Jump to content
АЛЕКС23РУ

"Лаборатория Касперского" - мошенники ?

Recommended Posts

При продлении лицензии столкнулся с неприятным моментом - потребовали предыдущий код активации... А где его брать - не сказали. Я его почему то (вот странно, да ?) не запомнил. В результате срок действия лицензии уменьшили до 244 дней (а почему не до 120 ? или просто 20 ?) - а бабки сняли как за год ! Уж от кого-кого, а от Каспера такого не ожидал...

Я лично не ожидал, что вы не читаете Лицензионное соглашение. Вы обманули, что согласились с ним, а если не обманули, то вы врете, что вам не говорили, где брать предыдущий код активации

3.8. В случае приобретения ПО, предназначенного для продления права на использование ранее приобретенного ПО, Вы можете осуществить процедуру активации ПО только при наличии кода активации, предназначенного для ранее приобретенного ПО. При отсутствии указанного кода активации срок полезного использования ПО будет ограничен в соответствии с информацией, указанной на упаковке продукта или онлайн ресурсе, где приобретается лицензия.

и про Личный кабинет вы тоже ничего слышали?

я бы понял, что вы при получении уведомления на ваше согласие для сокращения срока активации, спрасили бы Как востановить код активации, не же вы согласились сократить срок, а Лаборатория вдруг виновата, что вы казали - "ДА"

Edited by kmscom

Здравствуйте. И правда, странно, и чего это вы не запомнили предыдущий код? А раньше, если пришлось бы переустанавливать, например, систему, где бы вы его брали? Не верят вам на слово? И правда, как странно. Вы наверное всем верите и в магазине чек никогда не берёте, а зачем, правда?

Скидка предоставляется только тем пользователям, которые раньше пользовались данным продуктом, в противном случае срок действия лицензии уменьшается. Вы заплатили за 8 месяцев - получите. Статья.

И выбирайте выражения, я с тем же успехом могу сказать, что мошенник вы.

- а бабки сняли как за год !

Ну не врите. Продление стоит меньше основной лицензии, если не ввести предыдущий код активации то и работать будет меньший срок. Все справедливо.

post-174146-1457855011_thumb.png

Edited by Денис-НН

интересно... тоже от многих (продавцов компьютерных забегаловок) слышал упёрто муссируемую мысль - что можно просто купить код продления вместо коробочной версии и получить тоже самое.... типа зачем платить больше?...видимо одна из жертв такого развода мелких лавочников и является топик стартером.

интересно... тоже от многих (продавцов компьютерных забегаловок) слышал упёрто муссируемую мысль - что можно просто купить код продления вместо коробочной версии и получить тоже самое.... типа зачем платить больше?...видимо одна из жертв такого развода мелких лавочников и является топик стартером.

Было такое, лет пять? назад. Тогда не проверялось наличие старого кода активации.

Было такое, лет пять? назад. Тогда не проверялось наличие старого кода активации.

+1

В те времена вообще много поблажек от KL было.

Ну например, активация ключевым файлом, а не кодом. А поди подсчитай, сколько раз им активировали, 2-3-5 (стандартный вариант), или 140 000? :D

При продлении лицензии столкнулся с неприятным моментом - потребовали предыдущий код активации... А где его брать - не сказали. Я его почему то (вот странно, да ?) не запомнил. В результате срок действия лицензии уменьшили до 244 дней (а почему не до 120 ? или просто 20 ?) - а бабки сняли как за год ! Уж от кого-кого, а от Каспера такого не ожидал...

Лицензию надо продлевать до того как истечёт срок её полномочий,просто добавить новый код активации как резервный,тогда искать предыдущий код не надо,автоматически активируется новый код активации по окончании действия старой лицензии...

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Личный кабинет - добавить код активации и искать спустя годы не надо,проблемма? посмотрел - добавил...

P.S. 10 лет так продлеваем лицензию и никаких сокращений лицензии не происходит - внимательней надо быть

Чтобы не возникало подобных нюансов(для себя так делаю)создать txt документ,скопировать туда присланные ранее номер заявки и ключ активации и хранить их на другом накопителе(или разделе), для подобных случаев.

Edited by zetram

Чтобы не возникало подобных нюансов(для себя так делаю)создать txt документ,скопировать туда номер заявки и присланный ранее ключ активации и хранить его на другом накопителе(или разделе), для подобных случаев?

Личный кабинет? не?

Личный кабинет? не?

Одно другому не помешает;)ну а там все от личных предпочтений конечно же зависит.

Edited by zetram

Дело хозяйское ))) только вот у меня за время использования кабинета, а это порядка 10 лет полетело 3 диска, 2 внутренних и один внешний на 3 Тб (где гарантия что все копии архивов не полетели бы)

продажники есть продажники, они продают товар, а не месяцы работы.

Это понятие нужно знать и всегда помнить при покупке любого товара.

Дело хозяйское ))) только вот у меня за время использования кабинета, а это порядка 10 лет полетело 3 диска, 2 внутренних и один внешний на 3 Тб (где гарантия что все копии архивов не полетели бы)

Ну есть же для таких случаев программы типа "hard disk sentinel pro"или "кристалл диск",которые всегда покажут ресурс hdd))рано или поздно все равно,ценные файлы надо будет скопировать на новый диск.Вот реально не вижу проблемы даже при наличии "личного кабинета", можно дополнительно создать файлик и продублировать ключ,это дело 1минуты и все, 0 проблем;)

Когда в семье маленький ребенок, который лупит ногой по корпусу компа то ресурс будет варьироваться в пределах от "Он сдох месяц назад" до "вой-вой доживаю последние секунды"

Вот реально не вижу проблемы даже при наличии "личного кабинета", можно дополнительно создать файлик и продублировать ключ,это дело 1минуты и все

Предположим дублировать надо еще куча видео и фото семьи, и это гораздо более ценно для меня (ну ляснулась лицензия), ну купил новую даже с 0, а вот семейные фото и видео не купишь,

Так что дублирование проходит далеко не за 1 минуту ))) . Вообще копии у меня хранятся и в интернете и на 3 дисках дома (один внутренний и 2 внешних)

Все зависит от объема и длится от 10-20 минут до целого дня (навернулся еще один внешний диск, так я оставшийся дублировал, так как на внешних хранятся копии с нескольких внутренних жестких) больше я WD-диски не беру, у меня с ними полнейшее несовместимость ))). за всю мою жизнь и дома и на работе у меня навернулся только один сигейт и остальные (около 10) WD.

Когда в семье маленький ребенок, который лупит ногой по корпусу компа то ресурс будет варьироваться в пределах от "Он сдох месяц назад" до "вой-вой доживаю последние секунды"

Предположим дублировать надо еще куча видео и фото семьи, и это гораздо более ценно для меня (ну ляснулась лицензия), ну купил новую даже с 0, а вот семейные фото и видео не купишь,

Так что дублирование проходит далеко не за 1 минуту ))) . Вообще копии у меня хранятся и в интернете и на 3 дисках дома (один внутренний и 2 внешних)

Все зависит от объема и длится от 10-20 минут до целого дня (навернулся еще один внешний диск, так я оставшийся дублировал, так как на внешних хранятся копии с нескольких внутренних жестких) больше я WD-диски не беру, у меня с ними полнейшее несовместимость ))). за всю мою жизнь и дома и на работе у меня навернулся только один сигейт и остальные (около 10) WD.

Ребенок молодец,отрабатывает удары ногами,в будущем кому-то может не поздоровится,когда лоу кик вместе с ура маваши прилетит )))Просто взгляды у нас на одно и то же немного отличаются!Когда упоминал о файле, я имел ввиду обычный "txt",который даже при почти убитом hdd можно восстановить(пробовал на практике,все удачно!),но не в этом суть,уходим мы что-то в эти в дебри размышлительнофилосовские "Что да как, правильно или нет"))),каждый выберет себе "метод" который ему больше походит(я привел свой), вот и все. В данном случае(имхо)все средства хороши;)

Edited by zetram

я имел ввиду обычный "txt",который даже при почти убитом hdd можно восстановить
Вам повезло, а у меня один диск полетел так что не смогли восстановить (давным давно, в начале 200х, хотя я вбухал в восстановление денег в три раза больше чем стоял этот несчастный диск). причем из всего многообразия файлов на том диске восстановить ничего не удалось... (а мне до сих пор от жены аукается тот диск - ушли все домашние фотки и видео, которые были в единственном экземпляре на том диске)

В данном случае(имхо)все средства хороши
В общем то да

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.