Jump to content
dmitden

Работа службы тех. поддержки

Recommended Posts

Привет всем. Уже более полугода сюда не заглядывал :) И вот появился повод. Ну никак я не ожидал, что такая тех. поддержка.

Случилось так, что у друга появились проблемы, он написал в поддержку, указал, что есть оч. большой файл в папке с репортами, который естественно не удаляется, при этом размер отчётов в главном окне указывается порядка 3 Мб. В ответ приходит сообщение: "Зайдите в главное окно и посмотрите сколько места занимают файлы отчётов. Там же есть кнопочка для удаления". Не, ну вообще то про это было указано в первом письме. Или это сделано для того, чтобы потянуть время? Или работники читают только первое предложение? Просто сам недавно угарал, когда отправил письмо службе поддерке по поводу кабеля к телефону. В письме дважды(!) указал модель телефона. В результате пришёл ответ: "Какая у вас модель?". Тогда я поугарал, но решил, что контора маленькая, ну и пофиг. Но когда подобный ответ приходит от Касперского... Ну я честно не ожидал такого. Скажите работникам, чтоб читали внимательно. Больше я ничего и не требую.

Вообще не понял сути вашей притензии. Честное слово. Посоветуйте другу повнимательнее разобраться с настройками, где в файлах данных можно снять галочку с Записи некритических событий. А сами файлы данных ОЧИСТИТЬ соответсвующей кнопочкой. В Тех. Поддержке тоже люди работают, причем круглосуточно. И отвечать на подобные вопросы, где ответ очевиден пр наличии внимательности, у людей просто нет ни сил, ни желания. С уважением!

Edited by riddler

Вообще не понял сути вашей притензии. Честное слово. Посоветуйте другу повнимательнее разобраться с настройками, где в файлах данных можно снять галочку с Записи некритических событий. А сами файлы данных ОЧИСТИТЬ соответсвующей кнопочкой. В Тех. Поддержке тоже люди работают, причем круглосуточно. И отвечать на подобные вопросы, где ответ очевиден пр наличии внимательности, у людей просто нет ни сил, ни желания. С уважением!

Ок. Итак проблема вот в чём. В папке C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP6\Report лежит файл eventlog.rpt размером 1.5 гига. В главном окне программы написано, что файлами данных занято 2 Мб. Кнопка "Удалить" там же не помогает. Этот файл в размерах не уменьшается. После обнаружения этого файла была проставлена галочка "Хранить только текущие события", после этого комп был перезагружен. Но файлик как весил полтора гига, так и продолжает весить, занимая место на винте. Ещё перед этим был запущен скандиск, который поругался на этот файл, как cross-linked. Собственно так в письме приблизительно и было написано. Согласен, я в первом посте немного сумбурно описал всё. Надеюсь теперь понятно. Так вот. После того как я описал все действия, зачем опять просить нажимать меня кнопку для очистки файлов? Она уже нажималась!

глупый вопрос - Вы касперского переустанавливали?

мож файл от прошлого остался? :)

Техподдержку, конечно, можно понять - ей приходится отвечать шаблонами, - но впечатление остается не из приятных (это про все техподдержки в целом, не обязательно про нашу).

А я даже могу привести пример:

Пишу в техподдержку аутпоста фаервола :)

Точнее заполняю форму у них на сайте. Указываю всё как положено, версию, ключ итп. Излагаю свою проблему, а проблема у меня была замороченая, ну более или менее профессионально её объяснил. Приходит ответ примерно следующего смысла:

Прочитайте вот это (...) [Как раз указали на то, что я и так 100 раз читал и мне не помогло]

Потом прочитайте это (...) [аналогичная ситуация]

После этого у меня спросили какую версию я использую, хотя в самом письме которое ОНИ прислали была указана моя версия, которую я ещё на веб форме указал.

А потом потеха была вообще. Мне расписали на 6 строчек как делать скриншот! на 6 строчек! :)))

это что.. как работает поддержка у моего провайдера :)

в общем без подробностей если - у них возникла проблема, потому у меня пропал инет. я им звонил чтоб сообщить об етом, номер платный - 35 евро за телефон отдал, починили спустя 5 дней.

я попросил их деньги мне вернуть - фигу, отправил 3 письма с уведомлением о доставке - в сентябре, потом 15 января и 15 февраля. они мне даже не позвонили :lol:

Привет всем. Уже более полугода сюда не заглядывал :) И вот появился повод. Ну никак я не ожидал, что такая тех. поддержка.

Случилось так, что у друга появились проблемы, он написал в поддержку, указал, что есть оч. большой файл в папке с репортами, который естественно не удаляется, при этом размер отчётов в главном окне указывается порядка 3 Мб. В ответ приходит сообщение: "Зайдите в главное окно и посмотрите сколько места занимают файлы отчётов. Там же есть кнопочка для удаления". Не, ну вообще то про это было указано в первом письме. Или это сделано для того, чтобы потянуть время? Или работники читают только первое предложение? Просто сам недавно угарал, когда отправил письмо службе поддерке по поводу кабеля к телефону. В письме дважды(!) указал модель телефона. В результате пришёл ответ: "Какая у вас модель?". Тогда я поугарал, но решил, что контора маленькая, ну и пофиг. Но когда  подобный ответ приходит от Касперского... Ну я честно не ожидал такого. Скажите работникам, чтоб читали внимательно. Больше я ничего и не требую.

Добрый день!

А можете уточнить номер(а) запроса(ов)?

Спасибо!

А потом потеха была вообще. Мне расписали на 6 строчек как делать скриншот! на 6 строчек! :)))

Это нормально. Техподдержка перестраховывается. Откуда специалист может знать "чайник" Вы или "профессионал"?

Лучше расписать, чем потом обрабатывать новый вопрос типа "А как это сделать?".

глупый вопрос - Вы касперского переустанавливали?

мож файл от прошлого остался? :)

Я так думаю, что этот файл образовался после того, как компьютер работал 7 дней не перезагружаясь. Вот видимо и на копилось.

Надо выключить самозащиту антивируса, выключить сам антивирус, удалить этот файл вручную, включить антивирус, включить самозащиту. Должно помочь.

Посмотрим, может поддержка ещё что придумает =)

Техподдержку, конечно, можно понять - ей приходится отвечать шаблонами, - но впечатление остается не из приятных (это про все техподдержки в целом, не обязательно про нашу).

Вот это меня и огорчает.

Добрый день!

А можете уточнить номер(а) запроса(ов)?

Спасибо!

Уточню чуть позже.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.