Jump to content
Izosya

Обход Safe Kids / Сброс Андроид-смартфона на заводские настройки

Recommended Posts

Ребенок сбросил настройки смартфона на заводские настройки, переустановил программы (кроме Safe Kids, естественно :bravo: ).

Опция сброса в Андроид не отключается (к сожалению вирусо-дизайнеров). Можно ли как-то в Safe Kids настроить уведомления, что ребенок собирается проделать данный трюк, чтобы знать, что Safe Kids удален ? Спасибо !

Я передал это пожелание команде. Но стоит понимать, что продукт, если подключение будет не идеальным, просто не успеет отправить данные о том, что ребёнок залез в критичные настройки.

Я передал это пожелание команде. Но стоит понимать, что продукт, если подключение будет не идеальным, просто не успеет отправить данные о том, что ребёнок залез в критичные настройки.

Может быть озадачиться темой блокировки возможности изменения настроек устройства? Я бы очень хотел ограничить возможность ребенка залезать в настройки, оно ему вообще не надо.

Может быть озадачиться темой блокировки возможности изменения настроек устройства? Я бы очень хотел ограничить возможность ребенка залезать в настройки, оно ему вообще не надо.

Настройки Android - это такое-же приложение, как и всё остальное. И его тоже можно запретить, если речь про запрет всех настроек разом.

В разделе поддержки есть очень хорошая статья про ограничение браузеров до одного, в конце настраиваются исключения.

Аналогично статье попробуйте настроить запрещающее исключение для приложения "Настройки".

Но при этом всё равно останется возможность сделать сброс настроек из Recovery устройства.

+1

Первое что спросил мой сын - что будет если он сбросит на заводские настройки :(

Я сделал морду кирпичем и пообещал что программа не даст ему это сделать.

Что-то Вам нужно с этим делать, господа разработчики!

Но совет типа "ограничить все браузеры", "ограничить настройки" больше похоже на "купите аналоговый телефонный аппарат", с него ваш ребенок точно запрещенные сайты не откроет.

Понятно что в крайности бросаться не надо, и пытаться сделать заплатку для всех (в том числе не придуманных) браузеров невозможно. Но и всё же. Если слежка и ограничения столь навязчивы, то проще выкинуть такой телефон, что уже и пообещал мой сын. Не это было моей целью!

Уж простите, я надеюсь вы меня правильно поняли!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.