Jump to content
Хлоп

KIS 2016/2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Recommended Posts

А не могли бы вы потрудиться назвать антивирус (не дырявый), который контролирует то, что вы скопировали с сайта техподдержки?

Не хотел я рекламировать другие антивирусы, но Вы меня попросили (кстати, у Вэба есть полная поддержка, Каспер в списке отсутствует):

Список антивирусов, официально совместимых с обновлением Windows 10 Anniversary Update, которое стало доступно 2 августа 2016 года

DX12 - это замечательная штука.

Вот только он находится в Win 10, и его нет в предыдущих версиях не по той причине, что десятка лучше чем 7 или 8,1, а ровно наоборот: DX12 является той морковкой, которая призвана заманить хоть сколько-нибудь заметное число домашних пользователей на систему, которая им в других условиях была бы вообще не интересна.

А что до планшетов и смартфонов, то их доля измеряется единицами процентов от доли родни на Андроидах, а значит ~9x% пользователей планшетов и смартфонов воспользоваться замечательным свойством запуска одного и того же приложения и на планшете, и на десктопе не могут.

_______

Короче говоря, тут вообще-то форум по обсуждению не операционных систем, а других программ. Убеждать человека, которому нравится десятка, что это система - дрянь столь же безнадежное дело, как доказать мне, что без этой десятки у меня вообще ничего работать не будет. Ибо совершенно обратный пример у меня прямо перед глазами :)

На чем обсуждение операционных систем предлагаю закрыть.

Не хотел я рекламировать другие антивирусы, но Вы меня попросили (кстати, у Вэба есть полная поддержка, Каспер в списке отсутствует):

Список антивирусов, официально совместимых с обновлением Windows 10 Anniversary Update, которое стало доступно 2 августа 2016 года

Спасибо

Особо радует как всегда Симантек:

"компания Symantec выпустила обновление 22.7 для своих антивирусных продуктов с полной поддержкой Windows 10 Anniversary Update еще в июне"

Т.е. сделали поддержку того, про что даже в Microsoft не знали, когда оно выйдет, каким билдом оно выйдет, и какие функции в системе будут переписаны, а какие оставлены. :rolleyes:

_____

А реально это тот самый случай, про который тут писали представители KL: сложно не добиться поддержки новой системы в старом антивирусе, когда этот самый антивирус не использует возможности системы.

И да, я лично сомневаюсь, что антивирус Панда (как и все остальные впрочем в этом списке) контролирует то, что вы перечислили:

-установку программ-перехватчиков.

-создание скриншотов.

-прямой доступ к физической памяти компьютера.

-доступ к хранилищу паролей.

-управление драйверами принтера.

-доступ к внутренним данным браузера.

-доступ к критическим объектам системы.

-работу системных приложений Windows.

-сохранение веток реестра в файл.

-доступ к аудио.

-доступ к видео-камере.

Edited by Русский

Вас просили не список антивирусов, а список не дырявых антивирусов которые контролируют то, что согласно вашему списку не работает в каспере.

Не уверен, что на этот вопрос очень легко ответить. :)

Поэтому приходится отвечать не на этот вопрос, делая тем не менее вид, что ответ дан.

В общем, стандартная практика...

:bravo:

Спасибо

Особо радует как всегда Симантек:

"компания Symantec выпустила обновление 22.7 для своих антивирусных продуктов с полной поддержкой Windows 10 Anniversary Update еще в июне"

Т.е. сделали поддержку того, про что даже в Microsoft не знали, когда оно выйдет, каким билдом оно выйдет, и какие функции в системе будут переписаны, а какие оставлены. :rolleyes:

_____

А реально это тот самый случай, про который тут писали представители KL: сложно не добиться поддержки новой системы в старом антивирусе, когда этот самый антивирус не использует возможности системы.

И да, я лично сомневаюсь, что антивирус Панда (как и все остальные впрочем в этом списке) контролирует то, что вы перечислили:

-создание скриншотов.

-доступ к аудио.

-доступ к видео-камере.

Kaspersky Internet Security 2017 на Windows 10 Anniversary Update (Redstone 1) (32-разрядная) не будет контролировать:

Не будет контролировать именно то, о чем Вы написали выше! Походу Вы и сами запутались! Мы говорим об ограничениях в работе! В списке были вендоры, которые полностью совместимы с W10 RS1! Я думаю, что мы все вопросы обсудили!

Удачи! :bravo: :beer:

Чет я сомневаюсь в том списке вендоров ( кроме защитника) поддерживающих 10-у ( Веб 21 июля , не ну может майки чего-то там шепнули вебам "вот именно эта сборка пойдет в релиз ")?

Если ЛК не написали бы о тех ограничениях , то о них бы никто и не знал (кроме самих ЛК) и тогда бы продукты ЛК тоже бы были в том списке.

У меня вот КИС 445 нормально работает (кроме того что слетела лицензия после обновления Win) .

Так что ЛК скорее молодцы , что честно известили пользователей о ограничениях работы после обновления 10-и .

Хотя бы DirectX 12 и да 10 работает быстрее. К тому же 10ка не только для РС, но и для планшетов и смартфонов, причем одно и тоже приложение может работать и на РС и на других устройствах с вин10.

Стабильней.

Не будет контролировать именно то, о чем Вы написали выше! Походу Вы и сами запутались! Мы говорим об ограничениях в работе! В списке были вендоры, которые полностью совместимы с W10 RS1! Я думаю, что мы все вопросы обсудили!

Удачи! :bravo: :beer:

Еще раз, уважаемый:

Вы привели список перехватов HIPS (ну и по мелочам в других компонентах), которые не контролирует KIS 2017 и 2016 на последней версии Win10.

После чего написали, что данные антивирусы являются дырявыми. Ну дырявые - и дырявые. Я даже не собираюсь с этим спорить, пусть дырявые.

По этой причине, на случай, если мне захочется установить Windows 10, я попросил вас назвать антивирусы, у которых нет обозначенных вами проблем с контролированием приведенной вами активности на Win10 RS.

Что я получил в ответ:

Вы привели список антивирусов, которые запускаются на Win10 RS, и обладают базовым функционалом защиты, в который не входит перечисленные вами контроль веб-камеры, запуск драйверов принтера, скриншоты и прочая ерунда.

Стабильней.

Что стабильней? У меня семерка работает сверхстабильно.

За шесть или пять лет как я ее эксплуатирую у меня было всего две проблемы работая на ней, и обе связаны с питанием, а не собственно самой системой. Так что стабильней, чем уже есть быть невозможно.

Если ЛК не написали бы о тех ограничениях , то о них бы никто и не знал (кроме самих ЛК) и тогда бы продукты ЛК тоже бы были в том списке.

Наверно ЛК испугались больше всего за свою репутацию, так как любой ресурс, который занимается тестами антивирусов, да и просто конкуренты, с легкостью обнаружил бы данные ограничения,

тем более у продукта, который находится в лидерах индустрии безопасности, он сам по себе привлекает внимание, особенно после такого крупного обновления. Вот и решили, лучше объявить,

чем попасть под жесткие языки критики.

Edited by Versh2

За шесть или пять лет как я ее эксплуатирую у меня было всего две проблемы работая на ней, и обе связаны с питанием, а не собственно самой системой. Так что стабильней, чем уже есть быть невозможно.

Неделю тому назад, я тоже был такого мнения, так как у меня стояла семерка. Я думаю, вам лучше попробовать.

А я не думаю.

Есть замечательная русская народная пословица: "не сломалось, не чини!".

А это этой русской пословицы происходит замечательный принцип, про который знает каждый сисадмин: "работает - не трожь!".

Так вот, десятка может понадобиться не ранее, чем появятся массовые приложения, которые в принципе не будут работать на предыдущих системах. На данный момент таковых нет.

Более того, таковыми могут быть только игрушки, а у остальных типов приложений таких ограничений вообще нет. В принципе.

Но практика мне подсказывает, что игры, которые принципиально не запускаются на предыдущих версиях систем появятся не ранее, чем лет через пять-семь после выхода новых версий систем. Весь этот процесс я наблюдал с 2007 по 2014 годы, когда все новые игры под DX10/11 имели в запасе поддержку DX9 для запуска на XP, которая не поддерживает DX10+

Все то же самое будет и в ближайшие пять лет: производители ПО не идиоты, чтобы своими же руками лишить себя 80% клиентов.

Edited by Русский

А я не думаю.

Есть замечательная русская народная пословица: "не сломалось, не чини!".

А это этой русской пословицы происходит замечательный принцип, про который знает каждый сисадмин: "работает - не трожь!".

Так вот, десятка может понадобиться не ранее, чем появятся массовые приложения, которые в принципе не будут работать на предыдущих системах. На данный момент таковых нет.

Более того, таковыми могут быть только игрушки, а у остальных типов приложений таких ограничений вообще нет. В принципе.

Но практика мне подсказывает, что игры, которые принципиально не запускаются на предыдущих версиях систем появятся не ранее, чем лет через пять-семь после выхода новых версий систем. Весь этот процесс я наблюдал с 2007 по 2014 годы, когда все новые игры под DX10/11 имели в запасе поддержку DX9 для запуска на XP, которая не поддерживает DX10+

Все то же самое будет и в ближайшие пять лет: производители ПО не идиоты, чтобы своими же руками лишить себя 80% клиентов.

Это ваше мнение, не более того, я считаю, что для меня десятка более удобней и практичней. Если вы хотите более детально подискутировать на эту тему, то вы это делаете не на том форуме.

Именно это я и написал выше:

_______

Короче говоря, тут вообще-то форум по обсуждению не операционных систем, а других программ. Убеждать человека, которому нравится десятка, что это система - дрянь столь же безнадежное дело, как доказать мне, что без этой десятки у меня вообще ничего работать не будет. Ибо совершенно обратный пример у меня прямо перед глазами :)

На чем обсуждение операционных систем предлагаю закрыть.

После чего вы (не я) решили все же продолжить дискуссию, заявив, что десятка де "стабильней". :lol:

Всего одна вещь: в этом случае антивирус будет работать на бета-версии, но не будет работать на релизе.

у нортона, др веба, аваста и прочих почему-то уже есть, так что фигню вы несете :b_lol1:

У меня конеш не десятка, но у кое-каких людей десятка... и у касперского так всё время, и ладно еще раньше когда каспер выходил в августе, а винда официально продаваться в ноябре, но сейчас они выходят в одно время, видимо в лк эстонцы одни:)

у нортона, др веба, аваста и прочих почему-то уже есть, так что фигню вы несете :b_lol1:

Может назовете версии нортона, др веба, аваста и прочих, которые контролируют

-создание скриншотов.

-доступ к аудио.

-доступ к видео-камере.

Дабы не ставить вас в неразрешимый тупик, не будем рассматривать Win 10 RS x86, пусть будет любая другая x86- версия Windows.

Удобнее и практичнее, но начали вы со стабильности... И стабильность вы так и не подтвердили, поэтому и съехали на субъективные факторы удобность и практичность, где спорить бессмысленно))))) Слив?

Если у вас возникают вопросы по данной теме, то я уже отвечал одному из участников данного форума в сообщении #126. Прошу вас обратить внимание.

Всем привет

Использую и Windows 10 Version 1607 с KIS 2017 17.0.0.611(A)

Проблема есть с функцией безопасные платежи,Сообщение "Защита от создания снимков экрана выключена" при запуске Безопасного браузера http://support.kaspersky.ru/general/safemo...90?cid=KIS_17.0 здесь замечания в норме,кстати на KIS 2016 тоже не работало пока я не включил гипервизор в настройках BIOS

С KIS 2017 вообще не какие манипуляции не проходят пишет(драйвер защиты от создания снимка выключен)

Надеюсь поправят это недоразумение)

Ну может у вас семерка была установлена несколько лет назад на компьютер, которому тоже столько же лет как и семерке, Люди которые ХР установили 10 лет назад и до сих пор сидят на тех компьютерах на которые ее установили, тоже не жалуются :)

Сейчас "железо" новое и ОС тоже новая, прогресс все таки не стоит на месте.

У меня вполне актуальное железо, которое продается до сих пор.

И да, у меня действительно давно установлена операционная система, году так в 2013-м. Собственно когда я и купил это железо, то и установил систему.

_________

Не вполне понимаю, к чему ваш вопрос. Вы считаете, что я не могу установить себе Win10?

Да, не могу, т.к. в этой системе нет поддержки моего RAID-контроллера, за исключением (возможно) разве что некого универсального драйвера, который если и есть, то явно не добавит производительности в сравнении с фирменным драйвером.

Могу ли я поменять себе железо? Да запросто! Но я не считаю, что это хорошая идея: купить новый контроллер за 40-50 тыс. рублей, а к нему еще и батарейку за десятку просто чтобы у меня заработала новая операционная система, когда я могу вполне продуктивно работать на уже имеющийся оборудовании и операционной системе без лишних трат.

При этом я не учитываю стоимость настройки нужного мне ПО на новой ОС, а она тоже имеет место быть, и далеко не копеечная.

Все то же самое относится к игрушкам, видео и т.д.

Да, DX12 замечательная вещь, однако чтобы он мог себя проявить, мне нужно поменять видеоплату на что-то посовременнее, однако зачем мне это делать, когда у меня и так игры работают быстро и красиво?

Поддержка плиток в новой ОС (равно как и плиточных приложений для смартфона) - тоже отличная штука. Но я достаточно успешно звоню с Nokia 3109c, которая плитки не поддерживает. Аппарат практически новый, всего восемь лет, и менять его на что-то другое с поддержкой "плиток" мне не интересно.

Вот что есть такого особенного в Anniversary Update по сравнению с десяткой, что люди торопятся обновиться? Еще большая стабильность? Еще большее удобство и практичность? Без кортаны до логона ну никак обойтись нельзя?

Именно так. Мысли читает. Я только подумал, а она уже делает. :bravo:

Люди на новые компы XP ставят и тоже не жалуются. Удивительно? Да?

Ну если им на нем документы печатать, в интернете лазить и музыку слушать, то да неудивительно. На ХР даже в новые игры не поиграешь, фильмы в норм качестве не посмотришь, потому как ХР файлы размером больше 4 Гб не поддерживает, не говоря уже а роботе с графикой и видео. Да и не каждый антивирус будет на ХР нормально работать.

Edited by Vitaliy12J

Вот что есть такого особенного в Anniversary Update по сравнению с десяткой, что люди торопятся обновиться?
Мне честно говоря все равно что там особенного, да и если даже там нечего особенного и нет, нет нечего нового по сравнению с предыдущей версией, почему тогда антивирус нормально не функционирует? Значит что то поменяли, хотя бы в том же ядре ОС или безопасности. Факт в том, что продукт должен поспевать за всеми изменениями и обновлениями в ОС и неважно что там в обновлениях нового, люди ожидают полноценной работы антивируса, а не очередного ожидания. Вспомните переход с 7 на 8 и с 8 на 10 (тоже надо было не обновляться?), было все тоже самое - люди ждали.

P.S. Я еще месяц назад писал, что так и будет https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2605356

Edited by Vitaliy12J

Ну вот все и выяснилось: народ, который рекламирует "старье", технически не в состоянии установить что-то новое! Так бы и сказали! У меня на старой системе даже 8-ка не устанавливается и что, я же семерку не рекламирую!

О чем спорили ....что друг другу доказывали....!? :pardon:

Меня больше волнует, когда патч "Б" для 2017 откроют, а то мой браузер, вообще, не понимает в какую страну попал...! :D

Уважаемые!

Мне, мягко говоря, думается, сильно отвлеклись от топика за горячими дебатами.

Уж чего только не обсудили: продукцию ЛК, включая ее эволюцию, разработки конкурентов, совершенствование дитя компании Майкрософт с ХР до Windows 10... Уже даже на DX "залезли".

А вместе с тем, патч для KIS 2016 под литерой "d" (не знаю как обстоит дело для KIS 2017) уже давно встал у большинства пользователей. Чего не скажешь об обновлении Windows 10 до Anniversary Update - до сих пор сижу со своим ноутом в ожидании сего чуда.

Предлагаю вернуться к изначальной теме. Хочется услышать отзывы о решении (либо частичном решении) проблемы совместимости KIS с обновленной ОС после выхода обещанного патча.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.