Jump to content
arhivarius

Как в mozilla firefox отключить плагин Kaspersky Protection 4.6.2.31

Recommended Posts

Здравствуйте.

Как в мазили файер фокс отключить плагин Kaspersky Protection 4.6.2.31

Из-за него некторые сайт мне блокируют доступ ВООБЩЕ.

(например вот этот форум mmgp.ru, да куча других, просто уйма)

Руками отключаю ваш плагин этот все нормально.

Но при очередной загрузке ОС этот ваш плагин СНОВО включается.

Мне это надоело. Ежедневно отключать...

СКАЖИТЕ, КАК МНЕ ЕГО УДАЛИТЬ ИЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ НАВСЕГДА!

А в интернете советов очень много по этому поводу.

Но почему, я на пплатной основе пользуюсь Вашим продуктом,

должен "выдумывать" и читать советы черти какого.

ВСЕ.

Спс за ответ и рекомендации

Edited by kmscom

Настройки - Веб-антивирус - Расширенная настройка, уберите галочку "Автоматически активировать расширение Kaspersky Protection в браузерах". После этого отключите плагин.

У меня KIS, но в KTS должно быть тоже самое.

..Как в мазили файер фокс отключить плагин Kaspersky Protection 4.6.2.31 ...СКАЖИТЕ, КАК МНЕ ЕГО УДАЛИТЬ ИЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ НАВСЕГДА!

Отключать плагин не рекомендуем. Судя по версии, у вас установлен MR0 (16.0.0.614 версия продукта). Давайте начнем с установки MR1:

1) Удалите MR0 через Панель управления и перезагрузите ПК.

2) Скачайте и установите MR1, обновите базы в продукте, перезагрузите ПК.

3) После загрузки ПК - дождитесь появления основного окна продукта и проверьте ситуацию.

Сообщите, пожалуйста, о результатах.

Настройки - Веб-антивирус - Расширенная настройка, уберите галочку "Автоматически активировать расширение Kaspersky Protection в браузерах". После этого отключите плагин.

У меня KIS, но в KTS должно быть тоже самое.

Drru большое спс.

Указали "короткую дорогу" к отключению.

Помогло. На сайт что раньше не пускало - влетаю пулей.

Отключать плагин не рекомендуем. Судя по версии, у вас установлен MR0 (16.0.0.614 версия продукта). Давайте начнем с установки MR1:

1) Удалите MR0 через Панель управления и перезагрузите ПК.

2) Скачайте и установите MR1, обновите базы в продукте, перезагрузите ПК.

3) После загрузки ПК - дождитесь появления основного окна продукта и проверьте ситуацию.

Сообщите, пожалуйста, о результатах.

Mefodys я вас услышал.

Все сделаю на ноутбуке.

Если все будет он с доступами на стороние сайты,

обязательно поставлю на стиционарный комп.

Edited by kmscom

Здравствуйте,

вот у меня та же беда. Выбираю антивирусник. Пользовался битдефендероми и не знал проблем. Но в последнее время их фашистская политика к русским клиентам заставляет.

Поставил пробник касперского. И при запуске фаерфокса сделал ошибку - разрешил включиться kaspersky protection и весь почти интернет теперь, для моей безопасности, заблокирован. В том числе вк, мэйл и всё остальное. На остальных браузерах запретил и пока вроде касперыч до них не добрался.

У битдефендера всё было просто. Устанавливался и без настроек корректно работал. Не пуская на вирусные сайты.

Но тут уже я день бьюсь пытаясь хоть что-то понять. Душит ваша безопасность, в прямом смысле душно становится.

Что такое MR1? И как его менять?

Отключение проверки защищённых соединений решает проблему?

Настройка - Дополнительно - Сеть

Чудно. Помогло.

А то я по чьему-то совету отключал веб-антивирус зачем-то.

Как предложение - делать так по умолчанию при установке клиента. Потому что такая история когда ты целый день тратишь на попытки понять почему не работает интернет много людей отваживает от православного антивирусника. А параноидальным пользователям предлагать включать его дополнительно.

Спасибо

Чудно. Помогло.

в таком случае выполните это

КИС> Настройка > Дополнительно > Сеть -> Дополнительно > Установить сертификат. В открывшемся окне мастера установки сертификата нажмите "Информация о сертификате". Когда откроется окно с информацией о сертификате, перейдите на вкладку "Подробно" (Details) и нажмите "Копировать в файл" (Copy to File...), далее экспортируйте сертификат в .DER формате с любым именем.

После этого снова откройте вкладку Центры сертификации в Firefox (см. п.1) и нажмите "Импортировать", укажите сохраненный сертификат.

Убедитесь, что теперь наш сертификат есть в браузере и проверьте воспроизведение проблемы.

и включите проверку защищённых соединений

Странно. Вчера поставил кис на другой компьютер с тем же самым виндоусом (тот же дистрибутив). И такой проблемы не было. Вообще по-другому себя ведёт. В адресной строке появился голубой щиток и количество заблокированных рекламных ссылок.

А на первом компьютере иду КИС> Настройка > Дополнительно > Сеть и там дальше нет кнопки Дополнительно.

Там есть: обработка трафика, контролируемые порты, проверка защищённых соединений, прокси-сервер

Разобрался. Работает. Спасибо.

А почему нельзя сделать это по-умолчанию при установке клиента?

Edited by budda85

А почему нельзя сделать это по-умолчанию при установке клиента?
по идее должен поставится при установке антивируса. вы же сами это уже наблюдали

Странно. Вчера поставил кис на другой компьютер с тем же самым виндоусом (тот же дистрибутив). И такой проблемы не было. Вообще по-другому себя ведёт. В адресной строке появился голубой щиток и количество заблокированных рекламных ссылок.
почему не поставился на этом компьютере, трудно сказать. Edited by kmscom

Можете подсказать - как теперь запустить защиту в Опере и ИЕ?

в ИЕ используется системное хранилище сертификатьв. в него мастер установки сертификата может его сам установить

а в Оперу наверно так http://support.kaspersky.ru/9927#block3

Теперь вот какая проблема появилась (неделю было всё нормально) - браузер стал сильно тормозить. Такое ощущение, что у КИСа забился кэш. Это как-то лечится?

у КИСа нет кэша. Попробуйте отключить компонент Анти-Баннер

Теперь вот какая проблема появилась (неделю было всё нормально) - браузер стал сильно тормозить. Такое ощущение, что у КИСа забился кэш. Это как-то лечится?

Если отключение Анти-баннера не поможет, то произведите стандартную диагностику - Выгрузка, Приостановка защиты, Компонент.

Также попробуйте отключить нашу опцию внедрения скрипта (Настройка - Дополнительно - Сеть - Обработка трафика).

Сообщите о результатах.

Отключение анти-банера помогло.

Но возникла другая проблема - вернулись банеры) Где счастье?

Кстати, когда я только поставит КИС, пропал вообще весь директ Яндекса. На через день на мэйл ру (например) опять появился. А через неделю браузер стал тормозить.

Ещё один вопрос - я так и не нашёл как запустить расширение Kaspersky Protection в Опере. Его не писали для Оперы или я плохо искал?

Edited by budda85

Здравствуйте, нужна ещё помощь.

Месяц пробный прошёл. Купил ключ. Зарегистрировал КИС. И стали долго загружаться страницы в фаерфоксе. Секунд 5 ничего не происходит, потом она загружается сразу.

После активации лицензии, активировалось что-то ещё, что пригрузило работу браузера.

Не должно. Попробуйте сбросить настройки на заводские. Окно настроек - справа внизу - параметры по умолчанию.

Скорость стала нормальная, но в касперский протэкшон пропала блокировка банеров и защита от сбора данных (надо включать мануально на каждом вкладке). В настройках посмотрел - всё включено.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.