Jump to content
rk3dnp

Kaspersky Security Center 10 SP2 [В процессе]

Recommended Posts

Поставил новую консоль, оценить как сильно все переделали. Сразу возникает вопрос, действительно ли в Выборках пропала возможность фильтрации ПК по статусу (красный, желтый или зеленый) в теле самой выборки, или это я что-то не улавливаю и не могу найти нужную настройку?

Креол, да, в выборках эти кнопки убрали. Альтернатива - сортировать по столбцу "Статус".

Жаль при бета-тестировании я поздно заметил, можно было успеть написать пожелание на их возврат.

Вопрос после прочения release notes:

В программных требованиях для сервера администрирования не нахожу Windows 2003 Server. Его убрали из поддерживаемых?

Для меня это плохо :(

Понимаю что релиз SP2 пока неоффициален. Но все же сразу скажу что небольшую, но неприятную ошибку, обнаруженную еще при тестировании не поправили (номер не скажу раздел тестирования по бете давно закрыт).

При установке нового агента, удаляется информация об названии операционной системы. Скриншот приложен.

post-188177-1463742710_thumb.png

Креол, да, в выборках эти кнопки убрали. Альтернатива - сортировать по столбцу "Статус".

Жаль при бета-тестировании я поздно заметил, можно было успеть написать пожелание на их возврат.

Спасибо, очень печально. Альтернатива мягко говоря неудобная, я уже ею воспользовался.

Понимаю что релиз SP2 пока неоффициален. Но все же сразу скажу что небольшую, но неприятную ошибку, обнаруженную еще при тестировании не поправили (номер не скажу раздел тестирования по бете давно закрыт).

При установке нового агента, удаляется информация об названии операционной системы. Скриншот приложен.

Согласен, система пропала из боковой панели.

такое у меня бывает и с KES 10 SP1, помогает смена сервера адм.

Issue 1605473

https://webcache.googleusercontent.com/sear...=clnk&gl=ru

Спасибо, очень печально. Альтернатива мягко говоря неудобная, я уже ею воспользовался.

Согласен, система пропала из боковой панели.

Или сделать ещё одну выборку, но с фильтром на нужный статус.

Issue 1605473

Или сделать ещё одну выборку, но с фильтром на нужный статус.

Куча лишних действий, вместо одной выборки, четыре. Думал об этом, но остановился пока, что буду смотреть через сортировку статуса. Криво когда в выборке под 1000 ПК :)

Вопрос после прочения release notes:

В программных требованиях для сервера администрирования не нахожу Windows 2003 Server. Его убрали из поддерживаемых?

Для меня это плохо :(

Похоже на то.

Думаю, что работать будет, но про техподдержку придется забыть.

Добрый день!

Убрали из поддержки, т.к. его расширенная поддержка Microsoft прекращена 14.07.2015.

P.S.

Статью о выходе KSC10 SP2 обещают сегодня.

В шапке форума будет объявление с ссылкой, как только статья опубликуется.

Спасибо!

Release notes нашел. На английском только. http://aes.kaspersky-labs.com/english/admi...07%29_TR_EN.txt

С расположением файла на русском немного промазали размещением

http://aes.kaspersky-labs.com/russian/endp....407)_TR_RU.txt

Добрый день!

Спасибо, что заметили.

Попросил исправить.

С Уважением,

Виталий Кравцов.

Добрый день!

Вот ее номер: 1605473

Выясню у разработчиков детали, но лучше будет, что бы тема не потерялась создать новую на форуме.

Спасибо!

<...>

На сайте небольшая неточность, на странице загрузки продукта и в статье о выходе разные даты релиза написаны 18 против 20-го мая:

http://support.kaspersky.ru/ksc10#downloads

http://support.kaspersky.ru/13021

На странице информации о сроках поддержки тоже 18-е чисто:

http://support.kaspersky.ru/support/lifecy...2b.block3.ksc10

Очень не удобная консоль, выборки без "дерева" это ОЧЕНЬ не удобно. А отчеты вообще не нашел.

Edited by Coliseum

Очень не удобная консоль, выборки без "дерева" это ОЧЕНЬ не удобно. А отчеты вообще не нашел.

отчеты нашел.

:hi:

Итак, релиз вышел. У меня есть вопросы по списку изменений. Поехали.

1. Первый же пункт: "Появилась возможность назначить компьютеры агентами обновлений в соответствии с топологией сети, а не только в соответствии с группами администрирования, как это было реализовано в предыдущих версиях Kaspersky Security Center."

- Что значит появилась? А раньше ее не было?

- В чем детальное отличие функционала от 10.2.434? Чем они лучше тех, что были?

2. По пункту "Реализована возможность назначать компьютеры резервными агентами обновлений."

- Если основной агент обновлений станет недоступен или выключится, то резервные полезут на главный сервер или нет?

- Резервные агенты каким расписанием обновляются с основных агентов обновлений? Можно ли обновлять их принудительно отдельной задачей или нет?

- Возможно ли автоназначение резервных агентов обновлений в рамках вручную назначенных основных агентов обновлений?

3. По пункту "Реализован специальный режим Агента администрирования для корректного клонирования управляемых компьютеров."

- Что это за режим? Где про него читать? Как пользоваться?

4. По пункту "Реализована офлайн-модель получения обновлений."

- Что это за модель и в чем ее смысл? Ведь для получения обновлений все равно надо лезть в инет за ними. Или я что-то неправильно понял?

5. По пункту "Реализована возможность автоматически назначать компьютеры агентами обновлений в широковещательном домене."

- Что это такое? В чем отличие от обычного автоназначения агентов? Где про это читать и как пользоваться?

6. По пункту "Добавлена возможность задать условие активации профиля политики по владельцу компьютера."

- Как определяется владелец компьютера?

7. По пункту "Добавлена возможность назначить профиль политики на группу пользователей или на внутренних пользователей."

- Касательно внутренних пользователей правильно ли я понял, что речь идет о локальных пользователях ПК и что для них можно активировать профиль политики?

8. По пункту "Реализованы ограничения пароля для внутренних пользователей."

- Что это такое и зачем это нужно? О каком пароле речь?

9. По пункту "Реализовано логирование внешних соединений и попыток аутентификации."

- Каких внешних соединений? Агента? KSC? Логирование входящих или исходящих соединений?

- Аутентификация подразумевается на KSC или какая-то другая?

10. По пункту "Реализована проверка соединения с Сервером администрирования."

- Что это за проверка и чем она отличается от klnagchk?

11. По пункту "Реализовано отображение списка агентов обновлений в свойствах управляемых компьютеров."

- Правильно ли я понял, что можно в свойствах клиента посмотреть какие активные агенты обновлений для него назначены?

- Возможно ли посмотреть назначенные руками агенты с клиентского ПК (в SP1 нельзя).

12. По пункту "Реализовано отображение номера версии и патча установленного Агента администрирования и утилиты klnagchk."

- Номер версии и патча и так всегда было видно в утилите klnagchk. В чем новация этого пункта?

13. По пункту "Реализовано удаление старых событий, если количество событий в базе данных достигает указанного администратором максимального значения."

- А раньше они разве не удалялись? Мне приходилось уменьшать число сохраняемых событий, что вызывало немедленное уменьшение размера базы данных. Или KSC их тогда на самом деле не удалял?

Здравствуйте,

Мы уточним и сообщим вам как только получим разъяснения.

Спасибо!

Добрый день!

Переход на KSC10 SP2 поодерживается с любой версии KSC 10 и KSC 9 (подробнее о переходы вы можете прочесть тут, стр. 74).

Спасибо!

Мелкий баг сразу после обновления поверх с 10.2.434 (patch E): при первом запуске консоли запустился мастер первоначальной настройки

Еще одни - в процессе обновления потерялся плагин для KSWS10, установил вручную. Плагины для KES8, KES10 SP1, KES10 SP1 MR2 успешно переехали.

Edited by katbert

Добрый день.

KSC 10 SP 2 поглощает патч Е ? вижу только D

Разве баг? Всегда после установки/обновления этот мастер запускается. Лишнее напоминание, что может быть надо политики сконвертировать или еще что-то сделать.

Может быть. По прошлой памяти - вроде не делал так раньше. Или уже подзабылось.

Еще один мелкий баг вижу: создал выборку, а окно свойств выборки не закрывается по кнопке ОК.

При повторном редактировании свойств этой выборки - проблем уже нет

post-5449-1463987587_thumb.png

Edited by katbert

Начинаю обновление KSC до SP2, указываю куда складывать бэкап перед установкой и получаю в лицо вот это (см. скриншот). На дворе 2016 год, научите, пожалуйста, KSC создавать каталоги самостоятельно если их нету.

post-501512-1463987803_thumb.png

4. По пункту "Реализована офлайн-модель получения обновлений."

- Что это за модель и в чем ее смысл? Ведь для получения обновлений все равно надо лезть в инет за ними. Или я что-то неправильно понял?

Теперь агенты будут делать упреждающее кеширование обновлений с KSC. Описание есть в kasp10.0_sc_admguideru.pdf, стр 224

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.