Jump to content

Recommended Posts

:bt:

Кто знает как надежно отключить в KSC автоматическое обновление KES 10 SP1 MR2 до MR3? Чтобы он никаким иным способом не пролез на управляемые ПК без ведома админа.

Добрый день!

Способ такой же как и был при переходе на SP1 MR2, можно отключить скачивание модулей программы для KES в задаче "скачивание обновлений в репозиторий KSC".

Спасибо!

Способ такой же как и был при переходе на SP1 MR2, можно отключить скачивание модулей программы для KES в задаче "скачивание обновлений в репозиторий KSC".

А можно скриншотов? Я посмотрел в задаче и не нашел того, о чем вы говорите.

Добрый день.

Я не одобрял установку MR2 на каждом сервере вот так.

post-438096-1470051593_thumb.jpg

В задачах обновлений баз вот так.

post-438096-1470051599_thumb.jpg

Я не одобрял установку MR2 на каждом сервере вот так.

post-438096-1470051593_thumb.jpg

Вроде бы это не окно настроек и там нечего настраивать, это больше уведомление. В любом случае у меня нет того, что вы показали на скриншоте.

В задачах обновлений баз вот так.

post-438096-1470051599_thumb.jpg

Угу, я понял где это.

Вроде бы это не окно настроек и там нечего настраивать, это больше уведомление. В любом случае у меня нет того, что вы показали на скриншоте.

Если перейти по тем ссылка то переходим сюду, обновление не одобрено

post-438096-1470052997_thumb.jpg

Если перейти по тем ссылка то переходим сюду, обновление не одобрено

post-438096-1470052997_thumb.jpg

У меня нет таких ссылок, но когда я нашел раздел вручную, то там шаром покати - вообще нет ничего.

Если вы зайдете в свойства задачи Обновления для KES -> Секция "Свойства" -> Снять галку "Скачивать обновления модулей программы".

Спасибо!

Если вы зайдете в свойства задачи Обновления для KES -> Секция "Свойства" -> Снять галку "Скачивать обновления модулей программы".

Спасибо!

Нашел, спасибо. Этого точно достаточно чтобы обновления на антивирус не приходили?

ЗЫ. А агент тоже лишится обновлений (патчей) или нет?

Мы уточняем данную информацию у ответственных специалистов.

Спасибо!

Также перед обновлением до MR3 необходимо будет принять EULA, если её не принять, то обновляться хосты не будут.

Спасибо!

Также перед обновлением до MR3 необходимо будет принять EULA, если её не принять, то обновляться хосты не будут.

Спасибо!

а как принять?

Добрый день!

В секции "software update" на KSC появится предложение принять EULA.

Спасибо!

Обновлять модули программы как бы хочется. Не хочется обновления версии программы...

Как я понимаю, обновление модулей у KES и KS4WS происходит только при установке патчей.

Артём, если можно подтвердите мои слова. Спасибо.

Да. И что? Одна галочка отвечает и за модули (патчи), и за установку новой версии. Мне именно это не нравится.

Сотрудники ЛК, то, что за установку модулей и новой версии отвечает одна галочка - это АБСОЛЮТНО НЕПРИЕМЛИМО. Просто представьте, что я принял EULA и антивирус обновился на всех компьютерах, но после этого где-то что-то перестало работать и МНЕ НАДО ВЕРНУТЬ СТАРУЮ ВЕРСИЮ АНТИВИРУСА. К чему это приведет? Что я должен буду отключить получение модулей, так как KSC будет тупо, из-за того, что я принял EULA ,накатывать новую версию и это нельзя будет предотвратить другим способом? Но тогда и автопатчи не будут приходить.

а я вот ждал автоматической установки mr2, так и не дождался, создал задачи удаления старой и установки новой версий,и толкал ручками)) хотя и одобрил обновление и галочки в задаче обновления расставил.....

думаю с mr3 тоже самое будет)

Edited by Coliseum

Coliseum, зачем так сложно? Рекомендую просто MSP'шник накатывать https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=353159

Состав компонентов АВ после установки MSP остаётся прежним.

пользователь, у меня сомнения, что обновления модулей вообще приходят кроме как с установкой патча. То есть опция "загружать обновления модулей" управляет только загрузкой или не загрузкой патчей, а на загрузку именно модулей не влияет, поскольку таким образом они на самом деле не распространяются.

Edited by Demiad

Coliseum, зачем так сложно? Рекомендую просто MSP'шник накатывать https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=353159

Состав компонентов АВ после установки MSP остаётся прежним.

пользователь, у меня сомнения, что обновления модулей вообще приходят кроме как с установкой патча. То есть опция "загружать обновления модулей" управляет только загрузкой или не загрузкой патчей, а на загрузку именно модулей не влияет, поскольку таким образом они на самом деле не распространяются.

Вот на всю эту (и выше) кучу вопросов и ждем с нетерпением ответов сотрудников ЛК.

у меня сомнения, что обновления модулей вообще приходят кроме как с установкой патча. То есть опция "загружать обновления модулей" управляет только загрузкой или не загрузкой патчей, а на загрузку именно модулей не влияет, поскольку таким образом они на самом деле не распространяются.

Посмотрите состав Application modules в разделе Обновления KSC. Скорее всего модули распространяются независимо от патчей.

Посмотрите состав Application modules в разделе Обновления KSC. Скорее всего модули распространяются независимо от патчей.

Как раз там в списке модулей я вижу MSP'шки патчей:

post-454289-1470144485_thumb.png

Что подтверждает мою теорию.

В дистрибутиве плагин управления (klcfginst.exe) KSC еще старый от KES10 SP1 MR2. В консоли KSC видится как MR2 (10.2.5.3201) .

Здравствуйте!

Плагин от MR2 подходит для управления MR3.

Спасибо!

Здравствуйте!

Плагин от MR2 подходит для управления MR3.

Спасибо!

значит ли это, что ПК с mr3 можно подключать к KSC SP1?

Добрый день.

Подскажите а политика от MR2 подойдет? или опять новую создавать для MR3

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.