Jump to content
terminat0r

Ошибки в KSC - сетевая ошибка обновления [В процессе]

Recommended Posts

Добрый день всем!

В KSC постоянно сыпется в Отчетах - Критические события ошибка "Сетевая ошибка обновления" , Ошибка подключения к источнику обновления.

Хотя все машины работают под политикой и обновляются по расписанию с самого Центра Касперского.

Я так понимаю, что эта ошибка создается локальной задачей "Обновление" на клиенте, так как она пытается скачать обновления с интернета которого нет на компе.

В политиках не нашел где это можно отключить.

Может кто посоветует как избавиться от этих ошибок, забивают весь журнал.

версии ksc - 10.2.434, клиент - 10.2.5.3201

Присоединяюсь к вопросу автора, такая же проблема.

Настроена "задача получения обновлений" для всех офисных машин с KSC. Но тем не менее помимо этой задачи, все антивиры на машинах пытаются обновится с серверов Kaspersky. Мне конечно не жалко, но это создает не нужный траффик, что не очень то гуд.

Так как компы ходят в инет через прокси, вижу постоянно в логах на KSC сообщения такого вида, коих тысячи:

post-513501-1479128059_thumb.png

post-513501-1479128071_thumb.png

И соответственно т.к. на прокси запрещено обновляться с внешних серверов, он аналогично отбивает тысячи таких запросов вида:

post-513501-1479128077_thumb.png

Я знаю что на машине можно ручками запретить антивирусу обновляться с внешних серверов Kaspersky, но когда машин много вопрос, как это сделать через KSC?

Присоединяюсь к вопросу автора, такая же проблема.

Настроена "задача получения обновлений" для всех офисных машин с KSC. Но тем не менее помимо этой задачи, все антивиры на машинах пытаются обновится с серверов Kaspersky. Мне конечно не жалко, но это создает не нужный траффик, что не очень то гуд.

Так как компы ходят в инет через прокси, вижу постоянно в логах на KSC сообщения такого вида, коих тысячи:

Screenshot_233.png

Screenshot_234.png

И соответственно т.к. на прокси запрещено обновляться с внешних серверов, он аналогично отбивает тысячи таких запросов вида:

Screenshot_232.png

Я знаю что на машине можно ручками запретить антивирусу обновляться с внешних серверов Kaspersky, но когда машин много вопрос, как это сделать через KSC?

Здравствуйте!

Локальную задачу можно отключить в настройках политики - дополнительные настройки - убрать галочку отображать локальные задачи.

Спасибо!

Здравствуйте!

Локальную задачу можно отключить в настройках политики - дополнительные настройки - убрать галочку отображать локальные задачи.

Спасибо!

:bt:

Угу, только это не помогает. У нас эта галка отродясь никогда в политиках не стояла, а компы рандомно и периодически начинают ломиться наружу за базами. У меня отдельная тема даже есть, https://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=356870&hl= , в которой та же самая проблема.

:bt:

Угу, только это не помогает. У нас эта галка отродясь никогда в политиках не стояла, а компы рандомно и периодически начинают ломиться наружу за базами. У меня отдельная тема даже есть, https://forum.kaspersky.com/index.php?showt...=356870&hl= , в которой та же самая проблема.

Описанная в теме по ссылке проблема не является общей для всех пользователей. Вначале необходимо идентифицировать ее как таковую.

Что касается случаев возникновения собственно проблемы запуска локальных задач при отключенном отображении и управлении, соответствующий фикс входит в список доработок KES SP2 (согласно багу 1679844).

Спасибо.

Описанная в теме по ссылке проблема не является общей для всех пользователей. Вначале необходимо идентифицировать ее как таковую.

Разумеется, если бы она была общей, то это была бы катастрофа.

Что касается случаев возникновения собственно проблемы запуска локальных задач при отключенном отображении и управлении, соответствующий фикс входит в список доработок KES SP2 (согласно багу 1679844).

Это всё, конечно, прекрасно, но что делать тем, у кого ФСТЭК версия KES? Жить со всем ворохом багов долгие годы пока не будет получен новый сертификат?

Здравствуйте!

Спасибо!

Галку убрал, понаблюдаем. Спасибо.

Добрый день всем!

В KSC постоянно сыпется в Отчетах - Критические события ошибка "Сетевая ошибка обновления" , Ошибка подключения к источнику обновления.

Хотя все машины работают под политикой и обновляются по расписанию с самого Центра Касперского.

Я так понимаю, что эта ошибка создается локальной задачей "Обновление" на клиенте, так как она пытается скачать обновления с интернета которого нет на компе.

В политиках не нашел где это можно отключить.

Может кто посоветует как избавиться от этих ошибок, забивают весь журнал.

версии ksc - 10.2.434, клиент - 10.2.5.3201

Здравствуйте,

у вас на KSC сервер и агенты какой патч установлен ?

Приложите, пожалуйста, отчёт об используемом ПО ЛК, экспорт плагинов управления, klnagcheck с одной проблемной машины.

Спасибо.

Добрый день всем!

Убрали галку на локальных задачах, ошибки перестали идти.

Но все равно как-то неудачно это сделано, может добавить в групповую политику отдельный пункт про отключение локальных задач?

Или сделать настройки обновления так, чтобы по умолчанию обновление шло с центра, а не с интернета.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.