Jump to content
Anders Dit )

После перезагрузки неверное время последнего обновления

Recommended Posts

Здравствуйте. Сразу скажу, что искал похожие темы здесь, но не нашел решения.

Заметил, что после перезагрузки ноутбука неправильно отображается время последнего обновления kis, точнее указано, что последнее обновление было вчера, но в подробном отчете время

правильное. После следующего обновления время становится актуальным.

Системное время, дата и часовой пояс указаны верно, в биосе тоже.

Да, и должен ли kis через 15 мин. после перезагрузки ноутбука обновляться автоматически? У меня чет нет. Галка "Не запускать задачи по расписанию при работе от аккумулятора" снята, интернет безлимит.

Win10 х64; kis 17.0.0.611 b

после перезагрузки ноутбука неправильно отображается время последнего обновления kis, точнее указано, что последнее обновление было вчера, но в подробном отчете время

правильное.

где неправильно отображается?

если с момента последнего обновления прошло более 2 часов, то kis обновится сразу после загрузки, иначе обновление запустится, когда пройдет двух часовой период

Edited by kmscom

если с момента последнего обновления прошло более 2 часов, то kis обновится сразу после загрузки, иначе обновление запустится, когда пройдет двух часовой период

Понял, спасибо-так и есть.

где неправильно отображается?

В главном окне антивируса, если нажать на "Обновление баз".

Не знаю как, но проблема исчезла сама по себе, или обновления может повлияли..

Спасибо.

Просто она плавающая и воспроизводится не у всех пользователей и не всегда. Возможно в следующей версии (2018) эта проблема будет исправлена.

В итоге проблема может к Вам снова вернуться,а иногда она посещает даже тех пользователей,которые по началу с ней вообще не сталкивались.

Не городите чушь. Волнами и может вернутся-это из мира фантастики.

Была плохое отображение. Переустановил ПО ЛК. И с тех пор отображается все корректно

Ну а мне вот переустановка антивируса не помогла.

У Вас стоит Win 7.

У Anders Dit задавшего вопрос стоит

Win10 х64; kis 17.0.0.611 b

У Меня стоит Win10 х64

Ну а мне вот переустановка антивируса не помогла.

Для наглядности выкладываю скриншоты. Правда КТС. Но от КИС отличается только функциональностью

post-591454-1478172466_thumb.jpg

post-591454-1478172483_thumb.jpg

post-591454-1478172494_thumb.jpg

post-591454-1478172506_thumb.jpg

post-591454-1478172514_thumb.jpg

clenup,так я же не писал что я Вам не верю,писал что мне не помогло. :rolleyes:

Если не помогло, тогда примой ход ТП

У меня была такая проблема на Win 7 64 bit. ТП помогла. Вот их рекомендации.

Для устранения данного затруднения, рекомендуем переустановить продукт, для этого, пожалуйста, выполните следующие шаги:

1. Прежде всего необходимо удалить старую версию специальной утилитой удаления kavremvr. Подробная инструкция с иллюстрациями доступна в статье по ссылке:

http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464

2. После удаления старой версии загрузите новую 2017 версию (17.0.0.611) по ссылке: http://products.kaspersky-labs.com/russian...1ru-ru_full.exe

3. Дождитесь окончания загрузки, запустите загруженный файл и установите продукт, следуя рекомендациям на экране.

4. После установки активируйте новую версию вашим кодом активации.

Уточните наличие проблемы. Благодарим Вас за понимание и сотрудничество!

Проблемы больше нет.

У меня 7 64 bit, была проблема со временем последнего обновления. Сделал как написано в инструкции - проблема ликвидирована. Большое спасибо за информацию.

Edited by Pif-73

Однако я был неправ, проблема осталась. счетчик сбросился и теперь считает с момента переустановки KIS.

Однако я был неправ, проблема осталась. счетчик сбросился и теперь считает с момента переустановки KIS.

Продукт ЛК стоит более 2 месяцев. Отображение правельное

А вообще применение kavremover иногда чревато негативными последствиями и его применение из-за такой мелочи (но раздражающей конечно) это не есть хорошо.

По хорошему раньше же на прошлых версиях такого не было и продукт по идее не должен бы так реагировать даже если и остались какие-то хвосты от прошлых версий в системе.

Надеюсь что у 2018 такой "особенности" из коробки и без kavremover не будет. :rolleyes:

Надеяться можно на что хочишь. Удаление при помощи kavremover это круто конечно. Не знаю. У меня стоял продукт ЛК 2017 года было неверное отображения последнего обновления. Сделал унистал. Переинсталировал продукт. Все работает корректно. Если много запросов в ТП не было, то придется ждать кому то долго. Плюс ТП как видно из ранних постов дала решение проблемы. И неизвестно завила ли ТП из за не корректного отображения баг. Как говорится надейся и жди

Большой привет всем жителям форума ЛК!:)

Обратил внимание-если не включать ПК несколько дней(в так бывает и будет,к моему глубокому сожалению),то Win 10 Pro (32) проверяет обновления и пишет время(сегодня,например).

КИС 2017.0.0.611(б) по старой привычке сообщает о том,что базы не обновлялись 1-2-3 месяца.Все установки программы настроены по умолчанию.

Через какое-то время работы машины в Сети крупнейшего поставщика услуг Интернета России, базы обновляются автоматом(о чём можно и узнать,просмотрев сведения)..

После автоматического обновления KIS 16.0.1.445(f) до версии KIS 17.0.0.611©, Win10x64 Home, появилось несоответствие даты обновления, а именно в трее показывает реальную дату обновления, а в самой программе в разделе обновления, пишет что обновление было 4 дня назад, т.е. дата автоматического обновления. Вопрос: стоит ли переустановить KIS, и использовать ли для этого утилиту удаления, или произвести стандартное удаление средствами Windows. Спасибо.

На втором ПК я произвел установку KIS 17 сам, и таких ошибок с обновлением не возникает. Я помню на 16, была такая же проблема в начале года и она решилась установкой патча.

Спасибо, особо не раздражает, но больше люблю вариант, когда все работает без ошибок.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.