Jump to content

По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?  

279 members have voted

1. 1. По вашему мнению, какой вариант предлагает более высокий уровень безопасности?

• NOD32 + Agnitum Outpost
      25
    • Kaspersky Internet Security
      167
    • Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost
      59
    • Другое (указать)
      28

Recommended Posts

Что по вашему мнению предлагает более высокий уровень безопасности? Меня, например, поразило, что KIS со своей расхваленой проактивной защитой до сих пор, в отличии от Outpost-а, не прошёл PCFlank Leaktest... Так что я выбираю NOD32+Outpost. Сразу скажу, у меня стоит пробная версия KIS лишь потому, что Outpost для Vist-ы ещё не вышел... :(

P.S. Учитывается уровень защиты, в не отношение качество/цена...

Edited by Ruth

Ruth вы думаете что тут кто-то будет писать что NOD32 + Agnitum Outpost лучше-я в этом не уверен,а так однозначно Kaspersky Internet Security

Незнаю что там про НОД32. но Аутпост в 100 раз круче чем КИС, вернее чем его аналогичные возможности.

Незнаю что там про НОД32. но Аутпост в 100 раз круче чем КИС, вернее чем его аналогичные возможности.

Осталось показать на тесты...

Желательно не синтетические, а реальные - где зловред (детектируемый скажем антивирусным модулем КИСа либо антишпионом Аутпоста) перед отправкой данных пытается.... ну допустим процесс системы защиты завершить...

Я про вирусы ничего не говорил. Для этого антивирус нужен, в аутпосле это реализовано как бы дополнительного бонуса к защите. А вот Функции самоого аутпосда достаточно обширны. И они превосходят все >аналогичные< функции КИСа. Хотя я сам КИС юзаю ^^ Ибо аутпост ещё больше создаёт проблем с системой. Тут полюс идёт к ЛК

Edited by Evil Pirat

Evil Pirat доказать тебе обратное ,тоесть что нод не всё определяет B)

Однозначно КИС! АУТПОСТом раньше пользовался в связке с КАВ, но при истечение лицензии перешел на КИС, удобно тем, что это очень хорошая интеграция всех компонентов, а значит и конфликтов нет. Нод32 это антивирус для установки на калькуляторы © , А Каспер для нормальных систем, а не для китайских калькуляторов ©

to Ruth

Если Вы задаёте такой вопрос на форуме Касперского, то ожидаете в ответе получить что-то другое, но не Касперского? :)

ИМХО, такие опросы нужно проводить на независимых от антивирусных компаний форумах.

Edited by MiStr

Я лично за КИС6 ! :)

Пробовал раньше НОД32 + Агнитум Про, но все-таки Оутпост тормозит комп в отличее от КИС, а у НОД'a32, как мне показалось, поменьше сигнатур <_<:)

Мне кажется ни че не безопасно! Все зависит от того, что находится на плечах, голова или просто тупо пустой шар с глазами. Ведь в 90% заражений виноват сам юзер!

Полностью согласен с MiStr, чего Вы здесь ожидаете?! Ага, все взяли и на форуме Касперского сказали, что Нод32 лучше?! Мне кажется не дождетесь, здесь фаны Касперского! :)

Edited by Fedor

Согласен с Fedor

Надо меньше лазить по крякам, и уже научится не открывать ''Спамерный'' e-mail ;)

Странною что не указали комбинации с ЗонАларм и Керио.

КАВ + Kerio WinRoute Firewall, если бы не было проблем с совместимостью, была отличной связкой.

Что по вашему мнению предлагает более высокий уровень безопасности? Меня, например, поразило, что KIS со своей расхваленой проактивной защитой до сих пор, в отличии от Outpost-а, не прошёл PCFlank Leaktest... Так что я выбираю NOD32+Outpost. Сразу скажу, у меня стоит пробная версия KIS лишь потому, что Outpost для Vist-ы ещё не вышел... :(

P.S. Учитывается уровень защиты, в не отношение качество/цена...

PCFlank Leaktest... сам тест не граматно написан; надеюсь, что вы это знаете... :)

Leaktest'ы и он-лайн сканы всякие о безопасности НИЧЕГО не говорят. Защита, настроена на них это illusion-ware. Т.е. даёт ложное ощущение безопасности. Вчера как раз у одного ученика переустановил ОС, где именно стояли рекомендуемые вами NOD32+Outpost. Не спасли они комп. Хотя я не отрицаю достоинства каждого из названных продуктов отдельно, я предпочёл бы всё равно KIS + грамотно настроенную ОС.

P.S.: Сам ничем не пользуюсь.

Paul

Я про вирусы ничего не говорил. Для этого антивирус нужен, в аутпосле это реализовано как бы дополнительного бонуса к защите. А вот Функции самоого аутпосда достаточно обширны. И они превосходят все >аналогичные< функции КИСа. Хотя я сам КИС юзаю ^^ Ибо аутпост ещё больше создаёт проблем с системой. Тут полюс идёт к ЛК

Никакие "обширные" функции файервола не помогут, елси залетит дятел, убивающий оного :(

Это же справедливо и для КИСа...

Но есть разница - этот дятел в случае КИСа будет детектироваться базами с вероятностью 99%, а в случае Аутпоста - я бы процентов 5 дал от силы...

При этом очевидно, что если есть детект в базах, то до собственно "лик-теста" на базе реального зловреда дело банально не дойдет.

И исходя из этого - я бы не стал убирать из КИСа при тестировании антивирусный модуль (фактически - самый главный его модуль!)

Спасибо!

голосую за другое, где КАВ + сторонний фаирвол (комодо, джетико и проч). в АВ КИСа мне даже алерты об атаках не нравятся (все знают, что они есть. так зачем юзера то пугать постоянно?)

хотя бы ввиду действий пинча, который отрабатывается именно на КИСе, потому нет уверенности, что очередная уязвимость в ФВ в КИСе будет заткнута вовремя

в плане АВ способностей, когда у КАВа будет эвристик, думаю равных не будет :)

в плане АВ способностей, когда у КАВа будет эвристик, думаю равных не будет :)

+1

Paul

Ш....Ща  налетят...

Почему? Comodo + Avira - достойное "Другое" если AVIRA PERSONAL EDITION PREMIUM не крэкованный... ;)

Paul

Edited by p2u

privet vsem!ja za KAV + Outpost.protiv kombainov,kazdij dolzen delat to 4to umejet : KAV - lovit zveria,Outpost - stojat "zeleznim zanavesom" :)

Я за KIS, NOD фигня, а аутпост тупит, когда KAV стоит.

Как видно по голосованию, значительная (хотя и не большая, а 29,17%) часть пользователей проголосовала за Outpost в роли сетевого экрана... И 33,34% предпочли KAV-у и KIS-у сторонний антивирус и сетевой экран... Это результаты на официальном сайте Касперского... 33,34% посетителей сайта не считают продукты Касперского достаточно безопасными, а 45,84% не считают сетевой экран Касперского достаточно безопасным...

Edited by Ruth

У меня отчёт получается такой (см. картинку) :huh:

Кэш у меня на '0', так что там обмана нет. KIS выходит как убедительный победитель...

Paul

P.S.: Сейчас даже добавился ещё один пользователь в пользу KISa...

Получается такая картина:

NOD32 + Agnitum Outpost [ 4 ] ** [16.00%]

Kaspersky Internet Security [ 14 ] ** [56.00%]

Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost [ 3 ] ** [12.00%]

Другое (указать) [ 4 ] ** [16.00%]

post-6459-1176196461.jpg

Edited by p2u

На форуме Битдефа тоже есть похожий опрос :)

Результаты там немного иные :)

http://bitdforum.com/index.php?showtopic=980

По приколу, кто фанат Каспера, зарегитесь там и проголосуйте за Каспера. То-то они офигеют :D

Состояние на данный момент на нашем форуме так:

NOD32 + Agnitum Outpost [ 4 ] ** [14.81%]

Kaspersky Internet Security [ 16 ] ** [59.26%]

Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost [ 3 ] ** [11.11%]

Другое (указать) [ 4 ] ** [14.81%]

Статистики можно читать как хотите. Здесь, например, можно сказать, что предполагаемый "лучший" вариант NOD32 + Agnitum Outpost не такой уж популярен (всего 14.81%), также как и вариант Kaspersky Anti-Virus + Agnitum Outpost (всего 11.11). И можно, конечно, сказать, что 59.26% выбирает KIS, или что 40.74% против KISa... Бред же это всё.

Paul

Edited by p2u

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.