Jump to content
Sign in to follow this  
+mayday+

KIS 17 - убийца репаков

Recommended Posts

kis 17.0.0.611

Пользуюсь KISом уже 3 или 4 года. И впервые за всё это время KIS вдруг начал люто презирать любые репаки софта. Причём репаки абсолютно разных людей и софт абсолютно разной направленности.

Сперва выпадает оранжевый ворнинг якобы "предлагающий" несколько вариантов - 1. Устранить, 2. Игнорировать, 3. Добавить в исключения и т.д.

Нажимаю "ИГНОРИРОВАТЬ" - через полчаса-час опять спросит по поводу этого же файла.

Нажимаю "Добавить в исключения" - тоже без толку. Более того. Что бы я не нажал - КИС уже успеет до того как ты сделаешь выбор просто убить файл своим "лечением". Убивает файл делая его "недоступным". Вернуть файлу жизнь можно лишь отключив "Файловый антивирус". Что я собственно и сделал. Спрашивается - на кой чёрт нужно давать пользователю выбор (а точнее иллюзию), если от его выбора ничего не зависит и КИС всё равно начнёт "лечить" этот софт? И зачем мне нужен такой антивирус, который намеренно усложняет мне жизнь своими советами типа "Бросайте курить, это вредит вашему здоровью.". Теперь буду как кретин сидеть с выключенным "Файловым Антивирусом" до той поры, пока определённые криворукие руко*опы не поправят базу так называемых угроз Лаборатории Касперского. Прекрасно.

Спасибо, Евгений, за IT-подкованный и квалифицированный персонал, работающий над продуктами Касперского.

=================================

Легальная программа, которая... зудит у КИСа в одном месте.

1.png

Вне зависимости от твоего, юзер, выбора ... выполняется лечение. Да, именно за такое "счастье" я из года в год оплачиваю лицензию.

2.png

Забудь о нём. Не было никакого файла! Гении-девелоперы знают лучше, чем тебе пользоваться, а чем нет.

3.png

Вот вам, гении-разрабы отчёт с VT. И так выглядит отчёт для каждого "подозрительного" репака.

Ох уж эта угроза 21-го века not-a-virus:HEUR:AdWare.NSIS.Xpyn.heur

Все антивирусы мира - ничто. Касперский - всё. Это наш антивирусный луч надежды в конце малварного туннеля!

4.png

Переходите на Зилю.

Судья по VT, она вам мешать не будет, а заодно поддержите национального производителя.

:rolleyes:

Ну и к чему этот пафос?

P.S.

за 3 или 4 года пора бы уже научиться настраивать исключения.

точно я вообще сделал диск F , вывел его из всех проверок Каспера и сбрасываю туда репаки и пиратки и кейгены и ничего не грохает каспер!!!!!!!

Проще и разумнее сразу после установки KIS отключать автоматику (а не модули типа  Файлового антивируса), все события обрабатывать вручную. Тогда ничего нигде без вашего ведома не пропадёт.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.