Jump to content
Хлоп

KIS 2016/2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Recommended Posts

Факт в том, что продукт должен поспевать за всеми изменениями и обновлениями в ОС и неважно что там в обновлениях нового, люди ожидают полноценной работы антивируса, а не очередного ожидания. Вспомните переход с 7 на 8 и с 8 на 10 (тоже надо было не обновляться?), было все тоже самое - люди ждали.

Когда Microsoft перестанет пороть горячку, так сразу продукт и будет поспевать.

Когда Microsoft перестанет пороть горячку, так сразу продукт и будет поспевать.

Ну с вами все давно уже понятно, оказывается виновата компания Майкрософт. Удалите тогда винду, раз она вам так мешает.

Уважаемые!

Мне, мягко говоря, думается, сильно отвлеклись от топика за горячими дебатами.

Уж чего только не обсудили: продукцию ЛК, включая ее эволюцию, разработки конкурентов, совершенствование дитя компании Майкрософт с ХР до Windows 10... Уже даже на DX "залезли".

А вместе с тем, патч для KIS 2016 под литерой "d" (не знаю как обстоит дело для KIS 2017) уже давно встал у большинства пользователей. Чего не скажешь об обновлении Windows 10 до Anniversary Update - до сих пор сижу со своим ноутом в ожидании сего чуда.

Предлагаю вернуться к изначальной теме. Хочется услышать отзывы о решении (либо частичном решении) проблемы совместимости KIS с обновленной ОС после выхода обещанного патча.

Для 2017 версии - выхода пока нет! :icon20: А к 2016-й версии можно прилепить тестовый патч "Е" и попробовать с ним работать, правда не знаю, насколько часто там выходят обновы баз, если раз в неделю, то тогда для безопасности не очень хорошо .... об этом знают представители ЛК! :rolleyes:

Kaspersky VIP USER, да ладно вам, всё так плохо, что вы готовы установить тестовый патч? Только основные проблемы могут возникнуть не из-за редких обновлений, а

как раз из-за того, что патч тестовый.

Edited by Drru

Ну с вами все давно уже понятно, оказывается виновата компания Майкрософт. Удалите тогда винду, раз она вам так мешает.

А разве я сказал, что она мне мешает?

Семерка вышла нормально. Ее RTM-дистрибутив производители ПО и оборудования получили за два месяца до начала продаж этой системы, и имели предостаточно времени для отладки своего ПО на этой, новой на тот момент ОС.

Аналогично произошло насколько я помню с восьмеркой и восемь точка один.

А вот с десяткой начались чудеса. Кому и зачем они нужны, кроме Microsoft - никто не знает. Но чудеса есть, и все кто так или иначе использует эту систему вынужден пожинать плоды спешки американской конторы.

У нас в как всегда, раздают бесплатно, никому не надо, а когда настает платный период, то все пиратские сборки ставят, а потом кричат на всех форумах, что криво работает.

Детский сад.

Семерка вышла нормально. Ее RTM-дистрибутив производители ПО и оборудования получили за два месяца до начала продаж этой системы, и имели предостаточно времени для отладки своего ПО на этой, новой на тот момент ОС.

только лк и это не спасло, они выпустили свежий патч под kiss2010 только под ноябрь, или версию новую его же с другим билдом уже не помню, но не суть, и патч их тоже не спас, всё у всех безбожно глючило и винда уходила в синий экран малевича

Edited by RUSISH

А вот насколько я помню, все отлично работало.

Действительно была проблемная по мнению форумной элиты сборка 9.0.0.735, но ее по просьбе этой самой элиты отозвали, и на другой день выпустили 9.0.0.736, против которой никто не возражал.

При этом, антивирус на новой ОС работал в полном своем функционале, включая песочницу, которая вообще являлась новым компонентом, безопасный бразуер, как подвид песочницы, и первую версию монитора активности (также появился в версии 2010).

Действительно была проблемная по мнению форумной элиты сборка 9.0.0.735,

ну я таких тонкостей не помню и даже не храню на бумажке под подушкой все номера версий касперыча, но вы ж написали у всех было аж два месяца, но что-то в лк что тогда что сейчас не особо чешутся:)

А вот с десяткой начались чудеса. Кому и зачем они нужны, кроме Microsoft - никто не знает. Но чудеса есть, и все кто так или иначе использует эту систему вынужден пожинать плоды спешки американской конторы.

Может Microsoft важно, чтоб 10 всегда была в теме) Хоть в какой-нибудь.

Я кстати, помню когда с лицензионной Висты пересел за 7-ку (просто именно тогда примерно купил новый ноутбук) и установил КИС, проблем с Касперским у меня не было.

ну я таких тонкостей не помню и даже не храню на бумажке под подушкой все номера версий касперыча, но вы ж написали у всех было аж два месяца, но что-то в лк что тогда что сейчас не особо чешутся:)

Ну так десятки не было двух месяцев. Ее не было и двух недель.

Я кстати, помню когда с лицензионной Висты пересел за 7-ку (просто именно тогда примерно купил новый ноутбук) и установил КИС, проблем с Касперским у меня не было.

это был последний раз когда kis2011 работал нормально сразу после выхода)

это был последний раз когда kis2011 работал нормально сразу после выхода)

Я, наверное, начну, подобные сообщения удалять, а авторов наказывать.

Обращаюсь ко всем, давайте придерживаться темы и не делать подобных, громких заявлений.

Обсуждение очень интересное. Вопрос: Установлен KIS 16.0.445(d), система пока еще Windows 10 Pro 1511 10586.494. Переход на 1607, я надеюсь состоится в ближайшее время, когда можно будет перейти на KIS 17.0.0.611, чтобы не возникало описанных выше проблем.

Я думаю, после выхода патча устраняющие эти, так называемые, проблемы.

Планы по полноценной поддержке Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update) были следующие:

1. Для 2016 MR1 патч мы готовили к выпуску во второй половине августа

2. Для 2017 патч готовился к выпуску в самом начале сентября

Возможно, планы незначительно скорректируются.

Обсуждение очень интересное. Вопрос: Установлен KIS 16.0.445(d), система пока еще Windows 10 Pro 1511 10586.494. Переход на 1607, я надеюсь состоится в ближайшее время, когда можно будет перейти на KIS 17.0.0.611, чтобы не возникало описанных выше проблем.

Читайте сообщение #19

потому как ХР файлы размером больше 4 Гб не поддерживает,
ну хоть такую ерунду не пишите пожалуйста, зачем так явно раскрывать свою некомпетентность.

а про работу антивируса, еще раз повторяю, ограничения незначительно снижают безопасность, но на выполнения основных функций антивирусной защиты никакого влияния не оказывают.

ненужно искажать факты, да ограничения есть, но они касаются только тех функций, которые отсутствуют у конкурентов

Обновился на Anniversary Update

Стоял KIS 2017 - всё отлично работает

И я обновился. Защита от снятия скриншотов в безопасных платежах не работает.

Edited by mike 1
Орфография.

А должна? Вы читали первое сообщение в этой теме? По ссылке переходили?

Да, если ничего не будет меняться в политике ЛК, то похоже в скором будущем, пользователь войдет в затяжную депрессию, так как 2017 году, Майкрософт планирует еще два больших обновления.

http://www.ferra.ru/ru/apps/news/2016/08/05/windows-10-2017/

Да, если ничего не будет меняться в политике ЛК, то похоже в скором будущем, пользователь войдет в затяжную депрессию, так как 2017 году, Майкрософт планирует еще два больших обновления.

http://www.ferra.ru/ru/apps/news/2016/08/05/windows-10-2017/

Скорее не в политике ЛК, а Microsoft. До этого времени еще дожить нужно.

Все верно, за исключением того, что не в политике KL, а в политике Microsoft: пусть выпускают хоть десять обновлений, по штуке ежемесячно, но каждое из них выдают производителям стороннего ПО за два месяца до выпуска в паблик.

ну хоть такую ерунду не пишите пожалуйста, зачем так явно раскрывать свою некомпетентность.
Да я облажался, хотел написать про память, пока писал вспомнилось про FAT32 что, с NTFS все нормально, но вот оперативной памятью там не очень, больше 4 гб не установишь, хотя тем кто ХР там столько и не нужно.

Да я облажался, хотел написать про память, пока писал вспомнилось про FAT32 что, с NTFS все нормально, но вот оперативной памятью там не очень, больше 4 гб не установишь, хотя тем кто ХР там столько и не нужно.

Вы наверно не в курсе что существует XP 64 бита, где такого ограничения нет )))

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.