Jump to content
Sign in to follow this  
Kshahdoo

Блокируются защищенные соединения

Recommended Posts

Такая проблема: с включенным касперским в Firefox при попытке зайти в Google выскакивает фигня:

Владелец www.google.com неправильно настроил свой веб-сайт. Чтобы защитить вашу информацию от кражи, Firefox не соединился с этим веб-сайтом.

Подробнее…

www.google.com использует недействительный сертификат безопасности.

К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.

Сервер мог не отправить соответствующие промежуточные сертификаты.

Может понадобиться импортировать дополнительный корневой сертификат.

(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)

Отключение в Касперском проверки трафика SSL не помогает. Помогает только полное отключение защиты. Но зачем он тогда такой нужен?

Edited by Kshahdoo

как всегда. не установлен сертификат, для работы проверки защищенных соединений. О отсутвии сертификата кстати и указано в сообщении обозревателя.

но еще больше меня поражает полнота информации, ни версии АВ, ни версия Огнелиса не указана

Edited by kmscom

как всегда. не установлен сертификат, для работы проверки защищенных соединений. О отсутвии сертификата кстати и указано в сообщении обозревателя.

но еще больше меня поражает полнота информации, ни версии АВ, ни версия Огнелиса не указана

Версия Касперского - лицензия за 1800 рублей (во столько она мне обошлась, во всяком случае). Понятия не имею, что за огнелис (если фаервол, то Брандмауэр Windows, ОС - Win 7 Домашняя расширенная). И также не знаю, где брать сертификаты. Как-то до установки Касперского все замечательно работало без всей этой дополнительной байды.

Фаерфокс у меня стандартный, самой последней версии (у меня он автоматически обновляется). Из дополнений установлены только Адблок Плюс и парочка добавок к нему. Кстати, дополнения, установленные Касперским, отключились после обновления Firefox. Пишет, что работа не была проверена и поэтому дополнения отключены.

Edited by Kshahdoo

Kshahdoo браузер обновляете, а почему то антивирус так же не обновляете.

Удалите текущую версию антивируса: http://support.kaspersky.ru/12064#block1

Перезагрузите компьютер.

Установите 2016 версию: http://products.kaspersky-labs.com/product...5ru-kz_full.exe

Включите обнаружение других угроз: http://support.kaspersky.ru/12407 , обновите базы и выполните полную проверку.

Проблема должна исчезнуть.

Kshahdoo браузер обновляете, а почему то антивирус так же не обновляете.

Удалите текущую версию антивируса: http://support.kaspersky.ru/12064#block1

Перезагрузите компьютер.

Установите 2016 версию: http://products.kaspersky-labs.com/product...5ru-kz_full.exe

Включите обнаружение других угроз: http://support.kaspersky.ru/12407 , обновите базы и выполните полную проверку.

Проблема должна исчезнуть.

Браузер автоматически обновляется. Касперский разве нет? Я его, кстати, позавчера только установил. Каждые два дня переустанавливать?

Версия то какая у Касперского?

У вас во втором сообщении спросили, уже полсуток прошло.

Касперский разве нет?
к сожелению нет, сам не обновляется

Я его, кстати, позавчера только установил.
нужна не дата установки, и не цена, а полный номер версии

Как узнать полный номер версии Kaspersky Internet Security 2016

Каждые два дня переустанавливать?
хоть каждые два часа, пока не установите актуальную версию Edited by kmscom

Решил я все же переставить Касперского, снес его... и записал только ключ, а код активации, увы, нет. Покупал я через посредническую компанию, поэтому коробки у меня нет и ваще ничего нет. Кроме ключа.

Однако вроде бы через службу поддержки код активации можно получить, если ключ известен, но служба пока что-то не ответила. Какой у них срок решения проблемы по нормативам? День, два, неделя? Работают ли они на выходных?

Это что за такая посредническая компания, которая не выдает покупателю код активации?

пользователь продолжает аккумулировать свои проблемы. накой черт сохранять номер лицензии, если он активировал кодом и притом при удалении есть запрос о сохранении информации. ну ну, продолжайте в том же духе. хоть бы спросили предварительно, прежде чем топором размахивать, тем более что подробно разжували как импортировать сертификат, а про номер версии - как было покрыто мраком, так и осталось - стоило ли вооще переустанавливать, бог его знает.

потом вот и появляются недоволльные, наворотят делов, а виноват весь божий свет

Edited by kmscom

Это что за такая посредническая компания, которая не выдает покупателю код активации?

Она наверняка выдает, только когда я КИС брал, меня эта проблема меньше всего волновала - больше беспокоило состояние системы, где накрылся жесткий диск со всякой ценной информацией. О касперском я уже потом стал думать, когда началась эта фигня с блокированием гугла.

Когда сносил касперского, он запросил о том, какие файлы не удалять. Я чекнул поле, где говорилось что-то о лицензии и повторной установке, и подумал, что это означает, что при повторной установке КИС сам встанет, без излишних формальностей. Поэтому и не подумал об активации, хотя ключ на всякий случай записал.

То есть об оперативности реагирования службы поддержки никто ничего сказать не может?

Edited by Kshahdoo

То есть об оперативности реагирования службы поддержки никто ничего сказать не может?
зависит от загруженности, отвечают в порядке очереди. как правило в течении 3-х дней

1) Установить вручную сертификат через KIS:

Настройка->Дополнительно->Сеть->Дополнительные параметры->Установить сертификат->Далее (здесь мастер попросит закрыть все браузеры)->Ок.

2) Если не помогло, можно установить его вручную через Firefox:

Настройки - Дополнительные - Сертификаты - Просмотр сертификатов - Центры сертификации - Импортировать - указать путь к файлу сертификата Kaspersky Anti-Virus Personal Root Certificate (c:\Users\All Users\Kaspersky Lab\AVP15.0.0\Data\Cert)

по окончании импорта необходимо отметить все три пункта в окне изменения степени доверия сертификату.

Большое спасибо, помогла установка сертификата вручную в браузере

Вообще-то для сохранения лицензии галочка должна стоять и она вроде как по умолчанию стоит. А Вы ее что ли сняли получается? Если да,то потому и не сохранилась лицензия. :rolleyes:

Да нет, в том-то и дело, что не убрал, а оставил. Но не помогло.

Ну всем оно помочь и не может.

В особенности в ситуации, когда люди желающие помочь вам уже без малого двое суток пытаются узнать, что за версия антивируса у вас установлена.

Раз уж такая пьянка...

При проверке всех защищенных соединений блокируется загрузка новостей в приложении "battle.net", а в журнале начинают бесконечно плодиться ошибки 36888 и 36876.

Если выставить настройку "Проверять по запросу" то проблема решается, но только после полного перезапуска клиента "battle.net".

Сертификат разумеется установлен.

Windows 7 x64, KIS 16.0.1.445( b ).

post-299585-1461483306_thumb.jpg

post-299585-1461483313_thumb.png

post-299585-1461483323_thumb.png

StammVirus, попробуйте занести приложение "battle.net" в доверенные в настройках Параметры угроз и исключений

post-328408-1461486829_thumb.jpg

в окне Исключения для программы установите галочку Не проверять зашифрованный трафик

post-328408-1461486843_thumb.jpg

Да там уже другая проблема: я снес КИС, чтобы переустановить, записал ключ, но не код активации. Установить не смог без кода активации и теперь пытаюсь его добыть. Служба поддержки прислала ответ, что ключ заблокирован. Офигеть! Я ж его списывал два дня назад с работающей программы за пять минут до того, как ее удалить. Им нужен скриншот с ключом, но как его сделать, если программа без кода активации не запускается?

Звоню в компанию, где покупал Касперского. Они мне: вызывайте специалиста по гарантии, но это будет стоить 600 рублей. Или везите компьютер к нам - тогда будет бесплатно. Ваще какой-то Кафка...

phantom у ЛК нет лицензий КИС за 600 рублей, человек купил код активации у компьютерной помощи, которая установила этот же код, наверно, еще на 20-30 ПК из-за чего он был заблокирован, т.к. нарушили лицензионное соглашение ЛК: https://blog.kaspersky.ru/where-to-buy-kis/5876/

Вывод один: "Скупой платит дважды".

попробуйте для приложения выставить исключение - не проверять зашифрованный трафик

post-245817-1461486551_thumb.jpg

Большое спасибо, помогло! :bt:

Ну этот вопрос в общем то риторический. :)

В общем, очень хочется порекомендовать товарищу, купившего код в этой конторе таки вызвать "специалиста", и после того как он придет:

1) Попросить у него код активации.

2) В его присутствии присоединить этот код к своему личному кабинету (сам кабинет желательно завести заранее).

В случае нежелания "специалиста" выполнить п.1, либо технической невозможности осуществления п.2 (что возможно только в том случае, когда код уже прикреплен к другому кабинету) катать заявление в полицию.

Причина - мошенничество.

В данном случае это ничего не меняет.

Если наши "специалисты" активируют один код на десятках ПК, то это далеко не одно и то же, что лицензия на 3 (три!) ПК, зарегистрированная в трех разных личных кабинетах.

К тому же, эта возможность вполне может оказаться обычной багой. А баги с лицензированием насколько я заметил в KL обычно имеют достаточно высокий приоритет.

И что сделает специалист за 600 рублей?

Наберет код активации?

Похоже, что так.

В техподдержке Касперского ничем помочь не могут. А в конторе, где я покупал КИС (ссылка на их сайт http://i-rabbit.ru/), уже второй день тянут резину: обещают, что менеджер перезвонит в течение часа, но этот час длится уже 36 часов.

Интересно, Касперский имеет какие-то соглашения на право торговли его продуктами или это может делать кто угодно? Если контора имеет лицензию на торговлю продукцией Касперского, это одна ситуация. Если не имеет, то другая.

Edited by Kshahdoo

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.