Jump to content

Recommended Posts

Для Тоха. Вы знаете, я однажды была в гостях у одного моего малознакомого. У него есть старый автомобиль, весь некрасивый, царапаный. Так вот, у него в кабине постоянно торчат разные детали, проводочки, шнурочки, постоянно что-то не работает, постоянно какие-то проблемы з включением машины. Просто ужас! Вот и Вы наверное подумали, что у меня компьютер также выглядит.

Вы не правы!

У меня новый компьютер, в новой синей вертикальной коробке. И ничего из него не торчит, ничего не ломается.

Но вирусы каким-то образом просочились и подличают.

To Svetlana визуально если кожух системного блока не снят, вы ничего и не увидите, это не будет торчать в разные стороны, как в автомобиле вашего друга. достаточно на милиметор расхождения шлейфа и группы контактов.

Советую установить 3d mark запустить на полный тест и посмотреть что будет с машиной. или же в режимах проверки Антивирусом установить изыточное скагнирование. Если это не даст ни каких результатов значит никаких вирусов нет, а допустим данные проблеммы вызваны канфликтом приложений, такое тоже бывает.

Заранее хочу извиниться, не поймите меня не правильно.

Второй день читаю вашу переписку - очень похоже на стеб.

Если серьезно, то такие отключения могут происходить из-за конфликта драйверов или железа компьютера, перегрева процессора, конфликтов памяти, или же вообще просто где-то шлейф отошел и его переодически замыкает. Такое явление совсем не обязательно должно быть вирусом.

У меня например такое было какое-то время, поправил и проверил все контакты и шлейфу и проблемма исчезла сама собой.

IMHO, проблема может быть:

1. В драйверах видеокарты;

2. В блоке питания сиcтемника;

3. В удаленном управлении системой (злой шутке) через программу типа R'admin. Впрочем, это - самое маловероятное.

Мой компьютер никогда не спит.

Это очень легко проверить. Сделайте следующее (у меня стоит Windows2000, но у Вас в XP примерно то же самое).

Правая клавиша мыши на фоне рабочего стола -> Свойства

-> Заставка -> Питание -> Схемы управления питанием. Смотрите, что написано напротив строчек "Отключение дисплея" и "Отключение дисков".

Вы говорите - нужен другой антивирус, а где его взять?

Возможно, меня будут бить, и даже ногами, за ссылку, которую я здесь приведу, но если Вы не доверяете KAV Pro, то можете скачать, к примеру, экспресс-пакет DrWeb отсюда, проверить свою систему, и убедиться, что с системой все в порядке (или не в порядке). Пакет не требует регистрационного ключа и не будет конфликтовать с установленным KAV Pro.

P.S.И еще. Я прикрепил к этому сообщению специальную программу для вывода пользователю названий программ, прописанных в автозагрузке (очень часто туда прописываются и вирусы). Сделайте следующее:

1. Сохраните файл себе на рабочий стол, разархивируйте его, запустите программу.

2. Когда появится рабочее окно программы, нажмите на клавиатуре клавишу "Print Screen" (она над клавишей "Insert"),

3. Откройте новый документ в Ворде. Нажмите кнопку "Вставить". Сохраните документ под любым именем. Запомните, куда сохранили.

4. Открывайте электронную почту. В качестве адресата пишете мой адрес: dragon@id.ru. Присоединяйте созданный файл Ворда и отправляйте письмо.

autoruns.zip

Здравствуйте опять, уважаемые инженеры!

Для Дракона. Большое Вам спасибо за помощь! Я получила от Вас на стол себе программу. Мне её запустил наш компьютерщик и сказал, что она "не рулюет, так как какойто-там мз-конфик лучше". Я тут ничего не поняла, просто передала, как услышала. Он просил Вам передать пламенный привет. Я думаю, что Вы поймёте эту абракадабру.

И ещё просил передать, что у меня вирусы в компьютер при включении не стартуют.

Но проблема осталась, сегодня мой ненаглядный компьютер опять чуть не умер.

Я просто не знаю, что делать.

Здравствуйте опять, уважаемые инженеры!

Для Дракона. Большое Вам спасибо за помощь! Я получила от Вас на стол себе программу. Мне её запустил наш компьютерщик и сказал, что она "не рулюет, так как какойто-там мз-конфик лучше". Я тут ничего не поняла, просто передала, как услышала. Он просил Вам передать пламенный привет. Я думаю, что Вы поймёте эту абракадабру.

Но проблема осталась, сегодня мой ненаглядный компьютер опять чуть не умер.

Я просто не знаю, что делать.

Это все больше и больше похоже на провокацию... Если ваши системщики ничего не делают - грош цена им.

To Dragon - если ты все еще хочешь попробовать "помочь"... удачи! Я умываю руки

Дорогая Светлана!

Совет общего плана: на странице http://www.kaspersky.ru/docs скачайте докуметацию к вашей версии антивируса Касперского и внимательно ее прочитайте.

Это поможет вам правильно настроить вашу антивирусню программу и прозвести проверку вашего компьютера.

Дорогая Светлана!

Совет общего плана:  на странице http://www.kaspersky.ru/docs скачайте докуметацию к вашей версии антивируса Касперского и внимательно ее прочитайте.

Это поможет вам правильно настроить вашу антивирусню программу и прозвести проверку вашего компьютера.

Ты гений!!!

Вы че грузите ее. B)<_< Проблема не в вирусе а в мамке! Проц глючит и все. :lol:

Мне её запустил наш компьютерщик и сказал, что она "не рулюет, так как какойто-там мз-конфик лучше".

Да ну :P ! msconfig лучше autoruns (особенно 8-ой версии)? Светлана, у меня к вам четыре вопроса и одно пожелание:

1. Почему "поиском вирусов" занимаетесь Вы , а не ваши компьютерщики, которым за это платят заработную плату? Им не хватает квалификации или опыта?

2. Что дала проверка системы DrWeb'ом?

3. У вас установлено отключение системы в случае долгого простоя?

4. Почему Вы не прислали скриншот (снимок экрана) с запущенным "autoruns", как я Вас просил?

Хорошо, что хотя бы это ваш компьютерщик себе уяснил (хотя в этом у меня масса сомнений).

Пожелание: Светлана, пишите докладную начальству о злостном несоблюдении вашими компьютерщиками своих должностных обязанностей.

P.S. ToXa прав. Все это очень похоже на провокацию. Светлана, пока я не услышу четких и внятных ответов на 4 поставленных вопроса (и желательно не от Вас, а от ваших компьютерщиков), будем считать ситуацию провокационной, а саму тему закрытой...

Вы че грузите ее.  B)  <_< Проблема не в вирусе а в мамке! Проц глючит и все. :lol:

А по-моему, где то сидит дружный коллектив приколистов - пробователей юного пера и ждет, у кого первым сдадут нервы. Зримо представляю себе взрывы хохота после публикации очередного "перла" и особенно - скучного "технарского" ответа. По ходу действия добавляются все новые милые намеки на иррациональность ситуации:

>Я Вам расскажу, как всё происходит. Я работаю на компьютере пол-дня,

>программирую...

^^^^^^^^^^

>а компьютер опять чёрный. При этом пропадают запрограммированные мною

>документы в программе Word.

^^^^^^^^^^^^

>Теперь про базы. Я очень переживаю за свои базы и не хочу, чтобы их читали

>злые хакеры

А люди блин (с искривленным внезапной злобой лицом) рабочее время теряют.

Физ.Культ.С.Приветом. :angry: :angry: :angry:

Для Хинота. Не надо мой форум никуда переносить! Я его потом не найду. Ведь проблема с вирусом у меня на работе? Значит это тот раздел, где должны помогать инженеры, представительницам бизнеса. То есть мне, хоть я и не владелица нашей фирмы.

Продукты Personal/Personal Pro идут в хоум юзерс по определению.

(А вы, девушка, наверное нарушаете лицензионные соглашения и подлежите обструкции, если пользуете на работе эти продукты)

И снова Доброе утро всем собравшимся инженерам!

Для Дракона. Я глубоко извиняюсь, что не выполнила Вашу просьбу о снимке с экрана, но наш компьютерщик, когдя я к нему для этого обратилась, строго-настрого запретил мне пересылку снимков в Интернет, так как это являлось бы нарушением нашей безопасности. Нам и в самом деле запрещают писать электронные письма людям, кто не является нашими контрагентами.

И ещё, вирус ведь просочился ко мне в компьютер, значит я сама виновата, раз недоглядела. Вот и ловлю сама. Так мне объяснили наши компьютерщики. Говорят, что для этого у меня все инструменты есть, но я не нашла ни одного.

Что такое DRWER? У меня ничего такого нет.

Вашу инструкцию я ещё раз распечатала и дала компьютерщикам, они её порвали и просили на словах передать "в компьютере нет спящего периода, его выключили с самого начала везде, где только можно его найти" (извините, я так запомнила фразу, может я неверно сказала?)

Вы правы, компьютерщики - это паразиты на теле нашей фирмы, где бы я их не встречала, повсюду гнусные физиономии, страшный сленг и грубости ко мне. Я узнавала у подруг, в других фирмах тоже самое, видимо занятие компьютером так сильно влияет на мозг, что человек потихоньку превращается в компьютерщика.

И снова Доброе утро всем собравшимся инженерам!

Для Дракона. Я глубоко извиняюсь, что не выполнила Вашу просьбу о снимке с экрана, но наш компьютерщик, когдя я к нему для этого обратилась, строго-настрого запретил мне пересылку снимков в Интернет, так как это являлось бы нарушением нашей безопасности. Нам и в самом деле запрещают писать электронные письма людям, кто не является нашими контрагентами.

И ещё, вирус ведь просочился ко мне в компьютер, значит я сама виновата, раз недоглядела. Вот и ловлю сама. Так мне объяснили наши компьютерщики. Говорят, что для этого у меня все инструменты есть, но я не нашла ни одного.

Что такое DRWER? У меня ничего такого нет.

Вашу инструкцию я ещё раз распечатала и дала компьютерщикам, они её порвали и просили на словах передать "в компьютере нет спящего периода, его выключили с самого начала везде, где только можно его найти" (извините, я так запомнила фразу, может я неверно сказала?)

Вы правы, компьютерщики - это паразиты на теле нашей фирмы, где бы я их не встречала, повсюду гнусные физиономии, страшный сленг и грубости ко мне. Я узнавала у подруг, в других фирмах тоже самое, видимо занятие компьютером так сильно влияет на мозг, что человек потихоньку превращается в компьютерщика.

To Dragon and other: Я еще раз убедился в правильности мысли о провокации и чьемто бморе.

Предлогаю тему закрыть. Что скажите?

Да-да, мы требуем продолжения!

Я вот тут подумал ) из солидарности с вами... ждем продолжения сериала.

Я всё поняла, когда прочла помощь.

Вы - не инженеры. Вы все тут злобные хакеры, которые ничего, кроме грязных ругательств не знают и всячески стараются закрыть мой форум, чтобы настоящий джентльмен инженер по вирусам Дракон сюда не смог написать и помочь мне.

Я прошу настоящих помощников помогать мне через электронный пейджер по номеру 230915400 и не обращать внимания на подлые попытки хулиганов сорвать ваши труды на нет.

Я всё поняла, когда прочла помощь.

Вы - не инженеры. Вы все тут злобные хакеры, которые ничего, кроме грязных ругательств не знают и всячески стараются закрыть мой форум, чтобы настоящий джентльмен инженер по вирусам Дракон сюда не смог написать и помочь мне.

Я прошу настоящих помощников помогать мне через электронный пейджер по номеру 230915400 и не обращать внимания на подлые попытки хулиганов сорвать ваши труды на нет.

Светлана, почему сразу хакеры? почему сразу грязные?

во-первых очень трудно верится в ваши слова

во-вторых ваш форум размещен не в той категории.

в третьих: очень СТРАННО что человек умеющий пользоваться Internetом в целом, в частности WEB браузерами, ICQ и email никогда в жизни не пользовался Антивирусными программами и даже о них не слышал.

? не странно?? вот именно по этому мне кажется это фарсом

Для Тоха.

Я очень много в жизни настрадалась от хакеров и компьютерщиков. Более злых и неграмотных людей, я в жизни не видывала. Они так и наровят меня оскорбить.

Если мой форум не там размещён, то я узнаю у нашего компьютерщика, пусть он его перенесёт в другое место. Я уточню, но немного позже.

По поводу Интернета, программы ICQ (это и есть электронный пейджер, странно, что Вы этого не знаете), e-mail, то я не такая дура, как Вы хотите меня представить. Эти программы я выучила давно и профессионально их использую в работе.

Я уже говорила, что у меня в компьютере множество разных программ, только не все я запускаю для себя, могу чего-то и не знать. Вот Вы тоже далеко не все программы выучили. Человек не может знать абсолютно всё.

Для Тоха.

Я очень много в жизни настрадалась от хакеров и компьютерщиков. Более злых и неграмотных людей, я в жизни не видывала. Они так и наровят меня оскорбить.

Если мой форум не там размещён, то я узнаю у нашего компьютерщика, пусть он его перенесёт в другое место. Я уточню, но немного позже.

По поводу Интернета, программы ICQ (это и есть электронный пейджер, странно, что Вы этого не знаете), e-mail, то я не такая дура, как Вы хотите меня представить. Эти программы я выучила давно и профессионально их использую в работе.

Я уже говорила, что у меня в компьютере множество разных программ, только не все я запускаю для себя, могу чего-то и не знать. Вот Вы тоже далеко не все программы выучили. Человек не может знать абсолютно всё.

Светлана именно по тому что я знаю что "Электронный пейджер" с такой комбинацией цифр как у вас - это номер ICQ, я и написал ICQ.

To Dragon and other: Я еще раз убедился в правильности мысли о провокации и чьемто бморе.

Предлогаю тему закрыть. Что скажите?

Согласен.

Для Тоха.

Я прощаю Вам вашу неграмотность в этом вопросе, даже не смотря на то, что Вы так ловко на словах извернулись. В другой раз просто спрашивайте у меня, что Вам не понятно в компьютерах, я Вам всегда с радостью помогу. Я была бы Вам также очень благодарна, если Вы поможете мне изловить в моём компьютере вирус.

И ещё, для всех!

У меня есть мой личный компьютер для ладони (я его называю мини из-за его миниатюрности). Так вот, на моём мини множество программ и музыки, и я не хотела бы, чтобы в него залез вирус. Как мне защитить свой мини от вируса, ведь я часто соединяю его с моим компьютером на работе, а затем дома.

Подскажите, если знаете.

Заранее спасибо.

Уважаемый дракон, спасибо, что хоть Вы тут появились. Я так обрадовалась, когда увидела Ваши крылья, что теперь спокойно ожидаю Вашей помощи.

Очень-очень жду!

Для Тоха.

Я прощаю Вам вашу неграмотность в этом вопросе, даже не смотря на то, что Вы так ловко на словах извернулись. В другой раз просто спрашивайте у меня, что Вам не понятно в компьютерах, я Вам всегда с радостью помогу.  Я была бы Вам также очень благодарна, если Вы поможете мне изловить в моём компьютере вирус.

И ещё, для всех!

У меня есть мой личный компьютер для ладони (я его называю мини из-за его миниатюрности). Так вот, на моём мини множество программ и музыки, и я не хотела бы, чтобы в него залез вирус. Как мне защитить свой мини от вируса, ведь я часто соединяю его с моим компьютером на работе, а затем дома.

Подскажите, если знаете.

Заранее спасибо.

Вы носите крэдл с собой на работу, а потом домой?

Очень странно что у вас на работе есть возможность подключить PDA и права администрирования.

P.S. Я прощаю - слишком громкие слова. Я не нуждаюсь в прощении

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.