Jump to content
paperback_writer

Проверка файлов в мое отсутствие

Recommended Posts

Здравствуйте.

KIS 2016, как и прошлые версии, проверяет ряд файлов в мое отсутствие, причем не автозапуск и критические области, а, например, различные папки на диске C:

Все расписания проверки отключены - везде стоит запуск вручную.

При этом он еще и залазит в архивы, хотя в настройках файлового антивируса проверка архивов отключена.

Поиск руткитов отключен.

Еще интересует назначение опции "Выполнять задачи во время простоя компьютера".

Если я ее отключу, это отменит автоматическую проверку важных областей вообще, или только во время простоя?

Не хочется, чтобы без моего ведома программа проверяла жесткий диск.

Edited by paperback writer

Как раз похоже на "проверку во время простоя". Попробуйте отключить и понаблюдать за ситуацией. Кстати, а как вы определяете, что какие-то файлы проверялись? Можно какой-нибудь скриншот?

Ув. paperback writer,

Включение данной опции касается лишь автоматического обновления антивирусных баз и проверки объектов по умолчанию (системной памяти, объектов автозапуска и системного раздела) в случаях, когда компьютер был заблокирован или по истечении 5 минут простоя (например, работы скринсейвера.

Поиск руткитов - это отдельная опция, не связанная с данной настройкой.

Статья портала поддержки.

Dmitry Proskurin - благодарю за разъяснение.

Как раз похоже на "проверку во время простоя". Попробуйте отключить и понаблюдать за ситуацией. Кстати, а как вы определяете, что какие-то файлы проверялись?

Проверку отключил.

Узнаю об этом, когда KIS в мое отсутствие находит разные программы not-a-virus, разбросанные по разделам жесткого диска, например Remote Admin,

и потом спрашивает, что с ними делать.

Edited by paperback writer

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.