Jump to content
insomnia77

Kaspersky Total Security очень сильно тормозит загрузку системы

Recommended Posts

Добрый вечер. Kaspersky сильно тормозит загрузку операционной системы Windows 8.1 на моей машине (i5-4460, два ядра 3.20 GHz, 8gb оперативная память, x64). Это выражается в том, что winodows загружается за 10-15 секунд, я кликаю, например, на Chrome (или запускаю любое другое приложение) и все начинается торможение(белый экран и значок загрузки). Если после запуска системы сразу запустить диспетчер задач то показатель "Диск" на 100% и на первом месте по загрузке Kaspersky-Antivirus. У меня подозрения, что Kaspersky не уступает ресурсы операционной системе при запуске компьютера(хотя у меня стоит в настройках этот чекбокс) и начинает сразу проверять мой жесткий диск... Я протестировал, если отключить Kaspersky, то этих проблем нет. А сейчас, соответственно, после загрузки windows мне еще приходится ждать 2-3 минуты прежде, чем начать работать...

Возможно ли настроить kaspersky так, чтобы он запускался через 5 минут после загрузки windows и не мешал запуску?

отчет GSI предоставьте

архивный фаил с отчетом выложите на любой файлообменик, ссылку на который, укажите в ответном сообщении

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.