Jump to content
Sign in to follow this  
Prat

Заканчивается ключ, какую версию KIS поставить?

Recommended Posts

Установлен KIS15, стоит ли ставить KIS16 и если да то какой билд?

Вопрос с подвохом, дело в том что с сайта качается загрузчик kis16.0.0.614abcdru_9938 который скачивает и ставит kis16.0.0.614f.

Это что последняя рекомендованная к использованию версия? Но дело в том, что у меня с ней падает моя любимая Опера 12.18 да и MR1 вроде вышел давным давно. Так какую версию поставить?

п.с. просто раньше был старый ключ не совместимый с kis16

п.п.с. не нужно рассказывать об уникальном списке поддерживаемых версий браузеров

Если надо то вот 445 сборка http://products.kaspersky-labs.com/product....445ru_9644.exe

Но она пока часто просит перезагрузку после обновлений. Неудобно.

Часто? У меня на буке стояла, последнее время после каждого обновления стала просить перезагрузиться.

п.с. не буду говорить куда мы катимся )

Рандомно. От пары раз в день, до раз в три дня. Такое поведение обещали исправить к концу месяца, а пока игнорировать.

Рандомно. От пары раз в день, до раз в три дня. Такое поведение обещали исправить к концу месяца, а пока игнорировать.

В KIS15 месяца 4 точно не в состоянии были поправить всплывающий балун о невозможности обновиться, сейчас все нормально. )

Может лучше на kis15 mr2 остаться и пусть дальше на кошечках тренируются?

У Вас оригинальный браузер или сборка какая то?

На виртуалке поставил KIS 614 и оригинальную Opera 12.18 х32 и ни че не падает

Оригинальней некуда, кто их знает чего им не нравится. Может KIS загрыз adblock кто его знает.

п.с. 6 был хороший, а с 7 начался полный писец ) я про каспера

и в чем же проявляется писец в Вашем понимании?

если полный песец, то почему не перейти на другое защитное ПО?

В тестировании 7 версии принимал активное участие, по этому запомнилось хорошо. Какое другое по спрашивать не буду, вопрос мой был в другом.

оставить МР1, непонравится периодическое появление рекомендаций о перезагрузке или устанете ожидать выход патча - удалить и поставить МР0

вот и весь сказ

в таком случае рекомендую обратится в ТП, что бы выяснить в чем проблема с Opera 12.18 при установленном KIS 2016

Они могут ответить, что Опера вообще не значится в списке Compatible web browsers, не то что версия 12.18.)

phantom

Судя по тому же firefox kis пытается добавить туда свои компоненты, кому надо тестировать их на старом браузере? Да думаю уже совсем ни кому. Да и браузера этого как такого нет в списке совместимых.

п.с. а у меня к нему метровая книга ссылок

У Вас оригинальный браузер или сборка какая то?

На виртуалке поставил KIS 614 и оригинальную Opera 12.18 х32 и ни че не падает

Как в 2015, так и в 2016, оригинальные оперы 12.17 и 12.18 что x-32 что x-64 при заходе на некоторые сайты вызывают 100% загрузку процессора, бывает что даже отваливается интернет, невозможно ни выгрузить браузер, ни антивирус, ни отключить сетевую карту - в диспетчере задач продолжают "висеть" их процессы. В общем только перезагрузка. Данный "баг" начался примерно около года назад. С полностью выключенным антивирусом все хорошо. С другими браузерами такого нету. Печально, "старушку Оперу" совсем уже прибили. :rolleyes:

Azure Dragon

Обычно это не с антивирусом а рекламным или иным хламом на Flash или Java связано.

Azure Dragon

Обычно это не с антивирусом а рекламным или иным хламом на Flash или Java связано.

- Никакого рекламного хлама нету.

- Версии Flash или Java обновляются каждый месяц, а проблема уже давно;

- Отключение Антивируса решает проблему;

- Отключение Flash или Java ни к чему не приводит, проблема остается >>

Отсюда вывод: Flash или Java тут не причем.

Сегодня попробовал поставить kis16.0.1.445ru_9644, при установке без возможности выбора дистрибутив скачивается по новой. Поставился, билд 16.0.1.445 так и остался.

Вопроса два:

1. За чем скачивается уже скачанный дистрибутив?

2. Ручник NDIS фильтр совсем удалили? так как его нет в сетевом подключении, а был со стародавних времен

3. На закуску, почему с оффсайта скачивается загрузчик для версии без MR1 и она ставится .. ?

Проблем или нюансов с обновлениями не замечено.

1 Раньше такого не было, если установка велась из полного дистрибутива то ничего не скачивалось.

2 скрыли.

3 МР1 пока отозвана из за проблем с лицензированием при установке поверх старых версий.

1 Раньше такого не было, если установка велась из полного дистрибутива то ничего не скачивалось.

2 скрыли.

3 МР1 пока отозвана из за проблем с лицензированием при установке поверх старых версий.

Спасибо за полный ответ, раньше да там вроде птичка была для выбора качать ли новую версию.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.