СДЕЛАЙТЕ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. ИЗ ОКНА БЕЗОПАСНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ. И Я СКАЖУ ВАМ СПАСИБО.

Скрин ниже, Вы правы - в этой теме не место обсуждению параметров безопасных платежей, я прошу прощения за оффтоп.

post-532671-1483025183_thumb.jpg

Edited by Descloix

Я СКАЗАЛ НЕ ЗАПУСКАТЬ ЗАЩИЩЁННЫЙ БРАУЗЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а мне кажется вы неверно трактуете, мало ли что вы сказали. раз запускаете из Безопасных платежей, вы хотите запустить именно безопасный браузер, хотя при переходе на страницу платежа или введении её адреса в адресной строке браузера, она откроется в текущем окне.

Как таковой ошибки нет, просто есть возможность, запустить именно Безопасный браузер, в том или ином случае, хотя обычное поведение предписано вами иное

Оспорить это можно только в ТП, убедите их, почему не должно быть никакого варианта запустить Безопасный браузер, если вы настроили не запускать

Descloix, а как вы трактуете формулировку При посещении этого вебсайта: ?

Edited by kmscom

а мне кажется вы неверно трактуете, мало ли что вы сказали. раз запускаете из Безопасных платежей, вы хотите запустить именно безопасный браузер, хотя при переходе на страницу платежа или введении её адреса в адресной строке браузера, она откроется в текущем окне.

Как таковой ошибки нет, просто есть возможность, запустить именно Безопасный браузер, в том или ином случае, хотя обычное поведение предписано вами иное

Оспорить это можно только в ТП, убедите их, почему не должно быть никакого варианта запустить Безопасный браузер, если вы настроили не запускать

1. Безопасные платежи - это параметр с выбором для пользователя ("запускать"-"не запускать"-"выпить пива")

2. То, что я выбрал, должно быть реализовано (иначе зачем выбор "запускать-не запускать")?

3. Раз я запускаю из безопасных платежей (где есть отличные и чёткие настройки), то KIS должен следовать моим настройкам.

4. Это логика. И в ТП её пркрасно понимают. Человеку даётся выбор и он его использует. Причём, менять свой выбор можно бесконечно. Вы сами не понимаете, что безопасные платежи - это компонент антивируса или KIS. Это реализовано отлично. Осталось дать человеку выбор, который пока только существует, но не работает. Придумано классно. Так возьмите и реализуйте всё это. Оно же уже есть. Оставьте выбор и оставьте право менять этот выбор столько, сколько душе будет угодно.

5. Я ничего не собираюсь оспаривать и писать об этом в техподдержку - я просто уйду, если мне не понравится сервис. Я всеми силами стараюсь сделать лучше сам продукт, а не прикрутить к нему свистелки-перделки. Когда-то в 2000-м это был бог, а не Каспер. На него все молились. Но тормоза не позволяли устанавливать Каспера на машины. Сейчас - пожалуйста. Просто не надо лишнего. Люди ценят качество.

P.S. Вот все страдают от KSeC, а мне нравится, что я теперь официально могу использовать VPN в уважаемой Kaspersky Lab. Он лёгкий и ненавязчивый (VPN), и мне нравится, что он встроен в KIS. Обычно ругаются железячники и программёры, у кого всё уже есть и настроено (сайты блокировать начали не вчера). Можно было бы и скидочку к новому году (ну типа как Kaspersky Password Manager - мне приятно было получить код и спасибо всем тем, кто до этого додумался). Обычно сейчас люди жадные и у них снега зимой не допросишься.

Descloix, а как вы трактуете формулировку При посещении этого вебсайта: ?

1. Я купил программу и высказываю (предлагаю) то, что считаю нужным.

2. Вы (или KIS) решаете за меня, что я хочу, а что не хочу. Вы должны меня спросить - и тогда уже я вам дам ответ, что именно я хочу. Я не люблю когда за меня кто-то решает, что и как мне будет лучше. Если я поставил параметр "НЕ ЗАПУСКАТЬ ЗАЩИЩЁННЫЙ БРАУЗЕР", то хоть стой, хоть падай - должно выполняться то, что я указал в параметрах. Точка.

Очень предлагаю модераторам закрыть эту тему,поскольку проблема с KSeC решена,а все остальное здесь оффтоп. :rolleyes:

Поддерживаю

1. Я купил программу и высказываю (предлагаю) то, что считаю нужным.

2. Вы (или KIS) решаете за меня, что я хочу, а что не хочу. Вы должны меня спросить - и тогда уже я вам дам ответ, что именно я хочу. Я не люблю когда за меня кто-то решает, что и как мне будет лучше. Если я поставил параметр "НЕ ЗАПУСКАТЬ ЗАЩИЩЁННЫЙ БРАУЗЕР", то хоть стой, хоть падай - должно выполняться то, что я указал в параметрах. Точка.

Descloix, понимаете в чем дело. когда вы пишите на форум, это означает, что вы спрашиваете мнение (или совета) у таких же пользователей как вы, а они, вернее двое из них - я (kmscom) и new kis user 2012 с вашим мнением не согласны. По причине что эти двое иначе трактуют, что должно быть при посещении и что должно быть при открытии сайта из окна Безопасные платежи.

Пользователей переубедить сложно, меня по крайней мере, потому что я не считаю, что антивирус должен исполнять ваши только желания, а мои игнорировать.

Хотите внести изменить логику поведения продукта на вашу, убеждайте ТП, куда писать - я думаю вы знаете. А вот если изменят, уже я буду убеждать их же, вернуть все как было, а к вам у меня не будет никаких претензий

Тема закрыта, потому как спор о Безопасных платежей бесполезен, а проблема по выпаданию страны из KSC устранена

Edited by kmscom

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.