Jump to content

Recommended Posts

Установлены KIS 2016 (16.0.1.445 C ), Windows 7 sp1 x64, Opera browser 38.0.2220.29. В Opera включён режим Turbo, если работает KIS, то браузер не открывает ни один сайт - ни яндекс, ни гугл... Если отключить Turbo - то сайты открываются нормально или если выгрузить KIS, то сайты в режиме Turbo начинают открываться.

В чём проблема?

попробуйте в КИС, Настройка - Дополнительно - Сеть, отключить проверку защищенных соединений. если проблема исчезнет, то будет ясна причина. и уже можно думать в каком направлении двигаться для решения

Сеть, отключить проверку защищенных соединений. если проблема исчезнет, то будет ясна причина. и уже можно думать в каком направлении двигаться для решения

У меня отключено всегда.

В Opera включён режим Turbo, если работает KIS, то браузер не открывает ни один сайт - ни яндекс, ни гугл...

хорошо, покажите тогда скриншот окна браузера, в тот момент, когда он не открывает сайт

хорошо, покажите тогда скриншот окна браузера, в тот момент, когда он не открывает сайт

Я записал видео:

Опера судя по всему обновилась до версии 38.0.2220.31 (увидел на торренте).

Сохраняется ли проблема?

Сохраняется.

Видимо самое простое решение откатиться до рабочей 37 версии

Да, 37-ая версия Opera нормально работает в режиме Turbo с KIS 2016.

Автообновление отключается через переменную окружения: OPERA_AUTOUPDATE_DISABLED = 1

Да, 37-ая версия Opera нормально работает в режиме Turbo с KIS 2016.

Автообновление отключается через переменную окружения: OPERA_AUTOUPDATE_DISABLED = 1

Откатывается на старую версию не выход. В старой версии могут быть дыры в безопасности. Обычно производитель новой версией устраняет свои изяны

Браузер Opera не указан в списке поддерживаемых Kis, да и по сути этого браузера давно уже нету. Так что спасение утопающих...

Браузер Opera не указан в списке поддерживаемых Kis, да и по сути этого браузера давно уже нету. Так что спасение утопающих...

Какая чушь. Нету кое чего другого...

Экспериментальным путем было выяснено:

Инструменты -> Активность программ -> Opera Internet Browser -> Правила программы -> Исключения -> Не проверять весь трафик

После этого режим Turbo работает и в 38-ой Опере.

Конечно,Вы же весь контроль трафика для этого браузера отключили. :)

Ну да, собственно это очевидно... :)

Работает,зато безопасности серфинга считай нет. :(

Ну тут уж выбирать не приходится, вопрос был в том, как заставить работать Оперу, не выключая КИС для всего компа.

Могу порекомендовать Яндекс-Браузер,там режим Турбо тоже имеется,как раз на основе Опера Турбо,но конфликта с антивирусом (тьфу-тьфу-тьфу) не имеется.

Да, надо будет на досуге попробовать, хоть я и не люблю эти "оболочки" на чужих движках...

Есть менее жесткое решение:

post-195563-1468942338_thumb.jpg

Хрен редьки не слаще.

А в режиме "турбо" кроме 443 порта что-то используется?

Вот у меня тоже эта проблема вылезла, KTS 16.0.1.445 (e) и Opera 40. Как только включаю турбо, то опера встает. Между отказом от проверки трафика и откатом на старые версии оперы или KTS, выбрал откат на оперу 37. По моему такой откат все же менее опасен, чем полный отказ от проверки траффика на 443 порт. Но кто нибудь в ТП по этому вопросу обращался (сам не могу, ибо 90-дневный триал KTS юзаю)? Что отвечают? А может кто и в коды лез? В чем причина сего бага?

На форуме оперы нашёл такой пост

You can add Opera to KIS trusted applications (Threats and Exclusions —> Specify trusted applications) and Turbo mode should work fine. Tested on KIS 17.0.0.611 and Opera 39.

...написал не проверив, это и есть "не удачное" решение. А Яндекс Турбо я пробовал, что то плохо он экономит трафик, Опера лучше в этом плане или мне просто так кажется.

Edited by go6epMaH

вообще экономить трафик на домашнем проводном безлимитном подключении как бы не зачем

в том то и дело что не в домашних условиях производится экономия, а в суровых рабочих буднях, каждый мегабайт на счету :rolleyes:

а то что режим Turbo можно использовать в других целях это да :cb_punk:

а то что режим Turbo можно использовать в других целях это да :cb_punk:
А что касается других целей...у меня тоже перестали грузиться многие сайты, в том числе и проверка IP адреса. И каково было моё удивление, когда на другом сайте я увидел свой родной IP :unsure:

Так у всех?

P.S. Opera 39.0.2256.48

А что касается других целей...у меня тоже перестали грузиться многие сайты, в том числе и проверка IP адреса. И каково было моё удивление, когда на другом сайте я увидел свой родной IP :unsure:

Так у всех?

P.S. Opera 39.0.2256.48

хм,а тут что форум поддержки пользователей opera?

opera браузер не поддерживаемый данным антивирусом,читайте системные требования к ав.

Ну не знаю как в Опере,а в Яндекс-браузере турбо-режим не применяется для сайтов использующих шифрование (SSL https) а потому например на https://2ip.ru/ виден реальный IP.

Большое спасибо за наводку! Теперь всё стало ясно.

Тоже самое. Сейчас стоит последняя версия оперы. 40я. И стоит последний каспер 17.0.0.611. Тоже не работает турбо (нужен не для экономии трафика). До этого была версия 38 и KIS 16. Когда заметил, что не работает. Обновление браузера и KIS не помогли. Что делать и как вылечить не знаю. Яндекс браузер не подходит, там турбо режим не позволяет зайти туда, куда хочу, в отличии от оперы.

Если будут какие то предложения по решению, без ущерба безопасности, то заранее спасибо.

Тоже самое. Сейчас стоит последняя версия оперы. 40я. И стоит последний каспер 17.0.0.611. Тоже не работает турбо (нужен не для экономии трафика). До этого была версия 38 и KIS 16. Когда заметил, что не работает. Обновление браузера и KIS не помогли. Что делать и как вылечить не знаю. Яндекс браузер не подходит, там турбо режим не позволяет зайти туда, куда хочу, в отличии от оперы.

Если будут какие то предложения по решению, без ущерба безопасности, то заранее спасибо.

Opera ---> Настройки ---> Безопасность ---> VPN ( Включить VPN ). При включении данный режим отключает режим Turbo.

Edited by Drru
Не надо использовать красный цвет.

Заходите в "Настройки-Дополнительно-Сеть-Не проверять защищенные соединения"!!!! И перезагружаете комп. Мне помогло и все отлично работает с VPN и TURBO!

Хотя я сам долго мучился и не мог понять, почему только что свежий и чистый браузер не открывает многие сайты, а при выключение TURBO все нормально работает, оказывается это последняя версия kaspersky 2017 блокирует режим турбо.

Edited by canil