Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые защитники вирусов.

У меня появилась проблема с вирусами. Мой компьютер на работе начинает вести себя неадекватно. Сколько я его не упрашивала (про себя), он начал выключаться в середине дня. Иногда выключится, иногда нет.

Наши компьютерщики сказали, что это злостный вирус прокрался в мои папки и может там всё разрушить. Порекомендовали спросить помощь тут, у ведущих инженеров по вирусам.

И ещё проблема. У соседки на компьютере установлена программа Касперский, которая каждое утро показывает нам зонтик. Хотя никакого дождя нет и не было. Компьютерщики говорят, что эта программа в этот момент просто ловит вирусы, а мы думаем, что она врёт про погоду. Кто из нас прав?

Заранее спасибо. Светлана.

Я полдня прождала помощи, но так и не получила. Здесь разве не инженеры помогают по вирусам?

Если здесь есть хоть один настоящий джентльмен-инженер, который может мне помочь в проблеме и стесняется местных хамов, то прошу его направить помощь на мой электронный пейджер по номеру 230915400.

Заранее спасибо.

Я полдня прождала помощи, но так и не получила. Здесь разве не инженеры помогают по вирусам?

Если здесь есть хоть один настоящий джентльмен-инженер, который может мне помочь в проблеме и стесняется местных хамов, то прошу его направить помощь на мой электронный пейджер по номеру 230915400.

Заранее спасибо.

Девушка, ответьте пожалуйста на вопросы:

1. При какой операции происходит выключение компьютера? Вы при этом что-то копируете? Открываете какую-нибудь программу?

2. У Вас антивирусная программа какая-нибудь установлена?

P.S. Логотип (картинка) с зонтиком появляется при запуске антивирусной программы. Никакого отношения к прогнозу погоды это не имеет. Зонтик, по замыслу разработчиков - символ защиты компьютера.

Девушка, ответьте пожалуйста на вопросы:

1. При какой операции происходит выключение компьютера? Вы при этом что-то копируете? Открываете какую-нибудь программу?

2. У Вас антивирусная программа какая-нибудь установлена?

P.S. Логотип (картинка) с зонтиком появляется при запуске антивирусной программы. Никакого отношения к прогнозу погоды это не имеет. Зонтик, по замыслу разработчиков - символ защиты компьютера.

а может у нее наш RSS-информатор стоит? У него же вроде тоже иконка в виде зонта. Так вот он действительно погоду показывает... :-)

или девушка просто хочет познакомиться с джентльменом-инженером из ЛК...

:-))

Для Дракона. Компьютер выключается сам. Я даже не касаюсь к нему ничем. Просто стоит и раз - выключился. Я спросила у компьютерщиков, они говорят, это вирус выключает, говорят надо проблему решать с сертифицированным инженером по вирусам. Здесь есть такие? А то мне надоело смотреть, как в полдень мой компьютер у меня на глазах умирает.

У меня много программ в компьютере. Наверное есть и антивирусная. Только где её искать?

Значит зонтик - это не к дождю? И то хорошо.

Для Дракона. Компьютер выключается сам. Я даже не касаюсь к нему ничем. Просто стоит и раз - выключился. Я спросила у компьютерщиков, они говорят, это вирус выключает, говорят надо проблему решать с сертифицированным инженером по вирусам. Здесь есть такие? А то мне надоело смотреть, как в полдень мой компьютер у меня на глазах умирает.

У меня много программ в компьютере. Наверное есть и антивирусная. Только где её искать?

Значит зонтик - это не к дождю? И то хорошо.

Очень странные у Вас на работе компьютерщики :angry: .

Я правда, не сертифицированный, и не инженер, но могу попробовать помочь :) .

Для начала надо выяснить, установлена ли у Вас какая-нибудь антивирусная программа. Жмите "Пуск" -> Программы -> Ищете по списку программ, нет ли там названия "Касперский" и Антивирус (или что-то другое). Может быть Norton Antivirus, DrWeb, NOD и т.д.

P.S. Если Вам будет удобнее, можно перенести общение отсюда в рамки электронной почты. Даю слово, что не буду уговаривать переходить на другой антивирус и т.д. :) . Адрес: dragon@id.ru

Доброе утро, дорогой Дракон! Спасибо. Вам за то, что начали мне помогать!

У меня проявились первые успехи - я нашло в пуске такое:Антивирус Касперского Personal. И в этих кнопках несколько других кнопок - Антивирус Касперского Personal, Вебсайт лаборатории Касперского, Где и как купить, Справка Антивируса Касперского Personal, Удаление Антивируса Касперского Personal.

Что мне жать дальше и куда?

Доброе утро, дорогой Дракон! Спасибо. Вам за то, что начали мне помогать!

У меня проявились первые успехи - я нашло в пуске такое:Антивирус Касперского Personal. И в этих кнопках несколько других кнопок - Антивирус Касперского Personal, Вебсайт лаборатории Касперского, Где и как купить, Справка Антивируса Касперского Personal, Удаление Антивируса Касперского Personal.

Что мне жать дальше и куда?

Жать нужно в следующей последовательности:

Пуск -> Программы -> Антивирус Касперского Personal -> Антивирус Касперского Personal. Далее:

1. Обновите базы для программы;

2. Выбирайте полную проверку дисков (кнопка "Проверка моего компьютера") и начинайте сканирование.

Жать нужно в следующей последовательности:

Пуск -> Программы -> Антивирус Касперского Personal -> Антивирус Касперского Personal. Далее:

1. Обновите базы для программы;

2.  Выбирайте полную проверку дисков (кнопка "Проверка моего компьютера") и начинайте сканирование.

А как Антивирус Касперского Personal коррелируется с названием этого раздела - Защита для малого и среднего бизнеса?

модераторы - переместите в соотв. раздел.

Для Дракона. Я нажала, как Вы и хотели.

Значит, у меня вылезла на экран рамка с большой надписью Антивирус Касперского Personal и множеством кнопочек для проверки всяких вещей в моём компьютере.

Кнопки Обновите базы для программы" такой нету, но я нашла "Загрузить обновления", нажала и появилась рамка, побежали вправо зелёные штучки. Это и было обновление? Обновление чего? Непонятно. Я то делаю или не то?

Затем компьютер чавкнул. Рамка исчезла. Это программа вирус нашла?

Затем я жала на "Проверить мой компьютер". Тут Вы угадали, такая кнопка действительно есть. Опять рамка, опять штучки побежали. Но очень долго бегут. И ещё цифры на рамке.

Это и есть сканирование?

Пока компьютер не выключался, но если выключится, то я напишу после обеда.

Для Хинота. Не надо мой форум никуда переносить! Я его потом не найду. Ведь проблема с вирусом у меня на работе? Значит это тот раздел, где должны помогать инженеры, представительницам бизнеса. То есть мне, хоть я и не владелица нашей фирмы.

А как Антивирус Касперского Personal коррелируется с названием этого раздела - Защита для малого и среднего бизнеса?

А что, речь разве идет о версии KAV для домашних пользователей :) ? Девушка работает в небольшой организации, установившей у себя на компьютерах Антивирус Касперского Personal. То бишь она - представитель компании - корпоративного клиента. И для нее это вроде как подходящий раздел :) .

Для Дракона. Я нажала, как Вы и хотели.

Значит, у меня вылезла на экран рамка с большой надписью Антивирус Касперского Personal и множеством кнопочек для проверки всяких вещей в моём компьютере.

Кнопки Обновите базы для программы" такой нету, но я нашла "Загрузить обновления", нажала и появилась рамка, побежали вправо зелёные штучки. Это и было обновление? Обновление чего? Непонятно. Я то делаю или не то?

Да, это пошел процесс обновления. Там еще справа должна быть надпись типа: "Последнее обновление антивирусных баз было произведено 29.07.2005" или типа того....

Затем я жала на "Проверить мой компьютер". Тут Вы угадали, такая кнопка действительно есть. Опять рамка, опять штучки побежали. Но очень долго бегут. И ещё цифры на рамке.

Это и есть сканирование?

Да. Ждите результатов проверки. Полная проверка будет долгой, т.к. будут проверяться все файлы на вашем компьютере.

Я обнаружила странную вещь. На верхушке моего форума написано английскими буквами Касперский, на рамке программы тоже написано (но по русски) Антивирус Касперского. Выходит, что эта программа написана вами - инженерами Касперского?

Если так, то у меня к вам ещё есть немного лёгких вопросов.

Для Дракона. Рамка сказала - Проверка завершена. Я нажала "Закрыть". Вот и всё. Вирус уже уничтожен?

И ещё, справа не написано, когда что-то там проведено. Может у Вас другая программа?

Рамка сказала - Проверка завершена. Я нажала "Закрыть". Вот и всё. Вирус уже уничтожен?

Скажите, никаких сообщений в ходе проверки не появлялось? Что обнаружен какой-то вирус, или что-то подобное?

И ещё, справа не написано, когда что-то там проведено. Может у Вас другая программа?

Да, у меня другая антивирусная программа. В вашем варианте нужно зайти на вкладку "Защита" и в правом окошечке найти строчку (по моему она третья сверху) "Антивирусные базы в актульном состоянии. Используемые Вами антивирусные базы выпущены 29.07.2005". УВас там что написано?

Для Дракона. Нет, таже рамка просто довела штучки до правого края и сказала, что проверка закончена. Я думаю, что она нашла вирус, но промолчала. Или не нашла?

Это плохо, что у Вас другая программа. Вам нужно срочно обратиться к своим компьютерщикам, чтобы они запрограммировали Вам в компьютер Антивирус Касперского Personal.

Я нажала на "Защита", но ничего не давится, это не кнопка, а просто надпись. А справа есть надпись - антивирусные базы в актуальном состоянии. Вы опять угадали. Какие-то там базы действительно выпущены сегодня. Интересно, куда это моя программа без спросу выпускает мои базы? В интернет? Я не давала согласия, чтобы мои базы кто-то читал! Как мне запретить это?

Нет, таже рамка просто довела штучки до правого края и сказала, что проверка закончена. Я думаю, что она нашла вирус, но промолчала. Или не нашла?

Если она ничего не сказала, то значит не нашла. Программа считает, что на вашем

компьютере вирусов нет.

Скажите, а может получиться так, что компьютер "выключается" после того, как вы долго к нему не прикасаетесь (гаснет монитор в том случае, если вы долго не трогаете клавиатуру и мышку) ?

Это плохо, что у Вас другая программа. Вам нужно срочно обратиться к своим компьютерщикам, чтобы они запрограммировали Вам в компьютер Антивирус Касперского Personal.

Почему плохо :)? Есть и другие программы, кроме антивируса Касперского, и тоже неплохие. К тому же я сам компьютерщик (в некотором роде)....

Я нажала на "Защита", но ничего не давится, это не кнопка, а просто надпись. А справа есть надпись - антивирусные базы в актуальном состоянии. Вы опять угадали. Какие-то там базы действительно выпущены сегодня. Интересно, куда это моя программа без спросу выпускает мои базы? В интернет? Я не давала согласия, чтобы мои базы кто-то читал! Как мне запретить это?

1. Ничего давиться и не должно. Это информативная надпись.

2. Программа не выпускает ваши базы в интернет. Наоборот. Она забирает их из интернета, чтобы всегда быть в курсе о новых вырусах и опасностях. Так что ничего запрещать не надо :).

Для Дракона. Если программа не нашла вирус, то это не качественная программа. Если она создана для ловли вирусов и не ловит, зачем её выпустили? Я хочу, чтобы у меня нашли вирус, а не писали мне всякие рамки про то, что проверка закончена.

Кстати, Ваш намёк о неприкосаемости компьютера, намекает на то, что я как зомби могу к нему прокрасться и сама выключить, чтобы потом спрашивать об этом вирусных инженеров? Значит я сама виновата? Типичный ответ компьютерщиков! (Вы сами сознались, что представляете эту позорную профессию)

Я Вам расскажу, как всё происходит. Я работаю на компьютере пол-дня, программирую, читаю электронную почту и внезапно, прямо у меня в руках компьютер гаснет чёрным экраном. На другой день - всё нормально. Затем, на ещё другой день, я с подругами ухожу на перерыв, прихожу, а компьютер опять чёрный. При этом пропадают запрограммированные мною документы в программе Word. Такое может только вирус сделать!

Теперь про базы. Я очень переживаю за свои базы и не хочу, чтобы их читали злые хакеры. Надеюсь, что программа не выпустит их в интернет.

Если программа не нашла вирус, то это не качественная программа. Если она создана для ловли вирусов и не ловит, зачем её выпустили?

Нет. Программа может и не найти вирусы. Правда при условии, что их там нет :mellow: .

Кстати, Ваш намёк о неприкосаемости компьютера, намекает на то, что я как зомби могу к нему прокрасться и сама выключить, чтобы потом спрашивать об этом вирусных инженеров? Значит я сама виновата?

Светлана, давайте не будем ссориться :) . Дело вот в чем. Иногда бывает проблема, связанная с тем, что если к компьютеру долго не прикасаться, он переходит в так называемый "спящий режим". При этом у него автоматически выключается (становится черным) монитор. В нормальной ситуации компьютер "просыпается", если пошевелить мышку или нажать на клавиатуру. Но на некоторых компьютерах происходят периодические сбои, когда компьютер "засыпая", не может потом "проснуться", в результате чего теряется (стирается) информация. Вот и все, что я имел ввиду, спрашивая, не оставляете ли Вы компьютер перед его "выключением".

Типичный ответ компьютерщиков! (Вы сами сознались, что представляете эту позорную профессию)

Светлана, я не работаю компьютерщиком. Там было написано "в некотором роде". Я просто ДОСТАТОЧНО ХОРОШО разбираюсь в компьютерах. Это разные вещи. И не бывает позорных и не позорных профессий. Бывают позорные люди. У меня масса знакомых компьютерщиков. Почти все - отличные ребята.

Я Вам расскажу, как всё происходит. Я работаю на компьютере пол-дня, программирую, читаю электронную почту и внезапно, прямо у меня в руках компьютер гаснет чёрным экраном. На другой день - всё нормально. Затем, на ещё другой день, я с подругами ухожу на перерыв, прихожу, а компьютер опять чёрный. При этом пропадают запрограммированные мною документы в программе Word.  Такое может только вирус сделать!

Может быть и вирус. Если хотите, то на всякий случай попробуйте проверить компьютер какой-нибудь другой антивирусной программой.

Теперь про базы. Я очень переживаю за свои базы и не хочу, чтобы их читали злые хакеры. Надеюсь, что программа не выпустит их в интернет.

Ваш компьютер (равно как и любой желающий) берет базы отсюда http://www.kaspersky.ru/avupdates/zip.

Так устроена программа. Поэтому что у Вас, что у меня - базы одинаковые. Никому не нужно залазить в ваш компьютер, чтобы взять базы, свободно лежащие в интернете, понимаете :) ?

Для Дракона. Я с Вами и не думала ссориться, просто попытайтесь в следующий раз меня не обижать, ведь я доверяю Вам, как профессиональному инженеру по вирусам.

Мой компьютер никогда не спит. Я всегда вечером его просто выключаю из розетки. Тут Вы не правы, если компьютер не здоров. то он не включился бы вообще, а если включается, значит здоров, но если в папках затаился вирус и начинает подличать, выключая мой компьютер, то его нужно уничтожить, а раз так, то нужна программа, а раз программа не справилась, то возникает вопрос - за что наша фирма платит программистам (вам - инженерам по вирусам), если вы не в состоянии справиться с порученным вам заданием?

Вы говорите - нужен другой антивирус, а где его взять?

Я посмотрела на страничку, куда Вы показали, но ничего там не поняла.

Для Дракона. Я с Вами и не думала ссориться, просто попытайтесь в следующий раз меня не обижать, ведь я доверяю Вам, как профессиональному инженеру по вирусам.

Мой компьютер никогда не спит. Я всегда вечером его просто выключаю из розетки.  Тут Вы не правы, если компьютер не здоров. то он не включился бы вообще, а если включается, значит здоров, но если в папках затаился вирус и начинает подличать, выключая мой компьютер, то его нужно уничтожить, а раз так, то нужна программа, а раз программа не справилась, то возникает вопрос - за что наша фирма платит программистам (вам - инженерам по вирусам), если вы не в состоянии справиться с порученным вам заданием?

Вы говорите - нужен другой антивирус, а где его взять?

Я посмотрела на страничку, куда Вы показали, но ничего там не поняла.

Заранее хочу извиниться, не поймите меня не правильно.

Второй день читаю вашу переписку - очень похоже на стеб.

Если серьезно, то такие отключения могут происходить из-за конфликта драйверов или железа компьютера, перегрева процессора, конфликтов памяти, или же вообще просто где-то шлейф отошел и его переодически замыкает. Такое явление совсем не обязательно должно быть вирусом.

У меня например такое было какое-то время, поправил и проверил все контакты и шлейфу и проблемма исчезла сама собой.

Для Тоха. Вы знаете, я однажды была в гостях у одного моего малознакомого. У него есть старый автомобиль, весь некрасивый, царапаный. Так вот, у него в кабине постоянно торчат разные детали, проводочки, шнурочки, постоянно что-то не работает, постоянно какие-то проблемы з включением машины. Просто ужас! Вот и Вы наверное подумали, что у меня компьютер также выглядит.

Вы не правы!

У меня новый компьютер, в новой синей вертикальной коробке. И ничего из него не торчит, ничего не ломается.

Но вирусы каким-то образом просочились и подличают.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.