Jump to content

Recommended Posts

Два дня назад переустанавливал антивирус Kaspersky Free из-за глюков с постоянной перезагрузкой после обновления. Сегодня при загрузке ОСи стало выскакивать предупреждение, что “программное обеспечение для устройства не было установлено”. В диспетчере никаких устройств с восклицательными знаками нет.

Есть одно неизвестное устройство имеющее отношение к Касперскому. Но система пишет, что устройство работает нормально, драйвер установлен.

Снова переустановил антивирус, проблему это не устранило.

Помогите, пожалуйста. Как убрать это сообщение о неправильно установленном устройстве? И что это вообще такое, откуда взялось? Прошу помощи коллективного разума.

Если снести антивирус Касперского, то такой проблемы нет, причина именно в антивирусе.

post-594005-1459537920_thumb.jpg

Два дня назад переустанавливал антивирус Kaspersky Free из-за глюков с постоянной перезагрузкой после обновления. Сегодня при загрузке ОСи стало выскакивать предупреждение, что “программное обеспечение для устройства не было установлено”. В диспетчере никаких устройств с восклицательными знаками нет.

Есть одно неизвестное устройство имеющее отношение к Касперскому. Но система пишет, что устройство работает нормально, драйвер установлен.

Снова переустановил антивирус, проблему это не устранило.

Помогите, пожалуйста. Как убрать это сообщение о неправильно установленном устройстве? И что это вообще такое, откуда взялось? Прошу помощи коллективного разума.

Если снести антивирус Касперского, то такой проблемы нет, причина именно в антивирусе.

Попробуйте пройти утилитой удаления в безопасном режиме, после установите по новой.

UzVeR777 здравствуйте !

Опишите проблему в вашем пк :

1)установлена ли последняя версия net framework 4.6.+ ?

2) Попробуйте ли удалить kav remover tool в безопасном режиме , проблема наблюдается после установок?

3) Если проблема наблюдается то вам нужно создать отчёт GSI и отправить в тех поддержку при использовании KFA.

Спасибо .

Спасибо за совет. Про специальную программу для удаления я совсем забыл. При следующей переустановке попробую. Я вроде нашел причину и все сделал.

После удаления антивируса в системе остается вот этот модуль (на скрине с восклицательным знаком). Не знаю, почему деинсталлятор сам его не удаляет.

Удалил вручную, установил заново антивирус. Пока все нормально.

Очень надеюсь, что проблему с перезагрузкой после обновления исправят в следующем патче.

Вижу, что не только у меня эта проблема. Пока буду просто не обращать внимания на просьбу перезагрузить.

post-594005-1459540498_thumb.png

..........

Вижу, что не только у меня эта проблема. Пока буду просто не обращать внимания на просьбу перезагрузить.

Да, и перезагружать когда вам удобно.

Все привет! Подскажите в чем может быть причина. Windows 10. Не могу установить "Kaspersky cleaner" и "Кaspersky free antivirus". При установке cleaner, после того как нажимаю "установить" программа исчезает и ничего не происходит. Кaspersky free antivirus выдает вот что. Подозреваю, что программы не могут связаться с серверами. Также не работает интернет в Microsoft Edge, при этом в Google Chronme все ок.

Проверял систему Kaspersky Virus Removal Tool и Malwarebytes Anti-Malware, угроз не обнаружено.

Edited by gLs

Файвол стандартный и его отключение проблему не решает. Подозреваю, что ccleaner удалил что-то лишнее, хотя не факт.

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.