Jump to content
Sign in to follow this  
Kurt777

Kaspersky Secure Connection можно удалить?

Recommended Posts

Решился установить KIS 2017. Установилось и Kaspersky Secure Connection - значок в трее самый последний появляется после включения компьютера. Это обязательный компонент KIS 2017 или типа рекламки (какое то неполноценное приложение, т.е требуется доп денежные вложения делать, чтобы снять ограничения в работе)? При запуске показывает что Использовано 0,00 КБ/200 МБ. И кнопка снять ограничение. Дальше за отдельную плату что ли? Оно мне вообще нужно это приложение, компы по кабелю, ноутбуки, планшеты по Wi-Fi дома. Но, еще на один комп и на ноутбук не ставил пока KIS 2017, на них KIS 2016.

А зачем вообще мне подсунули и установили какой то Kaspersky Secure Connection, за который оказывается нужно доплачивать чтобы он работал? Я заплатил конкретную сумму именно за KIS (на три устройства). Скачал с официального сайта http://www.kaspersky.ru/internet-security-downloads : Главная →Скачать →Дистрибутивы продуктов →Kaspersky Internet Security для Windows→Версия 2017 (17.0.0.611). При чем здесь какой то Kaspersky Secure Connection, это обязательное (входящее) расширение, дополнение, плагин в Kaspersky Internet Security 2017?

Работает он и без оплаты, просто имеет ограничения на объём трафика. Не нравиться, не используйте. Я тоже сразу удалил.

Работает он и без оплаты, просто имеет ограничения на объём трафика. Не нравиться, не используйте. Я тоже сразу удалил.

Да мне не интересно как он работает, и сколько надо платить чтобы снять ограничение выделенных каких то 200 Мб. Меня интересует, почему я скачивал ИМЕННО И ТОЛЬКО Kaspersky Internet Security для Windows Версию 2017 (17.0.0.611), а установилось ещё и какое то платное приложение Kaspersky Secure Connection?

Да мне не интересно как он работает, и сколько надо платить чтобы снять ограничение выделенных каких то 200 Мб. Меня интересует, почему я скачивал ИМЕННО И ТОЛЬКО Kaspersky Internet Security для Windows Версию 2017 (17.0.0.611), а установилось ещё и какое то платное приложение Kaspersky Secure Connection?

Это типа халявы, не нравится - не ешь.

Это типа халявы, не нравится - не ешь.

Это типа упрек в мою сторону?!

А чего тогда заодно Яндекс Браузер не установился и Спутник Mail.ru? Я же скачал и запускал файл - тип файла: Приложение (.exe), Описание: Kaspersky Internet Security [17.0.0.611.0.621.0], Название продукта: Kaspersky Internet Security.

во время установки вас предупреждают об установке этого компонента и сообщают о его возможности отдельного удаления, после завершения установки

во время установки вас предупреждают об установке этого компонента и сообщают о его возможности отдельного удаления, после завершения установки

Да при чем здесь это - предупреждают, сообщают, отдельное удаление компонента...?

Я же вроде ясно вопрос свой изложил, не? Почему устанавливал KIS 2017, а получил установку еще какого то компонента?

Заплатил за KIS деньги. Скачал с офф сайта ИМЕННО Kaspersky Internet Security 2017, а получил какой то компонент, за который надо ещё платить чтобы снять ограничение на его работу.

А зачем вообще мне подсунули и установили какой то Kaspersky Secure Connection, за который оказывается нужно доплачивать чтобы он работал?

Для того, чтобы вы оплатили лицензию на него, и принесли акционерам KL прибыль.

Или вы как-то иначе вдруг подумали? :D

В соседней теме человек жаловался, что не смог продлить подписку на KSC и не смог из-за этого посмотреть матч, трансляция которого доступна только из Франции.

Так что не надо говорить, что это никому не нужно.

А кому не нужно, могут "эту фигню" благополучно удалить.

Вопрос стоит несколько иначе:

Ну скажем можно раз в месяц спрашивать меня (с возможность выбора ответа "не повторять вопрос никогда") - не хотите ли вы поставить себе такую хрень, чтобы иметь возможность смотреть матчи, которые доступны только из Франции?

А что мы имеем?

А имеем мы компонент в самом антивирусе с назначением тупо блокировать установку левого ПО, и при этом установку этого самого левого ПО при установке антивируса, в состав которого входит данный компонент.

Не находите, что это несколько похоже на политику т.н. "двойных стандартов", про которую последние пару лет неустанно твердят по ТВ? :D

Не находите, что это несколько похоже на политику т.н. "двойных стандартов", про которую последние пару лет неустанно твердят по ТВ? :D

Похоже.

Но что самое интересное, если бы KSeC не создавал запись в списке установленного ПО, и запускался бы из интерфейса продукта (дополнительную плитку в главном окне) то и возражений бы не было. Пустячок а ситуация выглядела бы совсем по другому.

Вы смотрите со своих позиций... ухСССР... где нет проблемы что то откуда то качать или простыми способами обходить ограничения наложенные на тот же рутрекер...

А вот для европейских потребителей встроенный анонимщик может позволить качать всё и отовсюду и не платить штрафы за скачку торрентов и шар.

То есть ЛК предложила для Европы аналог ТОРа... насколько он эффективен - это знают только они по количеству подписок.

Я же говорю, это одна из причин.

Основная - мне не нужны новые модули, которые туда добавили.

А с точки зрения защиты никаких улучшений нет.

Так оно и есть. Полностью согласен. Главное защита :bravo: , а не второстепенные модули

Похоже.

Но что самое интересное, если бы KSeC не создавал запись в списке установленного ПО, и запускался бы из интерфейса продукта (дополнительную плитку в главном окне) то и возражений бы не было. Пустячок а ситуация выглядела бы совсем по другому.

Совершенно верно. Но в этом случае KAV за ~1200 рублей остался бы KAVом за 1200 рублей.

А лицензия на данное ПО по определению не может быть дана в нагрузку, т.к. она связана с обработкой трафика сторонними серверами (не KL), поэтому вариант с отдельной программой, устанавливаемой и удаляемой вне зависимости от установки самого антивируса - единственно возможный.

Мне лично представляется удобным, чтобы KSeC можно было купить онлайн на странице www.kaspersky.ru (-fr, de, uk, etc), как отдельную программу. Собственно, Hotspot Shield и иже с ними так и продаются - отдельно от установки Cyberfox и CCleaner впридачу с ещё кучей хлама. Повторюсь - мне KSeC нужен, и мне ОЧЕНЬ удобно, что он теперь встроен в KIS. Именно поэтому я снова поставил KIS 2017. Кому-то неудобно - это его мнение и выбор, есть версия 2016-го года, и к тому же сам KSeC можно удалить из KIS 2017. А вот поставить отдельно, скачав дистрибутив и предварительно заплатив за программу нельзя. Это плохо, поскольку я, к примеру, до сих пор не могу зайти на my.kaspersky и оттуда купить KSeC. Все траблы входа я подробно описывал в отдельной, созданной мной теме.

А ненужный Вам функционал можно просто отключить или не использовать.

В 2017 много приходится отключать, по сравнению с 2016. В 2018 будет ещё больше ненужного.

Что отключаю? Безопасные платежи, плагин в браузерах и проверку ссылок - это было в 2016

Добавили в 2017 обновлялку для софта, удалялку для софта. Удаляю KSeC.

В 2018 будет ещё больше примочек, но по счастью они выделены в отдельный продукт - KS.

Edited by Денис-НН

Похоже.

вы не про это?

post-328408-1480262849_thumb.jpg

плитку в главном окне? ммм можно попробовать сделать. но мне кажется достаточно и того, что можно запустить и в Инструментах

Про это. Достаточно объединить удаление продуктов и убрать ярлык с рабочего стола. KSeC тогда станет одним из модулей КИС и снимется куча возражений от пользователей, не снижая функционала.

нет, обьединять удаление не следует, я тоже при опросе голосовал, чтоб KSEC ставился отдельно. ведь KTS предлагает установить KPM после установки, почему бы и с KSEC не поступить аналогично. а ярлыки и отдельная установка, это должно быть. KPM тоже имеет ярлыки и отдельное удаление и запуск из окна KTS

но я думаю, раз опрос проводили, то должны учесть его результаты, а большинство именно за отдельную установку или вернее за возможность выбора его не установки, и тут скорее всего пока победил маркетинг - продукт новый, надо как то известить и ознакомить с ним потенциальных покупателей. в пользу такого мнения у меня навевает то, что в Кристале KPM ставился сразу, и только потом (когда Кристал переименовали в Тотал) он стал устанавливаться отдельно

Edited by kmscom

А ненужный Вам функционал можно просто отключить или не использовать.

Предпочитаю просто не иметь ненужного функционала.

Скажем лично я даже отдаленно не представляю, как можно отключить в драйвере KIS песочницу.

При всем уважении, KIS - это все таки продвинутый антивирус, этакая расширенная версия KAV, а не комбайн по оптимизации системы, платежей через интернет, удаления ненужного ПО и т.д. Для этих функций есть специально обученные комбайны вроде Кристала.

Ну кому как. Мне функционал Обновление программ очень нравится и весьма полезен.

Бесплатный софт не использую. Бесплатного сыра не бывает. А платные программы с лицинзионным соглашением этот модуль не обновляет. Остался только браузер, а его я могу обновить и вручную. Искать старые программы на моём ПК что бы удалить, зачем. Может она мне понадобится через пол года. Да будет искать по всей вероятности бесплатный софт. Реально эти два модуля только для домохозяек.

KTS стоит дороже и функционал отличающий его от KIS далеко не всем нужен и вызывает некоторые вопросы по качеству и реализации.

Про то и разговор, что дороже. А чтобы было меньше вопросов насчет того, что функционал мало кому нужен - перенести ту же песочницу в продукты уровня KTS и выше, и убрать из KIS.

Повторюсь: KIS - это некий продвинутый антивирус, а не кухонный комбайн, а песочница в том виде, как есть сейчас имеет весьма отдаленное отношение к возможности предотвращения заражения системы.

Туда же перенести и всякие удаляторы/обновляторы ПО у пользователя, т.к. являются они чистой воды надстройкой над антивирусом, и в антивирусе им не место. А вот в комбайне KTS - самое то.

Или вот KFA/KAV: ну зачем в них нужна виртуальная клавиатура? :laugh3:

Edited by Русский

Русский Ну эту тему можно обсуждать долго и нудно и все-равно не сойтись во мнениях. Хорошо,что маркетологи ЛК судя по всему думают иначе чем Вы. :rolleyes:

Да вот не знаю, хорошо ли.

Я уже около года как на KAV перешел, т.е. рублей так пятьсот в год с меня хорошо думающие маркетологи потеряли. Потому как вместо того чтобы довести до ума контроль программ (и сетевой экран как его часть), в конторе приняли решение переписать GUI на .Net. Оно ведь гораздо важнее! Правда вот в корпоративном KES эту безусловно прогрессивную идею внедрять почему-то не спешат, хотя уже четвертый год пошел. :D

А после выхода Kaspersky Secure Connection, который ставится и меня не спрашивает не исключаю переход на KFA. Маркетологам которые думают иначе чем я конечно виднее, но с меня денег они очень вероятно, что не получат.