Jump to content
Хлоп

KIS 2015 удаляет приложения из контроля программ

Recommended Posts

Эх в названии темы 2015 написал... 2016 же.\

KIS 2016 непонятно почему иногда удаляет приложения из контроля программ. Приложения не изменялись от слова вообще (даты и контрольные суммы одинаковые). Стоит ручной режим или как его там. Загрузка правил из сети отключена.

Например пользовался я чем то а через неделю уже нет в списке и надо заново правило создавать.

Два раза за месяц уже, раньше не было вроде такого. Ладно бы удалял старое, но удаляет то чем я пользуюсь. :blink:

Есть способ это прекратить? Если у KIS склероз то я бы предложил витаминчики попить но он же откажется... :rolleyes:

Edited by Хлоп

помнится была настройка через какое время удалять правила не запускавшихся программ.

http://support.kaspersky.ru/9597#block4

2013kb_kis2013_8050_02_ru14-153123.jpg

сейчас такого нет, можно вручную очистить несуществующие (удаленные или перемещённые)

уточните в ТП по поводу времени автоматической очистки, можно попробовать восстановить параметры антивируса на по умолчанию.

Вот кому мешала эта опция? А так удаляет непонятно что недельной давности использования а программы которы я весной еще установил и забыл (игры вон видно сразу) игнорирует...

Спасибо за ответ, но не думаю что я буду в поддержу обращаться скажут же 2017 поставьте для начала. -_-

Только что еще пару прог "забыл". Похоже крыша потекла...

Edited by Хлоп

2017-й только из-за этого ставить необязательно, так как у него наблюдается та же "забывчивость", которая не зависит от частоты использования программ.

Этот компонент, извините, выбешивает.

У меня большая коллекция игр на компе, играю не во все одновременно и постоянно. А оно раз в неделю хочет мне Ведьмака удалить первого. И танчики, я вот силу воли проявляю - не играю. А удалять-то зачем?

Почему в менеджере программ нельзя отключить эту функцию, только сам весь компонент.

Кому вообще в голову пришла эта дурацкая идея, что если человек редко пользуется каким-то софтом на компе, то его надо удалить? Или я не реже раза в неделю должен пользоваться всем?

Edited by VitalyOFF

VitalyOFF, ээээ. про какое удаление программ речь вы ведёте. В теме говорят не про удаления программ, а их правил в Контроле программ, если они долго не запускались. Запустите и правила вновь создадутся, но в 17 версии можно добавить правило и без запуска

post-328408-1478878962_thumb.jpg

а чтобы удалить сами программы, которые не используются, то вас о них предварительно уведомят

post-328408-1478879274_thumb.jpg

Edited by kmscom

Извините, наверное я компонент перепутал, я про Менеджер программ :(

Да там баг на баге похоже именно с этой фичей, галочка хоть как то помогала а сейчас...

Позавчера удалило программу которую я использовал буквально 1-2 минуты назад. Просто вышел из программы, вернулся и тут же запрос вылез. Ну идиотизм же. :be:

Вот мне что сносить KIS и ждать пока он опять заглючит и опять переустанавливать? Вот развлечение то...

А никто не знает - в 2017 версии починили уже забывчивость или даже не планируют?

На 2016 я так понимаю просто забили, подумаешь там какие то правила сбрасывает и забывает про программы...

помнится была настройка через какое время удалять правила не запускавшихся программ.

http://support.kaspersky.ru/9597#block4

2013kb_kis2013_8050_02_ru14-153123.jpg

сейчас такого нет, можно вручную очистить несуществующие (удаленные или перемещённые)

уточните в ТП по поводу времени автоматической очистки, можно попробовать восстановить параметры антивируса на по умолчанию.

Рискну предположить, что в 2014-2016 версиях все обстоит ровно так же, с одним нюансом: изменить интервал невозможно.

А никто не знает - в 2017 версии починили уже забывчивость или даже не планируют?

На 2016 я так понимаю просто забили, подумаешь там какие то правила сбрасывает и забывает про программы...

Это не "забывчивость" и "чинить" это очень навряд ли будут (разве что после выхода Росии из международных обязательств по защите лицензионного по) , причину назвать или сами ,немного подумав, поймёте?

Это не "забывчивость" и "чинить" это очень навряд ли будут (разве что после выхода Росии из международных обязательств по защите лицензионного по) , причину назвать или сами ,немного подумав, поймёте?

Эээ чего-чего?

Ну назовите эту интересную причину, я как то теряюсь, даже догадок нет.

...подкину толстый намёк - "...и запретите доступ Social club в сеть..."

О теперь понятно.

Вот только у меня пиратского ПО уже лет 10 на компе нет. Вот это теоретик, баг в фичи записал и еще таинственности накатил сверху. Эксперт сразу видно... :wacko:

О теперь понятно.

Вот только у меня пиратского ПО уже лет 10 на компе нет. Вот это теоретик, баг в фичи записал и еще таинственности накатил сверху. Эксперт сразу видно... :wacko:

Если у ВАС его (пиратского по, а также фильмов,музыки,торрентов,стронгов.. и т.д.) нет ,то зачем ВЫ так интенсивно принялись это утверждать ?... вспомним старинную пословицу?

Даже если ВЫ совершенной белизны аки голубь- это не означает что оставшимся 99,99...9% человечества нужна ВАША белизна (если ВЫ не вкурсе - даже во вражеском тылу,то есть в стране где была "изобретена" "демократия" и сажают за скачивание песенки, существует множество хабов P2P файлообменной сети).

что то, вас не в ту степь сносит, течение сильное?

Хлоп, хорошо бы как то документально подтвердить, что при запуске программы она заносится в одну из групп Контроля программ, а затем, эта запись отсутсвует ранее чем через 60 дней

kmscom --- подтверждаю, то о чём говорит Хлоп имеет место быть в KIS 17.0.0.611(с) ,а также во всех KIS начиная с 13го ... проблема не в перемещении из группы в группу, а в ситематическом сбросе настроек программ - доступ в сеть ,права, сетевые правила... помогает (вроде бы) отключение загрузки правил из ksn , если нужды в новых программах нет, то и невелика потеря.

что то, вас не в ту степь сносит, течение сильное?

Хлоп, хорошо бы как то документально подтвердить, что при запуске программы она заносится в одну из групп Контроля программ, а затем, эта запись отсутсвует ранее чем через 60 дней

Так оно случайно происходит, как такое подловить?

Вот из последних "забытых" есть у меня браузер Opera например, программа не запускалась неделю, не обновлялась. Пару дней назад запустил ее а KIS стер все правила для нее и спрашивает что делать будем. До этого затер правила для Origin (клиент типа Steam) который за день до этого спокойно работал и никого не трогал, он тоже не обновлялся.

Что KIS следующим затрет неизвестно. :icon20:

А тут еще и такие пользователи как galbatoriks с толку сбивают, когда и так все в тумане...

Причем он именно удаляет приложения из списка вместе с правилами, а не просто затирает правила, это я просто так написал потому что пока не обратишь внимание то появление запроса на создание правил это единственный способ узнать о том что приложение уже было удалено. Единственный ну если только вы не мониторите список приложений каждый день на предмет изменений. Не думаю что кто-то этим реально занимается.

Edited by Хлоп

Хлоп -- ей богу, у вас с логикой всё впорядке? или напитки тумана нагоняют? Вы же собственными глазами видите исчезновение собственноручно исправленых правил для пиратской сетевой игры ...какие вам еще нужны коментарии от лабратории Касперского, может они прослезятся и поклянутся больше не стирать запрет на доступ стима к родным серверам ,дабы он пиратская игрушка и далее продолжала вас радовать... ...

вы думаете вы первый на это внимание обратили? а остальные все глупые слепцы?

Edited by galbatoriks

помогает (вроде бы) отключение загрузки правил из ksn , если нужды в новых программах нет, то и невелика потеря.

Не помогает. А если для вас не вилика потеря то просто не пишите в теме ничего.

Хлоп -- ей богу, у вас с логикой всё впорядке? или напитки тумана нагоняют? Вы же собственными глазами видите исчезновение собственноручно исправленых правил для пиратской сетевой игры ...какие вам еще нужны коментарии от лабратории Касперского, может они прослезятся и поклянутся больше не стирать запрет на доступ стима к родным серверам ,дабы он пиратская игрушка и далее продолжала вас радовать... ...

Слушай ты дурной что ли? Ты сам пример про игру подал я написал что у меня нет пиратских приложений. У меня хватает интеллекта чтобы 2+2 сложить и понять о чем речь если мне объяснили а не намеки бросали, но это не значит что у меня проблемы из-за пиратских(?) игр. Отвали уже.

Так оно случайно происходит, как такое подловить?

А как вы себе представляете это должны подловить те, от кого зависит исправление того, что вы вроде бы нашли?

Вот ровно так само и вы подловите.

Ну например включите трассировку, и не выключайте их до тех пор, покуда не подловите. А все это время запускайте и закрывайте разные программы, и постоянно проверяйте их нахождение в таблице приложений Контроля программ. Ничего другого уж извините мне в голову не лезет. :D

А как вы себе представляете это должны подловить те, от кого зависит исправление того, что вы вроде бы нашли?

Вот ровно так само и вы подловите.

Ну например включите трассировку, и не выключайте их до тех пор, покуда не подловите. А все это время запускайте и закрывайте разные программы, и постоянно проверяйте их нахождение в таблице приложений Контроля программ. Ничего другого уж извините мне в голову не лезет. :D

Ну это конечно забавно расписано, но мне кажется я плачу не за то чтобы днями и неделями что-то там отслеживать и в код KIS я тоже не могу заглянуть, да и ума не хватит понять что там не так.

Я пользователь, а у них есть такие люди как тестеры или QA team, а также сами разработчики и всем им за это деньги платят. Немного разные категории людей, вам не кажется? ;)

если говорить про исчезновение записи в Контроле программ - то у меня это не воспроизводится, неделями есь записи, программ которых уже нет, они конечно удалятся, но не ранее чем через месяц, а то и два. Либо выполнить очистку вручную.

перемещение из одной группы в другую происходит после обновления программы (например новой версии), но это и программа другая, хотя назначение, имя файла и папка расположения таже.

для устранения такого поведения придется отказаться от загрузки правил из KSN

Edited by kmscom

У меня кстати это только на одном компе и там есть KIS 16.0.1 а на другом с KIS 16.0.0.625 все нормально как и было до этого кучу лет в других версиях KIS.

Мне кажется фича с погрузкой правил из KSN и последующей их перезаписью не имеет отношения к этому багу (ну я надеюсь что это баг). Например лично у меня и KSN то отключен...

но для пары программ* настроены некоторые сетевые ограничения,которые (о чудо!?) сохраняются даже при обновлении версиии программы. Всегда использую последнюю актуальную версию KIS.

Ну я чуда тут не вижу у меня тоже на одном компе все ОК. На то он и баг что вполне может не всегда быть, вот только отслеживать его похоже никто не хочет. <_<

Галка на подгрузку правил из KSN тоже снимаю всегда и тут была снята.

Да и вообще KIS же не правила меняет он приложения удаляет (по крайне мере из списка они исчезают, что там действительно происходит я не могу знать) случайно и потом при новом запуске повторно добавляет уже без правил.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.