Jump to content
Kurt777

KIS требует перезагрузку компьютера - это становится традицией?

Recommended Posts

Теперь каждый раз как включаешь компьютер, буквально через несколько минут KIS требует перезагрузить компьютер. Это становится нормой? :angry2:

Кстати запрос в ТП по этому поводу делал. Ответили еще 16 марта - Проблема с требованием перезагрузки ПК была исправлена. Нагло соврали?

Так же на вопрос, почему эту версию убрали с офф сайта, ответили - Версия 16.0.1.445 действительно была отозвана с сайта, так проявилась массовая проблема при активации. Если данная версия у Вас активировалась без ошибок, то пользуйтесь ей. Переходить обратно на версию 16.0.0.614 не нужно. И что то с трудом верится, что версию отозвали, только из-за того, что были проблемы с активацией.

Ну да ладно. Ответили же, что если активация прошла успешно, то и пользуйтесь этой версией, а на старую версию обратно переходить не нужно. Ну а как нормально ей пользоваться, если бывало и по три раза на дню KIS требует компьютер перезагружать? И эти требования KIS перезагружать компьютер продолжаются.

image.png

Bezymiannyi2.pngi.gif

Bezymiannyi.pngi.gif

Да , поставьте МР0 614патч (е) , никаких перезагрузок не требует . Сдался Вам это глючный МР1 .

Вроде частые перезагрузки собрались править только в патче С ( это конец апреля примерно ).

Так почему ТП тогда так отвечает?

Не могут правду сказать, что проблему с требованием перезагрузки и не думали исправлять. И что убрали версию с офф сайта отнюдь не из-за проблем с активацией, а из-за того, что версия глючная вышла. И почему советуют на этой версии оставаться и не переходить на предыдущую?

Да , поставьте МР0 614патч (е) , никаких перезагрузок не требует . Сдался Вам это глючный МР1 .

Да надоело уже заниматься переустановкой KIS на трёх машинах. У меня ни одной программы нет, которую по несколько раз надо переустанавливать за год (удалять действующую версию, скачивать и устанавливать новую). Потом базы обновлять, перезагружаться, выполнять вновь полную проверку компьютера на вирусы (как рекомендуется)...

Да надоело уже заниматься переустановкой KIS на трёх машинах. У меня ни одной программы нет, которую по несколько раз надо переустанавливать за год (удалять действующую версию, скачивать и устанавливать новую). Потом базы обновлять, перезагружаться, выполнять вновь полную проверку компьютера на вирусы (как рекомендуется)...

https://forum.kaspersky.com/index.php?s=&am...t&p=2569558

Вся переустановка с обновлением займет 5-10 минут .

Решать Вам . У ЛК зачастую новая версия всегда хуже предыдущей ( в данном случае МР0 614) , и пусть там они (ЛК) чего-то там исправляют ( в сравнении со-старой) .

Как все это будет работать большой вопрос ?

Сам использую КИС 614(е) на WIN 10 и только уведомления в верхнем правом углу напоминают о себе , зато нет никаких перезагрузок , заспамленного центра уведомлений на WIN 10.

Внимательно читаем вот этот пост

Если не понятно прочитайте еще раз, будьте так любезны )))

Я лично очень не люблю антивирус переустанавливать, всегда может что-то пойти не так, особенно у ЛК. Тем более если компьютер не один. Зато это очень любит советовать ТП, очевидно потому, что заниматься этим приходится не им, а пользователям. А более умного совета у них наготове нет.

Впрочем Kapral дал абсолютно верную ссылку чуть выше, на ответ официального представителя ЛК. Больше мы тут ничего изменить или добиться пока не можем. Только если по желанию перейти на АВ другой компании. И бороться уже с другими проблемами)

Внимательно читаем вот этот пост

Если не понятно прочитайте еще раз, будьте так любезны )))

Ну как бы мне ответил специалист ТП:

Bezymiannyi4_800.jpgi.gif

Я на радостях даже ответ в пять звёзд оценил :lol:

Скажем так если два сотрудника ТП дают взаимно противоречащие ответы, то я поверю MU

Тем более он дал ответ позднее :supercool:

антивирус переустанавливать, ... Зато это очень любит советовать ТП,

Иногда этот совет единственное что работает

Особенно в таком варианте "Если у вас что-то барахлило, то устанавливать поверх не имеет смысла, лучше переустановите на чистую (без установленного антивируса)" :rolleyes:

Господа, у меня дважды на дню требует перезагрузку, зависает при переключении пунтосвичера. Это что за канитель сырая? Качать по новой и переустанавливать что ли????

Сейчас, опять выдал алерт на перезагрузку! -_-

Могу, конечно, перейти на 614-ю версию, но в 445 функций побольше будет!

Или они одинаковые? Перед тем, как переходить на более старую версию - нужно сравнить функции :rolleyes:

Так почему ТП тогда так отвечает?

Не могут правду сказать, что проблему с требованием перезагрузки и не думали исправлять. И что убрали версию с офф сайта отнюдь не из-за проблем с активацией, а из-за того, что версия глючная вышла. И почему советуют на этой версии оставаться и не переходить на предыдущую?

На чистую поставили KIS 16.0.0.445 вышла новая версия и думали наконец решит нашу проблемму 16.0.0.614 открытые порты в мониторинге сети, которую тех поддержка передала разработчикам для устранения проблеммы,но как говорится долго сказка сказывается,а ещё дольше дело делается...ничего не исправили за целый 2015 год...как всегда совет установите новую версию.

Поставили на чистую KIS 16.0.0.445,активация прошла успешно...проблемма не исправилась и "шорт" побьери... отвалился значок Касперского в трее...при переключении пользователей,как нинзя из страны теней пропадает,а после перезагрузки компьютера снова появляется,как явление "Христа" народу...почесали "репу" и снесли это чюдо - чюдное с глаз долой из сердца вон... пока... )))

P.S. школу не прокалбасишь? )))

Интересует скорость решения вопроса. Почему нужно ждать месяц? Разве нельзя это исправить быстрее?

А что тут непонятного?

Потому что кто-то в конторе решил, что подобное поведение антивируса не является чем-то уж очень безобразным.

На фоне того, что эту сборку вообще-то и ставить не особо рекомендуют, и с нормальных ресурсов для загрузки, куда обычно пользователи ходят ее убрали - позиция не лишенная смысла.

Раньше перезагружал,но ровно до того момента пока не прочитал,что это никак не влияет на защиту системы,теперь вообще на эти обновления с перегрузкой не обращаю внимание, после завершения работы просто выключаю ПК и все!

Да уж,сами создали,выложили,потом убрали,а почему так до конца на 100% и не ясно. :unsure:

ЛК, считает наверное, что не царское это дело оповещать своих пользователей, почему отозвали актуальную-официальную (последнюю) версию KIS 16.0.1.445. И не важно теперь, что люди пользуются KIS 16.0.1.445 ( b ) - её то на самом деле и как бы не существует :b_lol1:

Так и пришлось переустанавливать продукт на KIS 16.0.0.614 заколебал 16.0.1.445 своими перезагрузками. А почему установил 16.0.1.445, потому что в firefox плагин касперского отваливался. Вообщем, незачет, как говорится касперскому.

А сейчас что с плагином в Mozilla Firefox 45.0\45.0.1 на 2016 MR0 (16.0.0.614) с актаульным патчем E или F?

Сегодня, скачанный дитстр 0.614(d) в FF работает без проблем.

У меня тоже работает,но частично,поэтому и нужен скриншот,если не сложно. :rolleyes:

И версию FF укажите,в том числе и ESR или нет.

Посмотрел внимательней, действительно работает странно. В окне плагина нет списка, что блокируется. FF обычный 45.0.1

post-157433-1458841845_thumb.jpg

Edited by Nds.nd

Теперь каждый раз как включаешь компьютер, буквально через несколько минут KIS требует перезагрузить компьютер. Это становится нормой? :angry2:

Странно, за вчера (27.03.2016) КИС ни разу не попросил перезагрузки, вроде не конец апреля...

Фикс ситуации с ребутом планируют выпустить с патчем С.

"Противная КИСа" :P

1. Нужно перезагрузить;

2. Выключил комп - потом включил;

3. Опять нужно перезагрузить (обновление 4 часа назад);

Вывод: выключение компа - это не перезагрузка - отпад! :post-7989-1194626071:

Bezymiannyi4_800.jpgi.gif

Я на радостях даже ответ в пять звёзд оценил :lol:

Странно ответ так же 23.03.2016 года совсем иной. post-93369-1459184003_thumb.jpg

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.