Jump to content
akudakov

Не удается установить профиль MDM [INC000007044845, INC000006992085, INC000006991545, INC000007018247]

Recommended Posts

Да, я подключаюсь внутри своей сети.

KSC настроен так что бы был виден извне.

Ссылку выслал

Здравствуйте!

Воспользуйтесь пожалуйста данной статьей - http://support.kaspersky.ru/12432

Спасибо!

Здравствуйте!

Воспользуйтесь пожалуйста данной статьей - http://support.kaspersky.ru/12432

Спасибо!

Проблем с подключением к серверу MDM нет судя по telnet.

Сам MDM сервер так же спокойно через telnet подключается к серверам apple указанным в статье.

В общем я не знаю куда еще копать. Устройства на Android нормально добавляются в KSC, а iOS никак - пишет в Safari неизвестную ошибку и все. Ни из локалки, ни из внешней сети.

Я записал процесс установки сервера:

https://www.youtube.com/watch?v=yMCerDXEK14

Попытка установить MDM профиль на планшете iPad mini

https://www.youtube.com/watch?v=MsUwACh28xg

Открытые порты до сервера KSC:

post-612536-1480518893_thumb.png

Открытые порты в внешнюю сеть до GMC и APN:

post-612536-1480519009_thumb.png

post-612536-1480519015_thumb.png

Edited by akudakov

Пришлите пожалуйста результаты проверки личным сообщением пользователю KL CentralSupport.

Спасибо!

Отправила

Отправила

Здравствуйте,

укажите, пожалуйста, явно точные сборки :

- сервер KSC

- сервер MDM

- iOS

- версия плагина

Спасибо.

Здравствуйте,

укажите, пожалуйста, явно точные сборки :

- сервер KSC

- сервер MDM

- iOS

- версия плагина

Спасибо.

Здравствуйте!

Версия KSC - 10.3.407,

Версия ios MDM сервера - 10.3.407

ios 9.3.2 (13F69)

Версия ллагина - 10.3.407

В общем я не знаю куда еще копать. Устройства на Android нормально добавляются в KSC, а iOS никак - пишет в Safari неизвестную ошибку и все. Ни из локалки, ни из внешней сети.

Я записал процесс установки сервера:

https://www.youtube.com/watch?v=yMCerDXEK14

Попытка установить MDM профиль на планшете iPad mini

https://www.youtube.com/watch?v=MsUwACh28xg

Открытые порты до сервера KSC:

post-612536-1480518893_thumb.png

Открытые порты в внешнюю сеть до GMC и APN:

post-612536-1480519009_thumb.png

post-612536-1480519015_thumb.png

Такая жн проблема...у Вас какая версия ОС?

Такая жн проблема...у Вас какая версия ОС?

Windows 7 sp1 со всеми последними апдейтами из MS WinUpdate

На win8.1 такая же балда.

Не думаю, что это от версии ОС зависит. Может фича какая недокументированная, или баг плавающий.

Windows 7 sp1 со всеми последними апдейтами из MS WinUpdate

На win8.1 такая же балда.

Не думаю, что это от версии ОС зависит. Может фича какая недокументированная, или баг плавающий.

:) ОС устройства, ios - ?

:) ОС устройства, ios - ?

Тестовая железка ipad mini первый - версия ПО 9.3.5. Это последняя доступная для этого планшета, других тестовых устройств пока что под руками нету.

Тестовая железка ipad mini первый - версия ПО 9.3.5. Это последняя доступная для этого планшета, других тестовых устройств пока что под руками нету.

у нас 9.3.2...

Здравствуйте,

проверьте, пожалуйста, ЛС.

Спасибо.

Уважаемые пользователи,

нам необходима диагностическая информация от вас обоих.

Соберите, пожалуйста, синхронные трассировки сервера KSC и логи устройства.

Статьи в помощь :

http://support.kaspersky.ru/12419

http://support.kaspersky.ru/10572

Информацию необходимо собирать с момента старта мастера добавления устройства и до попытки скачать профиль.

Спасибо.

Здравствуйте!

Версия KSC - 10.3.407,

Версия ios MDM сервера - 10.3.407

ios 9.3.2 (13F69)

Версия ллагина - 10.3.407

Две темы объединили в одну и ожидаем от вас информации.

Спасибо.

Две темы объединили в одну и ожидаем от вас информации.

Спасибо.

X-Code только для Mac OS?

Здравствуйте!

Да, Xcode доступен только на Mac OS.

Спасибо!

Тогда не смогу предоставить логи

Тогда не смогу предоставить логи

Можете попробовать скачать образ виртуальной машины с osx на борту для vmware player и туда поставить xcode, подключить планшет с пробросом USB в машину.

Необходимо будет создать инцидент в CompanyAccount с описанием и собранной информацией. Номер сообщить нам.

Спасибо!

INC000007044845

INC000007044845

Для того чтобы возникло меньше вопросов опишите проблему в инциденте более подробно и приложите трассировки с логами которые вы собрали, так обработка инцидента пройдет быстрее.

Спасибо!

Для того чтобы возникло меньше вопросов опишите проблему в инциденте более подробно и приложите трассировки с логами которые вы собрали, так обработка инцидента пройдет быстрее.

Спасибо!

Константин, извиняюсь на всякий случай, но ВЫ СЕРЬЕЗНО?!

Организация заплатила денег за продукт, который не работает.

В вашу техподдержку оформлено уже 2 заявки по проблеме + на форуме эта тема.

У вас все так браво расписано на сайте, продажники быстро все продают, говорят проблем нет, мы самые клевые.

А я вторую неделю бьюсь с этой поделкой под названием KSC MDM. Ваша документация сыра больше чем полностью и нет толкового мана как надо установить продукт так что бы все это работало. Ваша техподдержка признала факт несоответствия курса KL110.10 действительности и подтвердила его неактуальность.

Ваша техподдержка не может внятно ответить почему мой сертификат KSC считает невалидным, хотя я передавал им сертификат и описал все с картинками как в азбуке.

Ваш отдел продаж на мой запрос о внедрении данного продукта вашими силами ни разу мне еще не ответил за 2 (ДВЕ!!!) недели.

В теме есть 2 видео (пост под номером 28 в этой теме):

1) с процессом установки сервера с нуля + формирование MDM профиля

2) попытка этот профиль установить

Вчера ваши сотрудники подключались с помощью webbex, посмотрели на сервер, поменяли сертификат MDM сервера на сгенереный какой то прогой (хотя этого нету в документации по разворачиванию MDM сервера), написали что все вроде бы норм, и даже у них где то там по ссылке с моего сервера MDM профиль установился. а у меня ни на одном устройстве он не установился, ни на iPad, ни на заведомо новом iPhone...

Вы издеваетесь? Какое еще подробное описание проблемы надо?

Константин, извиняюсь на всякий случай, но ВЫ СЕРЬЕЗНО?!

Организация заплатила денег за продукт, который не работает.

В вашу техподдержку оформлено уже 2 заявки по проблеме + на форуме эта тема.

У вас все так браво расписано на сайте, продажники быстро все продают, говорят проблем нет, мы самые клевые.

А я вторую неделю бьюсь с этой поделкой под названием KSC MDM. Ваша документация сыра больше чем полностью и нет толкового мана как надо установить продукт так что бы все это работало. Ваша техподдержка признала факт несоответствия курса KL110.10 действительности и подтвердила его неактуальность.

Ваша техподдержка не может внятно ответить почему мой сертификат KSC считает невалидным, хотя я передавал им сертификат и описал все с картинками как в азбуке.

Ваш отдел продаж на мой запрос о внедрении данного продукта вашими силами ни разу мне еще не ответил за 2 (ДВЕ!!!) недели.

В теме есть 2 видео (пост под номером 28 в этой теме):

1) с процессом установки сервера с нуля + формирование MDM профиля

2) попытка этот профиль установить

Вчера ваши сотрудники подключались с помощью webbex, посмотрели на сервер, поменяли сертификат MDM сервера на сгенереный какой то прогой (хотя этого нету в документации по разворачиванию MDM сервера), написали что все вроде бы норм, и даже у них где то там по ссылке с моего сервера MDM профиль установился. а у меня ни на одном устройстве он не установился, ни на iPad, ни на заведомо новом iPhone...

Вы издеваетесь? Какое еще подробное описание проблемы надо?

Подскажите пожалуйста номера заявок о которых идет речь помимо той которую я попросил вас создать.

Спасибо!

Подскажите пожалуйста номера заявок о которых идет речь помимо той которую я попросил вас создать.

Спасибо!

INC000006992085

второй запрос уже решен INC000006991545

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.