Jump to content
Vitaliy12J

KIS вешает намертво программу 4kvideodownloader

Recommended Posts

удалите

Хороший совет, может удалить все кроме антивируса?

Edited by Vitaliy12J

давно пользовался 4kvideodownloader, а пару дней назад обновился до KIS 16.0.1.445

Обновлялись по верх? Попробуйте удалить антивирус через установку/удаление программ, затем утилитой kavremover https://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464 выберете по очереди удаление всех тех версий которые когда либо у вас были уже установлены в данной системе. Затем заново установите KIS 16.0.1.445, мне это помогло решить проблему с 4kvideodownloader, правда аналогичные проблемы с другими приложениями остались.

Edited by Vitaliy12J

Никто не говорит, чтоб удалить программмы криптографии навсегда, но для процесса поиска стороны, в которую копать выход, будет в помощь.

Вам шашечки или ехать Вы стараетесь решить проблему или вы ищите, ответ который прям все решит разом ваши проблемы

мне это помогло решить проблему с 4kvideodownloader, правда аналогичные проблемы с другими приложениями остались.
вы не предоставляли отчет GSI, поэтому в чем у вас заключается конфликт, сказать не возможно Edited by kmscom

вы не предоставляли отчет GSI

Что бы создавать отчеты и делать к каждой проблемной программе трассировки нужно каждый раз устанавливать KIS, потому как с установленным антивирусом начинаются проблемы с приложениями с которыми приходится ежедневно работать. А это не всегда удобно, устанавливать/удалять антивирус каждый раз для создания отчетов.

Значит вероятно необходимо обновить версию КриптоПро до последней актуальной.

обновлено до последней.

В отчете имеется следующая информация

Понимаю,что ПО наверняка нужное,но что будет,если его хотя бы временно удалить? Поможет или нет?

это неверная инфа. сервис сони остановлен и отключен, так что это не при чем.

Обновлялись по верх? Попробуйте удалить антивирус через установку/удаление программ, затем утилитой kavremover https://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1464 выберете по очереди удаление всех тех версий которые когда либо у вас были уже установлены в данной системе. Затем заново установите KIS 16.0.1.445, мне это помогло решить проблему с 4kvideodownloader, правда аналогичные проблемы с другими приложениями остались.

нет,не поверх. сносил старую, и ставил чистый KIS2016. kavremover старых версий не видит.

в техподдержку обращаться не пробовали?
его кандрашка схватит, если они тоже попросят удалить ПО от КриптоПРО

Насколько я помню, несовместимость с КриптоПро проявляет себе несколько иначе. :)

Удалить его в тестовых целях конечно вреда никакого (конечно если пользователь умеет его установить, и (возможно) впоследствии настроить), но это не даст ничего IMHO.

EatMe3000,

а в техподдержку обращаться не пробовали?

да написал, пока нет ответа

Кстати, как говорят яндекс с гуглом, последняя версия КриптоПро CSP 4.0.9708

Нет, конечно далеко не факт, что в них проблема, но либо надо что-то самому пробовать, либо пусть ТП думает.

да, далеко не факт, крипто тут вообще не при чем.

и последние билды идут в сторону допиливания совместимости с 10кой, у меня7ка.

Он и не должен видеть те версии которые в данный момент не установлены в системе,но следы от старых версий могли остаться и их можно вычистить выбрав нужный продукт и версию из списка вручную. Однако я бы не стал этого делать,поскольку использование kavremover иногда приводит к нежелательным последствиям,а для решения проблемы не факт что поможет.

вот и я не буду.

вообще слишком много гемора для какихто удалений, обновлений, и теоретических рассуждений.

это не предполагает нормальную работу.

есть только один факт - что до апдейта на KIS16 все работало норм, вместе и с крипто и прочим софтом.

так что проблема именно в KIS16 гдето.

всем спасибо за советы, подожду ответа от сапорта.

Я, например, устанавливал "с нуля", никаких предыдущих версий не было. Теперь же, для того, чтобы скачать видео с YouTube с помощью 4K Video Downloader, мне каждый раз приходится отрубать KIS. :/

мне каждый раз приходится отрубать KIS. :/
тоесть это вы выполнили?

попробуйте в антивирусном продукте отключить самозащиту

выполнить выход из антивирусного продукта

удалите его стандартным способом, через Панель управления, оставив только информацию о лицензии

выполните перезагрузку ПК

повторно установите антивирусный продукт

проверьте воспроизведение проблемы

но все равно 4kvideodownloader зависает?

тоесть это вы выполнили?

но все равно 4kvideodownloader зависает?

Да, не помогло, к сожалению...

Да, не помогло, к сожалению...
попробуйте обратится в ТП, в запросе можете указать ссылку на данный топик. сдесь укажите номер созданного запроса

попробуйте обратится в ТП, в запросе можете указать ссылку на данный топик. сдесь укажите номер созданного запроса

Написал запрос в ТП (номер запроса: INC000006370053).

Выполните, пожалуйста, следующую диагностику.
1. Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная ситуация, если приостановить защиту продукта. Для этого:
• Щёлкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами;
• В появившемся контекстном меню выберите пункт «Приостановить защиту…»;
• Из трёх опций приостановки защиты выберите просто «Приостановить» и нажмите на кнопку «Приостановить защиту»;
• Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения приостановки защиты.

2. Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная ситуация при полной выгрузке продукта из памяти. Для этого выйдите из продукта:
• Щёлкните правой кнопкой мыши по значку программы в правом нижнем углу экрана, рядом с часами;
• В появившемся контекстном меню выберите пункт «Выход»;
• Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения выгрузки защиты.

3. Если в обоих случаях ошибка/проблема не воспроизводится, попробуйте найти компонент защиты, который может влиять на наличие проблемы/ошибки.
• В левом нижнем углу главного окна программы нажмите на иконку шестерёнки (кнопка «Настройки»).
• В новом окне выберите вкладку «Защита».
• Отключите все компоненты защиты, установив переключатель для каждого компонента в состояние «Выключить» (серого цвета).
• Далее последовательно необходимо включать компонент за компонентом. Начните с «Файлового Антивируса».
• Проверьте, воспроизводится ли проблема. Если нет, включаем следующий компонент, не отключая ранее включённый.
• Повторяем это процедуру с остальными компонентами защиты до тех пор, пока включение очередного компонента не приведёт к воспроизведению проблемы. Информацию об этом компоненте сообщите нам.

Вот, вообще не вариант, это мне, чтобы выяснить эмпирическим путём проблему, раз 10 кнопку сброса жать... :/

к сожелению иного способа нет. вам предлогается проверить воспроизведение проблемы при отключенной самозащити и при выходе из продукта. если в обоих случаях проблема не воспроизведется, то выключить все компоненты, а затем включая по одному производить запуск утилиты, пока проблема не проявится. никаких 10 нажатий кнопки сброса не требуется.

Приветствую!

Спасибо за информацию. Разбираемся.

Все, кто создал запрос в Техподдержку, пожалуйста, напишите номера своих запросов. Возможно, что запросим доп. информацию.

В общем после логов и трассировок в тех. поддержку, получил ответ:

Мы завели ошибку (баг) и передали информацию о ней на рассмотрение нашим разработчикам. В данный момент сведения о дате выпуска исправления (даже приблизительной) отсутствуют.

Вполне вероятно, что ошибку (баг) исправят либо в новой версии продукта, либо в одном из ближайших патчей. Мы приносим свои извинения, но это пока всё, что мы можем сделать. Благодарим Вас за понимание!

В принципе другого ответа не ожидал, ответ стандартный не первый раз уже так отвечают. Подождем посмотрим, что будет дальше, а пока придется на другом АВ посидеть. Жаль что из годовой подписки которая подходит к концу, продуктом из за этих проблем, я воспользовался от силы месяца 3-4. Такие вот дела :(

В общем после логов и трассировок в тех. поддержку, получил ответ:

В принципе другого ответа не ожидал, ответ стандартный не первый раз уже так отвечают. Подождем посмотрим, что будет дальше, а пока придется на другом АВ посидеть. Жаль что из годовой подписки которая подходит к концу, продуктом из за этих проблем, я воспользовался от силы месяца 3-4. Такие вот дела :(

Бывает. А что у других подуктов нет такого?

Бывает. А что у других подуктов нет такого?

Бывает наверное, но теми продуктами что я пользовался у меня проблем не было, проверить возможности не было. Да и проблема не впервой, ответ аналогичный уже получают от тех. поддержки не первый раз. Видимо придется ждать несколько месяцев KIS 2017 и не факт что там эти проблемы исчезнут. Ради интереса когда выйдет KIS 2017, установлю его и посмотрю будет там эти проблемы или нет, если проблема останется, создам новую темы с проблемой на форуме, в личном кабинете запрос и ссылку на этот топик. Посмотрю что ответят в этом случае.

Приветствую!

Спасибо за информацию. Разбираемся.

Все, кто создал запрос в Техподдержку, пожалуйста, напишите номера своих запросов. Возможно, что запросим доп. информацию.

INC000006370053

Дмитрий, ТП попросили сделать следующее:

Благодарим за обращение в службу технической поддержки АО "Лаборатория Касперского".

Выполните, пожалуйста, следующую диагностику.

1. Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная ситуация, если приостановить защиту продукта. Для этого:

• В появившемся контекстном меню выберите пункт «Приостановить защиту…»;

• Из трёх опций приостановки защиты выберите просто «Приостановить» и нажмите на кнопку «Приостановить защиту»;

• Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения приостановки защиты.

2. Проверьте, пожалуйста, сохраняется ли описанная ситуация при полной выгрузке продукта из памяти. Для этого выйдите из продукта:

• В появившемся контекстном меню выберите пункт «Выход»;

• Нажмите на кнопку «Продолжить» для подтверждения выгрузки защиты.

3. Если в обоих случаях ошибка/проблема не воспроизводится, попробуйте найти компонент защиты, который может влиять на наличие проблемы/ошибки.

• В левом нижнем углу главного окна программы нажмите на иконку шестерёнки (кнопка «Настройки»).

• В новом окне выберите вкладку «Защита».

• Отключите все компоненты защиты, установив переключатель для каждого компонента в состояние «Выключить» (серого цвета).

• Далее последовательно необходимо включать компонент за компонентом. Начните с «Файлового Антивируса».

• Проверьте, воспроизводится ли проблема. Если нет, включаем следующий компонент, не отключая ранее включённый.

• Повторяем это процедуру с остальными компонентами защиты до тех пор, пока включение очередного компонента не приведёт к воспроизведению проблемы. Информацию об этом компоненте сообщите нам.

Это нужно делать? Или в свете сообщения Vitaliy12J это уже неактуально?

Это нужно делать? Или в свете сообщения Vitaliy12J это уже неактуально?

Наверное уже нет, хотя могут и попросить тоже проделать, что бы убедиться что проблема та же. Мой номер запроса если что INC000006386967

Edited by Vitaliy12J

Vitaliy12J , Alexei E. Ledenev

проверьте проблему на 2017 версии: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=353229

Для активации используйте код:

AKPJ1-D2WK2-JAHR5-CG8J8

Если проблема сохранится, тогда соберите трассировки и новый отчет, потом отправьте в техническую поддержку, либо опубликуйте здесь: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=346281

Vitaliy12J , Alexei E. Ledenev

проверьте проблему на 2017 версии: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=353229

Для активации используйте код:

AKPJ1-D2WK2-JAHR5-CG8J8

Если проблема сохранится, тогда соберите трассировки и новый отчет, потом отправьте в техническую поддержку, либо опубликуйте здесь: https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=346281

Попозже попробую, но думаю что нечего не измениться, так как 2017 версия тоже самое что и 2016, за исключением интерфейса и некоторых функций. Ядро тоже.

Попозже попробую, но думаю что нечего не измениться, так как 2017 версия тоже самое что и 2016, за исключением интерфейса и некоторых функций. Ядро тоже.

Судя по этому сообщению, как минимум АнтиБаннер доработали:

https://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2578685

Edited by DrunkDriver

Так долго ждать не придется,коммерческий релиз наверное как всегда в августе. :rolleyes:

В августе как раз для Windows 10 выйдет крупное обновление Anniversary Update и снова все начнется с начала, баги, проблемы. Я уже вижу как на форуме будут советовать не устанавливать обновление Windows, так как оно будет мешать нормальной работе антивируса.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.