Jump to content
ArturC

Браузерный вирус

Recommended Posts

Давно уже всем надоел этот вирус (посмотрел о нём в интернете). И удивляет, почему его нет в базе Касперского, т.к. сканер его не определяет.

Он меняет настройки браузера, добавляет прокси которая подгружает всевозможную рекламу и перенаправления.

Благо, что находится и лечится легко, стандартными расширениями Виндовс. Но потом где то опять ловится.

Вот сегодня мне его подгрузили с обновлениями Виндовс. По этому и решил написать...

сам вирус - https://dropmefiles.com/x23Fl

I011J0S5K49365z2.png

v0z160g56494A0Q8.jpg

А просто удалить не судьба?

да удаляю... просто написал, потому, что достало ловить эту дрянь и удалять. И достало не только меня...

И если это подгружается со всевозможных ресурсов без разрешения владельцев компьютеров, меняет настройки всех браузеров, подгружает рекламные всплывающие окна, перенаправляет на вредоносные ресурсы, подключает прокси которую не пропускают серьёзные сайты, тормозит комп и это не вирус, то тогда что это...?

И если это подгружается со всевозможных ресурсов без разрешения владельцев компьютеров, меняет настройки всех браузеров, подгружает рекламные всплывающие окна, перенаправляет на вредоносные ресурсы, подключает прокси которую не пропускают серьёзные сайты, тормозит комп и это не вирус, то тогда что это...?
это максимум нежелательное ПО, притом нежелательное именно для вас (и для тех кто нежелает её установки)

скорее всего оно с чем-то устанавливается, по дате установке можно попытаться отследить. насколько скрыто устанавливается, я сказать не могу, но возможно на каком то этапе, где вы нажимаете "Далее", вас об этом предупреждают

При настройке АВ Лаборатории по умолчанию, данное ПО попадает в группу Слабые ограничения

Edited by kmscom

насколько скрыто устанавливается, я сказать не могу, но возможно на каком то этапе, где вы нажимаете "Далее", вас об этом предупреждают

последний раз мне его установили с обновлениями Виндовс, как писал ране. Ни разу ещё не было, чтоб оно устанавливалось через установщик, где можно выбрать, устанавливать мне его или нет. Перед этим разом мне его закинули на одном сайте с двумя вирусами, которые ваш сканер обнаружил и удалил. Закинули во время прочтения статьи - http://www.opoccuu.com/pervyj-mobilnik.htm

И что в этом ПО не так - я вам скинул установленную папку с этим ПО. И мам решать, что там не так...

ArturC у вас какой продукт Лаборатории Касперского установлен?

Результаты проверки файлов на: https://www.virustotal.com/ru/

Если это ПО установилось, как вы пишите, с обновлениями Windows, почему бы не обратиться к Microsoft за разъяснениями зачем они так делают?

PS.

я ничего не требую... Просто есть такая проблема и я её озвучил по приведённым выше причинам. В моём представлении лаборатория Касперского занимается решением подобных проблем - выявлением вредоносного ПО и зашита от него пользователей данного продукта. И мне показалось, что эта информация должна быть вам интересна.

К KVRT это тема отношения не имеет. Закрываем.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.