Jump to content
Sign in to follow this  
Demiad

Давно не выполнялся поиск вирусов на Windows-устройствах [В процессе]

Recommended Posts

Для всех Windows-устройств со временем на портале KES Cloud начинает отображаться критический статус по причине:

"Давно не выполнялся поиск вирусов":

post-454289-1472027998_thumb.png

Причина понятна, задача "ScanTask" полной проверки ПК на вирусы имеет режим запуска "вручную", а ручной запуск заблокирован настройкой запрета упрваления групповыми задачами:

post-454289-1472028005_thumb.png

Изменить настройки в текущей версии портала (пока?) нет.

Используемые версии

Версия сборки: 1.0.198

Версия сборки интерфейса: 1.0.1.73

Используемые версии плагинов

Kaspersky Endpoint Security для Windows: 10.2.4.1801

Kaspersky Endpoint Security для Android: 10.6.0.1800

Kaspersky Safe Browser для iOS: 10.6.0.1759

Здравствуйте!

Вы можете настроить Режим запуска задачи антивирусной проверки в настройках в клауде.

Настройте и проверьте исправится ли проблема.

Спасибо!

Немного неожиданная логика, что настройку вынести в глобальный раздел портала "Настройка", а не в опции политик ("Профили безопасности"). Мне и другим участникам форума в случае с KSC приходила мысль, что задачи вообще можно ликвидировать и объединить их с политиками. Жаль не стали развивать эту идею в KES Cloud.

Сейчас установил опцию проверки на через один час, поэтому результат или в конце дня или завтра напишу.

В разделе настроек "Расписание запуска антивирусной проверки" нашёл параметр "Параметры для режима "Вручную"": "Пользователь самостоятельно запускает проверку", он у меня был установлен. Почему же тогда в локальном интерфейсе KES запрещено управление групповыми задачами? Есть соответствующая опция на разрешение управления в другом месте портала, которую я ещё не нашёл?

Здравствуйте!

Насколько я знаю после коммерческого релиз будет период юзабилити тестирования.

Может пока оставим этот вопрос "на потом"?

Спасибо!

Как вам удобнее.

По устройствам проблема решена, после выполнения задачи сканирования, они перешли в статус "OK".

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.