Jump to content
Хлоп

KIS 2016/2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Recommended Posts

А вы как я погляжу рассуждаете вообще о другом продукте

Вы скриншот предоставить можете где виден запрос на скачивание новой версии

с последующей установкой KAV/KIS/KTS?

А зачем он нужен? Вы при установке 2016 согласились на включение автоматического обновления.

post-174146-1478866660_thumb.png

размышления Евгения Касперского:

При переходе на Windows 10 автоматически и без предупреждения Microsoft сносит всё «несовместимое» ПО и на его место устанавливает… правильно, свой собственный антивирус Defender. При этом а) независимым разработчикам была дана всего неделя перед выпуском этой ОС, чтобы обеспечить совместимость

Интересно на тот момент Майкрософт антивирус и/или правила обновления добавили за неделю перед выпуском RTM или это очередные... ламповые рассказы... о неожиданных изменениях в ядре прямо перед релизом Anniversary Update?

Кстати я как всегда о своем о личном - Лаборатория сама придушила Sandboxie и теперь жалуется на Майкрософт. Есть поговорка про корову и мычание на данную тему, или про бревно еще есть, да много их. ;)

Кстати я как всегда о своем о личном - Лаборатория сама придушила Sandboxie и теперь жалуется на Майкрософт.

И кто мешает команде разработки Sandboxie написать совместимую с антивирусами KL песочницу?

Может быть им времени мало дали? Ну там за год то конечно - как успеешь? :laugh3:

А вот касперским, как и остальным производителям антивирусов MS дает несколько дней, насколько я заметил интервал между подписанием сборки 1607 и началом ее распространения.

А вот касперским, как и остальным производителям антивирусов MS дает несколько дней, насколько я заметил интервал между подписанием сборки 1607 и началом ее распространения.

Выпустить за пару дней обновления это нереально. Их еще надо протестировать. Если так не будит, будут глюки, синие окна и другая зараза. Правильно что ЛК падал иск против мелкотелых. Почему должны

страдать пользователи ЛК и других антивирусных программ. Пусть не забывают что ЛК создал свою операционку. А свой ЗАЩИТНИК WINDOWS могут выкинуть в мусорку. От шифровальщиков и серьёзной заразы он неспосет

Kaspersky Internet Security дружит с последними версиями Windows 10?

Вроде бы системные требования к антивирусу никто не прячет.... К чему вопрос?

То, что каспер сам обновляется это хорошо. Но то, что новая версия явно сырая - не айс.

У меня на Windows 10 1607 безопасные платежи в КИС 17 запускаются в Internet Explorer, когда по умолчанию выбран браузер Edge, причем не важно откуда запускаешься, из безопасных платежей или из самого браузера Edge, безопасный браузер всегда один - Internet Explorer.

Как нибудь можно объяснить КИСу запускать безопасные платежи в Edge?

Edited by Kuzyaka62

Нет.

Вот даже как.

А это официальная позиция KIS игнорировать наличие Edge или это просто временное недоразумение и скоро все починят?

Это системные требования. В этом браузере не поддерживается расширение от ЛК, соответственно безопасные платежи работать не будут. Какие-то изменения ожидаются в 2018 версии.

Edited by Денис-НН

https://help.kaspersky.com/KTS/2017/ru-RU/68178.htm

и читаем

Безопасные платежи доступны только при работе с браузерами Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome.

компания потратило массу человекочасов, для написания справки, а пользователи? вообщем без комментариев

W10, KIS 2018 TR

При серфинге на Instagram - вылезло зеленое окно о том, что к камере разрешен доступ какой-то программе (при этом камера была выключена)!

В процессах КИС обнаружил такие записи:

d9d86f821457.jpg

ecb2ab179379.jpg

Кто-нибудь сталкивался с таким делом? Я так понимаю, что это какой-то исполнительный файл Windows, а может быть скрытый шпион..! :o

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.