Jump to content
Михайло

Kaspersky Rescue Disk 10 и KAV2016.

Recommended Posts

У KRD10 и KAV2016, базы свежие.
базы KRD свежие, на момент скачивания файла образа KRD с сервера

но можно и обновить после загрузки

KAV должен автоматически обновлять антивирусные базы, каждые 2 часа

если вы ни какие кнопки не нажимали :rolleyes:

базы KRD свежие, на момент скачивания файла образа KRD с сервера

но можно и обновить после загрузки

Я в курсе.

KAV должен автоматически обновлять антивирусные базы, каждые 2 часа

если вы ни какие кнопки не нажимали :rolleyes:

Это я тоже знаю. Обычно я обновляю вручную.

----------------------------------

Мне принесли ПК, с которого невозможно было загрузиться ОС.

Искал утилитой от доктора веба Dr.Web CureIt, он нашел около 400 вирусов.

Далее я использовал KRD10, он тоже нашёл несколько.

Потом я сделал откат системы до автоматически сохраненной точки восстановления. Потом ОС загрузилась и я установил KAV и нашел ещё около 25.

Edited by Михайло

Если KRD10 загрузить с флешки , вирусы на флешку не проникнуть с заражённого компьютера?

Можно ли как-то загружать обновления баз для него?

Т.е. скопировать их на флешку с ПО и обновляться в офлайн.

Ребята вот такой ещё вопрос, если к примеру я буду загружаться с загрузачного диска, но например с этого l (не сочтите за рекламу) и паралейно буду использовать флешку, для сохранения файл-отчетов, но например в программе aida64. Могут ли попасть вирусы в таком случае на флешку?

Edited by Михайло

для того, чтоб вирус попал куда бы то ни было, он должен быть запущен. Если вы загрузились с источника, который чист и при этом не запускали программы с грязного источника, то вирус может и присутствует, но не работает, соответственно и не попадет на любой диск

Ребята вот такой ещё вопрос, если к примеру я буду загружаться с загрузачного диска, но например с этого l (не сочтите за рекламу)

Если только сохранять отчёты, то нет. Но если что-то запустите с исследуемого компьютера то не исключено попадание вируса и на флешку.

Но к примеру:

Мне принесли компьютер, сказали сохранить такие-то папки с данными, остальное можете удалить и поставьте нам ОС.

Я беру загрузочный диск или флешку (от Стрельцова) и загружаюсь, сохраняю отчеты об конфигурации ПК в Аида (для подбора драйверов на другом ПК), сохраняю отчеты, к примеру на второй флешки.

Также на внешний жесткий диск копирую данные с зараженного ПК.

Получается, зараженные файлы окажутся только на внешнем жестком диске на которые я скопировал данные с ПК (по просьбе клиента). А остальные две флешки не будут иметь зараженных файлов.

Я всё правильно понял?

Edited by Михайло

Зависит от настроек windows на загрузочном носителе (включён ли автозапуск дисков).

Зависит от настроек windows на загрузочном носителе (включён ли автозапуск дисков).

По-моему, не Windows, а BIOS.

А как это можно самому посмотреть?

При загрузке (пока видна картинка от системной платы), кажется, надо нажать на F2; тогда, по-моему, можно настроить порядок загрузки. Кстати, по умолчанию стоит загрузка с жёсткого диска; надо бы это исправить - чтобы жёсткий диск был хотя бы "третьим в очереди" (первые два - CD-Rom и USB). Иначе не получится загрузиться, например, с Kaspersky Rescue Disk...

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.