Jump to content
KSV66

Автоматическое обновление KIS до версии 17-й версии

Recommended Posts

При каких условиях KIS может и должен обновиться с 16-й версии до 17-й. Специально на 2-х компьютерах из своего парка оставил версию KIS 16 для того, чтобы проверить как оно пройдет, а результат нулевой. Что я делаю не так, если галочка на "Загружать и устанавливать новую версию автоматически (рекомендуется)" стоит?

KIS 16.01.445(e)

Windows 7 Профессиональная [Version 6.1.7601]

Галочка в настройках антивируса всего лишь задает возможность обновления.

Но реально этим процессом управляют разработчики, выкладывая на серверах обновлений соответствующие модули.

Поэтому когда они решат это сделать для 16-й версии, тогда она и сможет обновиться.

Но часто приходят люди и говорят, что KIS сам обновился. Вот и интересуюсь, что за выборность процесса обновления? От чего может зависеть?

Но часто приходят люди и говорят, что KIS сам обновился. Вот и интересуюсь, что за выборность процесса обновления? От чего может зависеть?

Это внутренняя информация компании,которую врядли кто-то публично озвучит на форуме.

Насколько я знаю, обновляются только старые версии.

По крайней мере до 16-й.

По крайней мере до 16-й.

Пока наверное да.

Это внутренняя информация компании,которую врядли кто-то публично озвучит на форуме.

Вообще не вижу в этом тайны. Многие это не особо скрывают, а наоборот озвучивают графики обновления ПО и т.д. Для пользователя было бы неплохо знать график обновления системы и т.д.

По крайней мере до 16-й.

Великая дилемма, обновить очень старый софт на старый или старый на новый? :) Вообще приходят за продлением, а заодно и установкой последней версии KIS-а, а последняя версия уже стоит, а её никто не устанавливал, значит прошло автообновление. Вот и интересно с чем связано, что у кого-то что-то обновилось, а у меня нет. Может от оси зависит, от ай-пи адреса, ещё от чего-то.

Edited by KSV66

KSV66, попробуйте это вопрос задать в ТП (если вы пользователь коммерческой лицензии). нам потом расскажите - от чего зависит )))

хотя, мне лично, как то все равно, могу и сам обновить версию.

Видимо нужно так и сделать. Может и партнерской поддержкой воспользоваться :)

Под коммерческой лицензией что имелось в виду? У меня обычная, домашняя на 5 устройств.

Под коммерческой лицензией что имелось в виду? У меня обычная, домашняя на 5 устройств.

Это и есть. Главное чтобы не пробная и не пиратская. :)

Из вышесказанного я так и не понял, будет ли автоматическое обновление до 17-й версии КИСа, или нет?!

Мне раньше, в прошлом году, приходилось принудительно обновлять...

Сейчас показывает 16.0.1.445(е) :blink:

Из вышесказанного я так и не понял, будет ли автоматическое обновление до 17-й версии КИСа, или нет?!

Косвенные признаки наблюдения за пользователями, которые точно не могли установить KIS 17 сами, показывают, что обновление на автомате идет полным ходом.

Судя по всему обновления идут со старых версий. До 16-й.

На сколько я знаю, с 16-й версии автоматического обновления пока нет.

Но точный ответ знают только в техподдержке.

Edited by andrew75

Судя по всему обновления идут со старых версий. До 16-й.

Мне кажется со старых версий (2014-2015) но уже до 2017,вроде проскакивало на форуме.

На сколько я знаю, с 16-й версии автоматического обновления пока нет.

Да с 16 на 17 скорее всего пока нет автообновления вообще. Нужно в ТП узнавать.

Здравствуйте!

Сегодня обновилась на "автомате" версия 15 KIS. (в настройках галочка стояла). Визуально вроде бы работает всё хорошо. Но вопрос: на сколько корректно такое вот обновление? Помнится ранее на форуме была рекомендация, что лучше удалять старую версию с перезагрузкой и сохранением инфы о лицензии, затем только ставить новую.. ну а те, кто обновлял поверх получали какое то количество проблем)

Но вопрос: на сколько корректно такое вот обновление? Помнится ранее на форуме была рекомендация, что лучше удалять старую версию с перезагрузкой и сохранением инфы о лицензии, затем только ставить новую.. ну а те, кто обновлял поверх получали какое то количество проблем)
если проблем нет, то обновление вполне корректно.

Рекомендация были, для уменьшения риска возникновения проблем, но это не значит, что они обязательно возникают

Форум существует для решения проблем, в случае их возникновения, но те, кто обновлял поверх и не получали какое то количество проблем - ничего и не пишут, что естественно, логично и разумно.

Форум существует для решения проблем, в случае их возникновения, но те, кто обновлял поверх и не получали какое то количество проблем - ничего и не пишут, что естественно, логично и разумно.

Тем более что процедура автоматического обновления версии насколько понимаю все же отличается от простой установки вручную поверх пользователем.

Edited by new kis user 2012

Тем более что процедура автоматического обновления версии насколько понимаю все же отличается от простой установки вручную поверх пользователем.

Чем отличается ?

:cb_punk:

Заранее прошу прощения за "вклинивание" в тему.

Мой случай- просто загрузил инсталлятор 17-ой сборки с офф.сайта ЛК,потом запустил его и новая сборка

установилась поверх старой...

Edited by Dimya

Мой случай- просто загрузил инсталлятор 17-ой сборки с офф.сайта ЛК,потом запустил его и новая сборка
ваш случай не подпадает под критерии определения Автоматическое обновление

если конечно вы не автоматический робот

Запрос в СТП

Здравствуйте!

Уважаемый пользователь, обновление самой программы осуществляется только путем ручной переустановки.

Пожалуйста, установите новую версию по следующей инструкции:

1. Перед установкой новой 2017 версии старую версию удалите как описано в этой статье: http://support.kaspersky.ru/12064#block1

2. Пожалуйста, загрузите и установите Kaspersky Internet Security 2017 по ссылке: http://products.kaspersky-labs.com/russian...1ru-ru_full.exe

3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране.

4. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации.

Пожалуйста, обратите внимание, что в случае, если ответ от Вас не будет получен в течение 7 дней, запрос будет расценён как решённый или не требующий ответа.

С уважением,

Служба Технической Поддержки

АО "Лаборатория Касперского"

Т.е. Вы хотите сказать, что в версии продукта KIS 16.01.445(e) пункт в меню "Дополнительно" => "Обновление" => "Загружать и устанавливать новую версию автоматически (рекомендуется)" не имеет ничего общего с автоматическим обновлением программы до новой версии и попросту в данный момент не работает?

Здравствуйте!

Вы правильно понимаете значение данной опции в программе. Для РФ и некоторых стран СНГ автообновление программы отключено, однако, обновление с 2014, 2015 версии происходит. К сожалению, нам не сообщают причин таких установок.

Пожалуйста, обратите внимание, что в случае, если ответ от Вас не будет получен в течение 7 дней, запрос будет расценён как решённый или не требующий ответа.

С уважением,

Служба Технической Поддержки

АО "Лаборатория Касперского"

Догадка подтверждена.

Единственное не понятно, каким образом у людей, которые не умеют устанавливать новое ПО и т.д. и т.п. появилась последняя версия продукта? Хотя что я себя обманываю? Ведь именно те, кто говорит "мы ничего не делали, а оно само" и есть злостные установщики всего и вся :)

Единственное не понятно, каким образом у людей, которые не умеют устанавливать новое ПО и т.д. и т.п. появилась последняя версия продукта?

Очевидно потому, что:

однако, обновление с 2014, 2015 версии происходит.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.