Jump to content
Рудычева Юлия

Желтый треугольник с восклицательным знаком

Recommended Posts

Здравствуйте! У меня КИС 2017. Установила его примерно неделю назад (лицензия),все было нормально. Но дней 5 назад появился желтый треугольник с восклицательным знаком на значке КИС. И при каждом перезапуске ПК всплывает уведомление "есть необработанные объекты". Когда я нажимаю "подробнее", открывается сам КИС и пишет "событий нет". Почему так? И проверяла ПК и перезагружала, и сеть переподключала - ничего не происходит, так же остается этот желтый треугольник. Я видела подобную тему на форуме, но там был "без доступа" Интернет. У меня интернет с доступом и работает. Может кто сталкивался с такой проблемой? Что делать?

В Настройках KIS в разделе Дополнительно выберите пункт Отчеты и карантин

в окне Параметры отчетов и карантина нажмите кнопку Очистить, если значок иконки антивируса в трее не изменится, перезапустите антивирус

Если не поможет совет выше, то:

1. Отключить самозащиту KIS и выгрузить его.

2. Пройти по пути С:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP17.0.0\Report\ и удалить всё содержимое папки.

3. Запустить KIS.

В Настройках KIS в разделе Дополнительно выберите пункт Отчеты и карантин

в окне Параметры отчетов и карантина нажмите кнопку Очистить, если значок иконки антивируса в трее не изменится, перезапустите антивирус

Не совсем так все получилось. В карантине сидело два необработанных объекта, но почему же их не было видно тогда при прошлых проверках?.. :huh:

В карантине сидело два необработанных объекта, но почему же их не было видно тогда при прошлых проверках?.. :huh:
по идее в Карантин помещается резервные копии объектов , что были удалены или изменены компонентами защиты антивируса, в процессе лечения

тоесть при какой-то, ранее проведенных проверках, они были обнаружены

по идее в Карантин помещается резервные копии объектов , что были удалены или изменены компонентами защиты антивируса, в процессе лечения

тоесть при какой-то, ранее проведенных проверках, они были обнаружены

Неправильно написала. Я запустила еще раз полную проверку и КИС нашел два объекта, нейтрализовал и желтый значок пропал. Но при прошлых проверках ничего найдено не было, а значок был.

Такая же проблема один в один, выше описанное испробовал не помогло, так же при запуске пишет есть необработанные события, но их там нет. Всю систему проверять смысла не вижу. Как всё таки решить данную проблему ? Раздражает этот знак в трее.

Такая же проблема один в один, выше описанное испробовал не помогло, так же при запуске пишет есть необработанные события, но их там нет. Всю систему проверять смысла не вижу. Как всё таки решить данную проблему ? Раздражает этот знак в трее.

Попробуйте по-этому пути C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP17.0.0\Data удалить файлик detects.db, с отключённой самозащитой KIS, должно помочь.

То что написано в 3-ем сообщении делали?

Этот файл раньше был в папке Report, потом его перенесли в папку Data.

То что написано в 3-ем сообщении делали?

Да. Я же написал что всё сделал из выше описанного.)

Попробуйте по-этому пути C:\ProgramData\Kaspersky Lab\AVP17.0.0\Data удалить файлик detects.db, с отключённой самозащитой KIS, должно помочь.

Спасибо большое, помогло, надеюсь на работу программы это и удаления из выше описанного ни как не влияют ?

Интересно, а разработчики про этот баг знают? Случай то не единичный, вот что с ходу вспомнилось

https://forum.kasperskyclub.ru/index.php?showtopic=55321

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=...p;start=3820#lt

У меня также такой баг был на KIS 2017, но так как решил его сам указанным тут способом, то в тех. поддержку разумеется уже сообщать не стал.

Добрый день!

Должно быть исправлено в 18шке (1994244).

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.