Jump to content
kav2user

"Отчет о вирусах" пустой. KSC10SP2 [1714005]

Recommended Posts

KSC10SP2

"Отчет о вирусах" пустой.

ставил период вплоть до 999 дней.

KSC10SP2

Здравствуйте.

В событиях, хранящихся на Сервере администрирования, присутствуют записи вида "Обнаружен вредоносный объект"?

Появляются ли в отчете свежие записи, если для проверки загрузить на одну из машин EICAR?

Спасибо.

Сделал выборку по событиям, и оказалось, что события начинаются с даты обновления до KSC10SP2!

Обновление до SP2 удаляет все записи из базы чтоли?

Сделал выборку по событиям, и оказалось, что события начинаются с даты обновления до KSC10SP2!

Приложите выборку и результаты, пожалуйста.

Спасибо.

:bt:

Угу, удаляет, я тоже заметил. Непонятно как такое могли пропустить при тестировании. Это ж не мелочь какая-то.

KSC10SP2

Для выяснения причины такого поведения заведена ошибка 1714005.

Ответ разработчика будет предоставлен в теме.

Спасибо.

KSC10SP2

Пожалуйста, приложите по возможности скриншоты самого отчета, а также выборки событий.

Также уточните — обновление выполнялось установкой поверх, или же чистой установкой с дальнейшим восстановлением бэкапа прошлой версии?

Спасибо!

Скриншот пустого отчета прилагаю.

А по выборке событий что за скриншот? Там просто в любой выборке нет событий за дату ранее обновления.

Обновлялось установкой поверх.

post-481559-1464086481_thumb.png

А по выборке событий что за скриншот? Там просто в любой выборке нет событий за дату ранее обновления.

Подойдет любая выборка событий, где видно, что раньше даты установки никаких записей нет.

Также по возможности предоставьте, пожалуйста, собственно логи установки.

Спасибо!

Угу, удаляет, я тоже заметил. Непонятно как такое могли пропустить при тестировании. Это ж не мелочь какая-то.

Пожалуйста, проверьте ЛС.

Спасибо!

Для диагностики и решения проблему разработчику необходима следующая информация:

1. Результат выполнения скрипта (во вложении)

Необходимо запустить run.bat с правами администратора на машине с установленным KSC

2. Скриншот настроек, аналогичных приложенным.

Если у вас наблюдается аналогичная проблема — пожалуйста, сообщите нам в этой теме.

Спасибо!

event_storage.png

reqEvStat2.zip

:hi:

С помощью сотрудников ЛК разобрались, что проблемы с событиями нету. Событий не было видно из-за установленного лимита на количество хранимых событий. Старые события заметились новыми.

:hi:

С помощью сотрудников ЛК разобрались, что проблемы с событиями нету. Событий не было видно из-за установленного лимита на количество хранимых событий. Старые события заметились новыми.

Добрый день!

Zandatsu, Спасибо за то, что поделились информацией.

kav2user, предоставьте пожалуйста запрошенную ранее информацию.

Спасибо!

Скриншот настроек сервера прилагаю.

(что касается скрипта, то я не участвовал, и не собираюсь участвовать в (бета)тестировании ваших продуктов путём запуска на рабочем сервере неких exe-шников и отправки вам неких результатов, достаточно того, что я пишу о багах на форуме.)

Итак, в настройках сервера у меня стоит хранить 200000 событий.

И якобы, как вы сказали Zandatsu, при обновлении события перезаписались. Почему обновление генерирует сотни тысяч событий - это еще один вопрос к вам.

Сразу выскажу претензию по этому поводу - в любом нормальном продукте хранение событий настраивается через периоды времени (месяц/квартал/год/...), а не через количество событий, как оказалось у вас, и привело к неприятным последствиям. Я считаю, что это должно быть изменено ASAP.

Во-вторых, я создал выборку "Все события", выделил их все, и оказалось, что их всего 34411 (скриншот прилагаю). Возникает вопрос, а остальные 166000 событий это что и где?

post-481559-1464171269_thumb.png

post-481559-1464171280_thumb.png

Edited by kav2user

(что касается скрипта, то я не участвовал, и не собираюсь участвовать в (бета)тестировании ваших продуктов путём запуска на рабочем сервере неких exe-шников и отправки вам неких результатов, достаточно того, что я пишу о багах на форуме.)

И якобы, как вы сказали Zandatsu, при обновлении события перезаписались. Почему обновление генерирует сотни тысяч событий - это еще один вопрос к вам.

Сразу выскажу претензию по этому поводу - в любом нормальном продукте хранение событий настраивается через периоды времени (месяц/квартал/год/...), а не через количество событий, как оказалось у вас, и привело к неприятным последствиям. Я считаю, что это должно быть изменено ASAP.

Во-вторых, я создал выборку "Все события", выделил их все, и оказалось, что их всего 34411 (скриншот прилагаю). Возникает вопрос, а остальные 166000 событий это что и где?

Добрый день. Без результатов выполнения скрипта, мы никак не сможем помочь вам. Пришлите пожалуйста результаты. Спасибо.

Во-вторых, я создал выборку "Все события", выделил их все, и оказалось, что их всего 34411 (скриншот прилагаю). Возникает вопрос, а остальные 266000 событий это что и где?

К сожалению, при отсутствии запрошенной информации выяснить причину проблемы или исправить ее не удастся — как уже упоминалось, воспроизведения проблемы по описанию нет, т.е. это локальная ситуация с конкретной установкой, а не баг продукта.

Обратите внимание, что предоставление диагностической информации — необходимый для решения многих проблем пользователей шаг. К бета-тестированию этот процесс отношения не имеет.

Спасибо.

А посмотрите, пожалуйста, сколько у вас сейчас в базе событий и какой размер базы (если не секрет)?

Размер файла базы (.mdf) 790MB

Количество событий по выборке, как я уже написал, равно 34411.

А если смотреть в свойствах сервера администрирования, то Число хранящихся в базе событий: 209845.

Добрый день!

Данное поведение является ожидаемым.

Спасибо!

Отчеты тоже стали пустыми из-за сбоя, сообщения которого забили всю базу с размером событий в 500тыс, и вытеснили все другие события. Данное уведомление временно отключил. Но ошибка все еще есть.

post-29646-1464747936_thumb.png

Edited by Black Dragon

Так что делать?

Файл 'C:\ProgramData\Application Data\KasperskyLab\adminkit\1093\.working\wusfiles\BB\BB8E46B10AD88323BE8383001AAD3857' не найден и будет загружен снова.

Так что делать?

Файл 'C:\ProgramData\Application Data\KasperskyLab\adminkit\1093\.working\wusfiles\BB\BB8E46B10AD88323BE8383001AAD3857' не найден и будет загружен снова.

Пожалуйста, по возможности предоставьте краткую трассировку Сервера в процессе воспроизведения проблемы, а также экспорт событий.

Спасибо.

У меня такая же проблема "Отчет о вирусах" пуст

Что нужно предоставить? давайте попробуем.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.