Jump to content
Хлоп

KIS 2016/2017 и Windows 10 Version 1607 (Anniversary Update)?

Recommended Posts

Хм.... если между хозяином сервера и сервером только интернет - то абсолютно безразлично - сидит ли кто-то-или нет за этим компом

Вот я бы согласился с вашими доводами если бы на входе этого сервера в сеть стоял бы "умный" роутер

W10 AU, KIS 2016 (E)

Включил комп и увидел такое уведомление, которое противоречит реальности!

3b734b00c506.jpg

KIS, как бы выключен, но как бы работает! :D

У кого-нибудь было такое? :aa:

Недавно было подобное и на ПК , и на ноутбуке с WIN 10 AU на обоих устройствах , и тоже с установленным КИС 2016 445 (е).

а базы давно на тот момент обновлялись у КИС?

12 часов назад!

Кстати, словил после ещё раз - зашел в "центр безопасности и обслуживания" щелкаю на "включить КИС" и ничего не происходит! Но КИС работает - ложная тревога - просто убрал "уведомлять о работе защиты в Windows"!

Раньше такого не было - только сегодня словил, но 2 раза! :unsure:

Подскажите пожалуйста. Установил касперыча, последнюю версию с сайта. При включенном касперском, в в гуглхроме теперь не ставятся расширения, а если включен frigate, то страница браузера будто перезагружается. Если выключить касперского, то всё работает нормально.

что делать??

что делать??

Обращаться в тех. поддержку, там помогут разобраться в проблеме.

Обращаться в тех. поддержку, там помогут разобраться в проблеме.

благодарю.

откатился на 2016 и всё нормализовалось.

фтопку этот перемудрёный и сырой 2017

благодарю.

откатился на 2016 и всё нормализовалось.

фтопку этот перемудрёный и сырой 2017

Вам предложили обратиться в техподдержку, но видимо кому-то лень пойти и создать запрос в техподдержку.

но видимо кому-то лень пойти и создать запрос в техподдержку.

именно так и есть, это не мои проблемы, а проблемы сырого продукта, т.к. 2016 работает нормально

нет, это именно ваши проблемы

у меня установка расширений в Хром (из магазина Гугля) не зависит от работы антивируса версии 17

обе программы используются в Windows 10 Version 1607

Edited by kmscom

нет, это именно ваши проблемы

с чего вдруг мои? если 2016 работает нормально (версия "e"), в более свежей сборке и в 2017 не работает

приложения сами должны подстраваться под систему, а не система под приложения

с чего вдруг я должен за свои деньги ходить и искать по форумам решения?

если это доставляет кому-то удовольствие, то у меня нет на это ни времени, ни желания и уж тем более удовольствия.

в общем хрен с ним, работает и ладно

с чего это не ваши? если у меня 2017 работает нормально, а у вас только 2016

кто это с вас требует денег за хождение и поиск по форумам решения?

если у меня что то не работает, мне это удовольствие не доставляет, я заплатил за использование программы и львиная доля этой оплаты, составляет поддержка и сопровождение продукта, я пойду в ТП и создам запрос, пусть разбираются, чтоб в будущем не было прецедента.

с чего это не ваши? если у меня 2017 работает нормально, а у вас только 2016

кто это с вас требует денег за хождение и поиск по форумам решения?

если у меня что то не работает, мне это удовольствие не доставляет, я заплатил за использование программы и львиная доля этой оплаты, составляет поддержка и сопровождение продукта, я пойду в ТП и создам запрос, пусть разбираются, чтоб в будущем не было прецедента.

так а с чего мои то?

я уже походил по соседним веткам, в 2017ом косяк на косяке, и многие просто откатываются обратно на 16.

может у Вас в вин10 нормально, я на десятку ещё не ставил, и не буду, а на втором компе 8.1 и тут глюки есть.

связаны они с касперским 100 процентов, т.к. вычисляется в момент глюка в диспетчере задач и просто отключение антивирусника.

передёргивание всяких функций попробовал, не помогает

так а с чего мои то?

я уже походил по соседним веткам, в 2017ом косяк на косяке, и многие просто откатываются обратно на 16.

может у Вас в вин10 нормально, я на десятку ещё не ставил, и не буду, а на втором компе 8.1 и тут глюки есть.

Прочитайте пожалуйста название темы, в которой вы пишите ;)

Прочитайте пожалуйста название темы, в которой вы пишите ;)

согласен, не туда, но сути это не меняет

так суть то и заключается в том, что вам надо со своей проблемой обратится в ТП

У меня тут вопрос возник по управлениям уведомлениями.

Дано версия антивируса 17 с патчем В, операционная система тоже то, что указана в заголовке темы

После установки антивируса в настройках уведомлений значилось скрытыми 5 уведомлений, в Центре уведомлений Windows были уведомления о блокировке опасных сайтов, выборочной проверке

Когда я восстановил скрытые уведомления

post-328408-1477894698_thumb.jpg

в Центре уведомлений появились уведомления о обновлении антивирусных баз продуктом

post-328408-1477894744_thumb.jpg

баннеров с уведомлениями о обновлении не показывает, как скрыть выборочные уведомления не ясно

Windows предлагает скрыть все, тоесть даже те что были до восстановления скрытых уведомлений в настройках антивирусного продукта

post-328408-1477894883_thumb.jpg

Теперь вопрос, кто нибудь восстанавливал все скрытые уведомления? как затем вновь скрывали выборочно уведомления?

в Windows 10 версии 1511 были баннеры, при выполнении обновлений, их можно было вновь скрыть.

Создал запрос в ТП также, с аналогичным вопросом, INC000006890841

post-328408-1477895236_thumb.jpg

В качестве инфо расскажу какой бардак у меня с KIS 2017 и Windows 10 на разных компах, где до этого стоял KIS 2016. Начну с младших версий W10:

1. На ноуте W10 14393, которая типа релиз. KIS 2017 встал. W10 при попытке принять на грудь стандартный куммулятивный пакет говорит, что не может апдейтится. Сносим KIS - и всё становится прекрасно. Теерь живёт с Дефендером.

На этом же ноуте перед установкой релизной версии стояла W10 14931 Insider Prevew (далее - IP) и KIS 2016. Ноут по несколько раз за день безуспешно пытался обновляться на следующие пререлизы, страшно бесило. После установки KIS 2017 ничего не изменилось, поэтому и был выбран п.1 (как оказалось, тоже зря, но снести KIS вообще я чего-то сразу не сообразил).

2. Стационарный комп. После установки KIS 2017 винды застряли на W10 14933 IP, если правильно запомнил. KIS снесён, винды продолжили благополучно обновляться.

3. Другой ноут. После установки KIS 2017 винды застряли на W10 14936 IP. Но, слава богу, ноут самостоятельно не апдейтится. Пока в таком состоянии и оставлен.

4. Другой стац. комп, типа "дом. сервер". И вот тут самоё весёлое. Поставил KIS на какой-то из W10 1493x IP, и запретил обновляться (прекратил там IP). Бац, сегодня утром нахожу его апдейченым на W10 14955. И винды апдейтятся (сами по себе), и KIS работает! :huh::wacko:

Чудесен и непредсказуем этот KIS в W10. И теперь думаю, с сегодняшнего дня KIS 2017 уже и на последнем IP работает, или это просто чудо? :D

(Убедительнейшая просьба комментаторам - не надо в 100500 раз про "KIS работает только на релизных версиях...").

(Убедительнейшая просьба комментаторам - не надо в 100500 раз про "KIS работает только на релизных версиях...").
а зачем вы рассказываете 100500 раз, что KIS не работает на инсайдерских версиях?

кому это интересно? вот касательно 14393 можно что то обсуждать, а про все другое пустое бла-бла-бла. Да не работает и не должен работать. что тут обсуждать?

Обсуждать можно всегда только в том случае, если должен работать, но не работает. Если вы не заметили, то нигде ничего не обсуждают, даже в том случае, если должен работать и работает.

а зачем вы рассказываете 100500 раз, что KIS не работает на инсайдерских версиях?

кому это интересно? вот касательно 14393 можно что то обсуждать, а про все другое пустое бла-бла-бла. Да не работает и не должен работать. что тут обсуждать?

Обсуждать можно всегда только в том случае, если должен работать, но не работает. Если вы не заметили, то нигде ничего не обсуждают, даже в том случае, если должен работать и работает.

1. А зачем вы отвечаете на сообщение, до конца его не прочитав, тем самым вводя в заблуждение других? Дабы сэкономить ваше время - рассказываю, что работает. С нюансами.

2. Не интересно - проходите мимо. Вы, следуя изсестным советским традициями, выражаете общее мнение? Говорите за себя. Не разводите холивар.

3. Заметил, что обсуждают. И заметил, что эти обсуждения сразу же закрываются. Как вы думаете, кем?

Как вы думаете, кем?
мною. и это правильно. вы тестируете Windows, вот и тестируйте. Обсуждайте что не работает или работает и как на инсайдерских версиях, на форуме Microsoft с кураторами по тестированию

здесь обсуждаются вопросы работы релизных версий антивируса и при условии соблюдения Системных требований антивируса, все остальное изначально холивар и офтопик

Если пользователь это не понимает, то для предоставления времени и условий для пониманий, его можно временно (или на постоянно, если не сможет понять) отлучить от форума, потому как офтопик - является нарушением правил форума https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=6

Edited by kmscom

Создал запрос в ТП также, с аналогичным вопросом, INC000006890841
для интересующихся, ответом.

Что я могу сказать, дела плохи. ТП посоветовала переустановить продукт, и удалять его через утилиту.

на мои вопросы

а другого способа, как восстановить скрытие пяти уведомлений, как переустановка продукта, да еще и таким жестким способом, как через утилиту не существует?

а если я хочу скрыть только уведомления только о обновлении антивирусных баз? то решения для достижения такого результата не существует? тоесть либо скрыть 5 уведомлений, либо не скрывать вообще никаких?

ответ был категоричен

К сожалению, да. На текущий момент единственное решение -- это переустановка продукта без сохранения настроек.

UPD: Уточнил, можно удалить и стандартными средствами Windows/

Edited by kmscom

Правильно будет сказать "Работа KIS гарантируется только на релизных версиях".

Правильно сказать именно "работает".

Потому как то что он запускается, и то что он работает это совсем не синонимы.

Собственно это все видно по списку ограничений антивируса для версии от 16.07, на которой антивирус действительно запускался, но работал только базовый функционал, да и тот не весь.

А чего http://support.kaspersky.ru/12848 теперь ведет в никуда?

Эта же ссылка у вас на официальном сайте в примечания висит. http://www.kaspersky.ru/multi-device-security#tab=prod-3 :ap:

2 Для ОС Microsoft Windows 10 следующий функционал может быть ограничен или недоступен: Мониторинг активности, Проверка системной памяти, Самозащита, Контроль программ, Безопасные платежи3. Чтобы обеспечить стабильную совместимость с Windows 10, загрузите и установите все доступные обновления для вашего защитного продукта «Лаборатории Касперского». Продукт не предназначен для использования на Windows 10 Mobile. Подробнее о работе продукта на Windows 10 см. http://support.kaspersky.ru/12848.

Хлоп, ошибка на сайте со страницей описания продукта, никак не связана с данной тематикой.

если вы находите какие-то баги, ошибки, неточности (все, что по вашему мнению заслуживает исправления) на ВСЕХ языковых версиях нашего корп сайта (особенно украинская - т к она была совсем недавно запущена) - шлите на ящик: feedbackukraine@kasperskyclub.com

тема: KL corp site (RU/UA/ENG....) - пишете ту локаль, на которой нашли ошибку!

в теле письма описыватете ошибку, с ссылками и пр!

Edited by kmscom

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.