Jump to content
drysad

Сбой KES 10.2.1.23 - обновления Windows [Решено]

Recommended Posts

Доброго настроения!

Появилась проблема на вновь устанавливаемых компьютерах и на десятке старых (видимо на тех, которые заглотили последние обновления Windows большой порцией).

Итак, после установки последних обновлений Windows, если это происходит большой последней порцией (45-47), начинает сбоить KES 10.2.1.23.

В головном подразделении - тоже самое, но они установили новую версию KES... Очень хочется восстановить работу нашей версии, может у кого тоже была такая же проблема?

Вначале, вроде бы, помогло удаление части обновления kb2952664 (сейчас их у нас на WSUS 6 штук)... но мы не долго радовались.

Добрый день!

Можете проверить воспроизведение на KES 10.2.4.674 версии?

Уточните, пожалуйста, что именно начинает сбоить (желательно скриншотом).

Спасибо!

Сбоит KES 10.2.1.23.

Конкретно - не работает задача Поиск вирусов, а именно сбой при поиске происходит на элементах "Проверка автозапуска" и "Загрузочные секторы" (как выяснилось).

После сбоя задачи Поиск вирусов защита слетает, значок становится бледным.

Сбоит KES 10.2.1.23.

Конкретно - не работает задача Поиск вирусов, а именно сбой при поиске происходит на элементах "Проверка автозапуска" и "Загрузочные секторы" (как выяснилось).

После сбоя задачи Поиск вирусов защита слетает, значок становится бледным.

Здравствуйте!

Пожалуйста обновите версию до 10.2.4.674 и попробуйте воспроизвести ошибку, к сожалению 10.2.1.23 имеет ограниченную поддержку, правка ошибок для нее закончена.

Спасибо!

Да...

А есть способ быстро приспособить политики и задачи для новой версии из 10.2.1.23?

Да...

А есть способ быстро приспособить политики и задачи для новой версии из 10.2.1.23?

Для mr2 необходимо будет создать новую политику.

Спасибо!

Странно...

При создании политики есть галочка "Взять параметры из существующий политики предыдущей версии программы"...

Вроды бы, получается, можно!

Здравствуйте,

К ответу Констанина добавлю, что для создания политики для MR2 необходимо установить плагин MR2.

Плангин можно найти в дистрибутиве KES.

Спасибо всем!

Плагин, похоже, установился автоматически при добавления пакета из exe-инсталляции...

Пожалуйста, подскажите, так правильно я поступаю, что использую опцию "Взять параметры из существующий политики предыдущей версии программы"?

(похоже, новых параметров, помимо шифрования, и не прибавилось?)

Вдогонку...

Заметил, не могу понять, какой минимальный набор объектов в задаче Поиск вирусов нужно скомпоновать, чтобы выполнился эффект "полной проверки", а именно, чтобы столбец "Проверка по требованию" заполнился текущей датой?

...ранее в 10.2.1.23 было достаточно следующее (jpeg):

post-252224-1460459063_thumb.jpg

Пожалуйста, подскажите, так правильно я поступаю, что использую опцию "Взять параметры из существующий политики предыдущей версии программы"?

Если вам так удобней, то да, можно сделать и так.

Заметил, не могу понять, какой минимальный набор объектов в задаче Поиск вирусов нужно скомпоновать, чтобы выполнился эффект "полной проверки", а именно, чтобы столбец "Проверка по требованию" заполнился текущей датой?

Правильно ли я понимаю, что после окончания задачи информация о последней проверке не выполняется?

Спасибо!

Спасибо!

Да, правильно, в колонке остается старая дата.

какой минимальный набор объектов в задаче Поиск вирусов нужно скомпоновать, чтобы выполнился эффект "полной проверки", а именно, чтобы столбец "Проверка по требованию" заполнился текущей датой?

Для того, чтобы проверка по требованию считалась выполненной, необходимо, чтобы были проверены системная память, объекты автозапуска, загрузочные секторы и %systemroot%

В вашем случае, как я понимаю, все эти объекты проверяются.

Пожалуйста, приложите к своему ответу результаты выполнения задачи и скриншот, где был бы виден статус ПК или дата последней проверки.

Спасибо!

Большое спасибо!

В настройку папки %systemroot% добавил "Включая вложенные папки" и все получилось!

В прошлой версии было достаточно перебрать несколько подкаталогов %systemroot%, но сейчас, думаю, лучше.

Не понял, как оценить помощь... Нажимаю на Raiting, нажимаю на звезды "Рейтинг темы", - тишина, сохраняется текст Всего оценок 0, похоже, подсказка мне "Рейтинг: N/A"...

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, что мы можем считать проблему решенной?

Насчёт рейтинга, если не получается выставить, то ничего страшного в этом нет.

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.