Jump to content
Sign in to follow this  
Demiad

Время отстаёт на час в Дата последнего обновления антивирусных баз [1828663]

Recommended Posts

Устройство:

TCT ALCATEL ONE TOUCH 993D

Android 4.0.4

В описании устройства на портале написано:

Дата последнего обновления антивирусных баз:

13.08.2016 13:01

post-454289-1471089223_thumb.png

На устройстве в отчёте KES4Mobile попытка была в 14:01:

post-454289-1471088931_thumb.png

Реально последнее обновление было в 14:01.

Скриншот портала сделан несколько позднее, другие значения и время расходятся.

Допускаю, что на устройстве старый андроид, с часовыми поясами беда и т.п. Но почему на портале тогда берётся время с устройства? Полагаю всё-таки на портале берётся время не с устройства и есть ошибка в работе портала.

Используемые версии

Версия сборки: 1.0.198

Версия сборки интерфейса: 1.0.1.73

Используемые версии плагинов

Kaspersky Endpoint Security для Windows: 10.2.4.1801

Kaspersky Endpoint Security для Android: 10.6.0.1800

Kaspersky Safe Browser для iOS: 10.6.0.1759

Edited by Kravtsov Vitaly

Я бы изменил описание этой проблемы.

Пример с Windows-устройством. На устройство с Win10 bulid 1607 установил Сетевого агента (из автономного пакета установки), а на моменте установки АВ отменил установку, т.к. всё равно АВ не установится. По итогу имеем успешно установленный и работающий сетевой агент, антивируса нет.

Иду смотреть что с устройством в админке, оно появилось:

post-454289-1472030097_thumb.png

В качестве значения для "Дата последнего обновления антивирусных баз" указано время установки сетевого агента/ появления устройства на портале.

По моему мнению это значение до установки антивируса с его последующей синхронизацией с рабочей областью не должно быть указано.

С телефоном на Android, возможно, что-то схожее произошло. Думаю надо в целом смотреть откуда берётся значение в поле "Дата последнего обновления антивирусных баз".

Используемые версии

Версия сборки: 1.0.198

Версия сборки интерфейса: 1.0.1.73

Используемые версии плагинов

Kaspersky Endpoint Security для Windows: 10.2.4.1801

Kaspersky Endpoint Security для Android: 10.6.0.1800

Kaspersky Safe Browser для iOS: 10.6.0.1759

Edited by Demiad

Я бы изменил описание этой проблемы.

Пример с Windows-устройством. На устройство с Win10 bulid 1607 установил Сетевого агента (из автономного пакета установки), а на моменте установки АВ отменил установку, т.к. всё равно АВ не установится. По итогу имеем успешно установленный и работающий сетевой агент, антивируса нет.

Иду смотреть что с устройством в админке, оно появилось:

data322.png

В качестве значения для "Дата последнего обновления антивирусных баз" указано время установки сетевого агента/ появления устройства на портале.

По моему мнению это значение до установки антивируса с его последующей синхронизацией с рабочей областью не должно быть указано.

С телефоном на Android, возможно, что-то схожее произошло. Думаю надо в целом смотреть откуда берётся значение в поле "Дата последнего обновления антивирусных баз".

Здравствуйте!

По вашему описанию похоже на 2 разные проблемы.

Можете проверить еще раз на телефоне, что бы удостовериться что время на час отстает?

Есть возможность проверить на другом коммуникаторе, для чистоты эксперимента?

Спасибо!

Как Вы просили я ещё отпишу про другое устройство.

Но хочу отметить проблему подобного рода с другим полем в информации об устройстве на портале. То что я сейчас в соседней теме пишу про устройство Philips W3568

post-454289-1473076647_thumb.png

Сейчас время по Мск 15:09 5.09.2016, а на скрине "Подключение к серверу" и "Виден в сети последний раз" указано в будущем 5.09.2016 15.32.

Даже если какие-то проблемы с устройством, время должно быть серверное.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.