Jump to content
black-U53

KIS 16. Cертификаты безопасности на aliexpress

Recommended Posts

И где ее брать? На сайте каспера просто KIS без даты годности. Я почему-то был уверен что если оно регулярно обновляется и оплачено то вот она и есть последняя версия. Какой должен быть номер версии у этой пресловутой 2018?

Edited by loxless

и вот почему эта свинья не обновилась самостоятельно если "лицензия подойдет"? А если не подойдет то что? Ладно проверю. Скачать недолго. Но вообще меня несколько удивляет такая система что каспер даже не пукнул что есть новая версия и я ее могу установить. А ведь все эти оповещения включены. Даже себя отрекламировать не могут? или если забесплатно то и нафиг надо? 

Обновил. добавил в исключения. Ну почему вот так криво все? Нет ни кнопки рядом "добавить" ни адрес нельзя скопировать с пердупреждения. Только ручками вколачивать только хардкор. 

Edited by loxless

Аза-за теперь The Bat ругается на сертификат... касперского :lol: Но у бата с кнопочками все в порядке - "добавить к доверенным" на том же окошке надо только нажать. Допускаю что касперы специально усложнили процесс чтоб глупые юзеры не добавляли в доверенные все подряд. 

Screenshot_40.png

Edited by loxless

loxless почтовая программа не поддерживается. пользователь должен самостоятельно добавить сертификат или использовать другую программу или другой антивирус

А что если при выскакивании окна в Касперском про "img.alibaba.com", я нажал не "Разорвать соединение", а "Продолжить"? Негативных последствий никаких не будет, я надеюсь?

Я был сильно удивлен что кто-то жмет разорвать )) уже 6 страниц наболтали а проблему сертификатов никто решать не собирается похоже разработчики сюда не заглядывают.

А решений уже подсказали запоминать выбор чтобы унылый и бесполезный запрос возникал всего раз либо сделать галочку отключить проверку сертификатов. Ибо сайтов с просроченными недействительными или вообще без сертификата овердофига. Даже при поиске в гугле надоедливый запрос вылезает. И какой в нем смысл если какую кнопку не нажми для пользователя ничего не меняется? Просто ненужное и раздражающее действие.

52 минуты назад, loxless сказал:

никто решать не собирается

неверная информация. вы версию продукта обновляете? 

16 минут назад, kmscom сказал:

неверная информация. вы версию продукта обновляете? 

Так если ее обновить, опция "разрывать соединение в случае недействительного сертификата" не появится.
Появится лишь неочевидная возможность создавать исключения, для чего потребуется полезть в настройки, и ухитриться эту опцию найти.

6 минут назад, Maratka сказал:

Появится лишь неочевидная возможность создавать исключения

ну это же относится к решению проблемы, да возможно не таким способом как желаете вы или @loxless

Да какое же это решение проблемы, если рекомендуемое действие "разрывать соединение" невозможно установить действием по-умолчанию даже в версии 2019.
Тогда уж нужно поменять умолчание на "Продолжить".

Это очень неудобная опция потому что сделана через то самое место. Разрабы как будто в прошлый век вернулись. Когда работа с командной строкой, правка файлов в блокноте и прочие радости убогих интерфейсов были нормой. Вместо кнопки "добавить сайт в исключения" они заставляют лезть в соответствующий раздел настроек и вручную вколачивать туда урлы. :blink: Меня хватило на 1 раз попробовать. Забил туда алибабу и плюнул.

вообще удивляет меня подход когда об обновлениях версий я должен узнавать самостоятельно. на форумах там или еще где. Честный лицензионный антивирь по оплаченной подписке молчит в тряпочку что у него там версия новая вышла. Не зря убрали смайлик :фейспалм: с форума.

Edited by loxless

Можно!

Безымянный.png

2 минуты назад, loxless сказал:

Это очень неудобная опция потому что сделана через то самое место.

Совершенно согласен. Ощущение, что это делалось всем назло. И тянется уже три года. Тому кто такой интерфейс придумал, одно яйцо оторвать надо.

1 минуту назад, Денис-НН сказал:

Можно!

Неможно.

Нет опции "блокировать".
Опции же "игнорировать" и "добавлять в исключение" по сути дублируют одна другую. Разница лишь в том, что в первом случае сертификат проверится, и если недействительный - соединение НЕ БУДЕТ разорвано, тогда как во втором случае не будет проводиться самой проверки, что сэкономит миллисекунду времени, которая потратится не на проверку сертификата, а на загрузку сайта.

Ну надо же через год (тема создана в сентябре 2016) догадались добавить. Ну да нельзя ведь вот так сразу сделать все правильно. Теперь еще пусть добавят уведомление о выходе новых версий. Естественно отключаемое для тех кому оно не нужно.

6 минут назад, Денис-НН сказал:

одно яйцо оторвать надо

забавное предложение, хотя я его не поддержу, я думаю вы знаете имя и фамилию конкретного лица :D 

8 минут назад, loxless сказал:

Это очень неудобная опция потому что сделана через то самое место.

Ну в общем-то никто и не говорит, что она удобная.
Просто было опровергнуто Ваше сообщение:

1 час назад, loxless сказал:

уже 6 страниц наболтали а проблему сертификатов никто решать не собирается похоже разработчики сюда не заглядывают.

Однако при этом никто и не спорит, что заняться по данному вопросу еще есть чем.

1 минуту назад, kmscom сказал:

, я думаю вы знаете имя и фамилию конкретного лица 

Нет. Не знаю. Те кто придумывает by desing  известностью не пользуются.

2 минуты назад, loxless сказал:

Теперь еще пусть добавят уведомление о выходе новых версий. Естественно отключаемое для тех кому оно не нужно.

Не добавят, потому как его специально убрали.

4 минуты назад, Денис-НН сказал:

Судя по справке "игнорировать" разрывает соединение

Ну раз так, то нужно что-то оторвать локализаторам. Либо в хелпе таки ошибка.

9 minutes ago, Maratka said:

Не добавят, потому как его специально убрали.

Даже интересно чем руководствовались разработчики. 

18 минут назад, Денис-НН сказал:

Можно!

Денис-НН я спрашивал это в теме обсуждения беты. Эта настройка на самом деле для другого. Это для случаев когда вообще не может проверить соединение, а если не может проверить  конкретный сертификат на подлинность, то эта настройка никак на это не влияет :(.

15 минут назад, Денис-НН сказал:

Судя по справке "игнорировать" разрывает соединение. https://help.kaspersky.com/KIS/2019/ru-RU/68219.htm

11 минут назад, Maratka сказал:

Ну раз так, то нужно что-то оторвать локализаторам. Либо в хелпе таки ошибка.

В хелпе ошибка. Соединение не будет разорвано, просто не будет проверять траффик на этом сайте (так что Игнорировать правильный перевод).

39 minutes ago, Денис-НН said:

Можно

Я так понимаю эта красивая картинка не относится к текущей версии 18.0.0.405 (d)? Потому что у меня такой опции нету можно только добавить исключения а выбрать реакцию на ошибку нельзя.

image.png.776721bb4ed2b5dd500328794876a20d.png

Edited by loxless

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.