Jump to content
Demiad

Критерии условий ИЛИ или И в правилах назначения тегов? [В процессе] [1603012]

Recommended Posts

Пробую назначать теги и меня получается, что заданные критерии в условиях в правилах назначения тегов работают будто связаны через ИЛИ. Мне кажется это не подходящим и не логичным вариантом. В документации ничего про правила назначения тегов нет. Можно уточнить как связываются критерии?

Я про это:

post-454289-1455903424_thumb.png

Новая бета-версия KSC уже доступна, проверьте, пожалуйста, воспроизведение на ней.

Спасиюл!

Актуально для 10.3.383.

Здравствуйте,

Пожалуйста, уточните ожидаемый результат.

Спасибо!

Предлагаю на новом примере с трассировкой.

Видео с трассировкой:

ftp://Demiad@data14.kaspersky-labs.com/t3..._2016-02-21.rar

В своайствах KSC в "Правила назначения тегов" добавил новое правило с именем "test1", именем тега "test2", перешёл в "Условия", нажал "Добавить", ввёл имя условия "test3".

В свойствах условия указал критерии:

1) "Программы"\ "Версия операционной системы"="Microsoft Windows 8.1"

2) "Реестр программ"\ написал "VMware Tools"

Результат:

Выдало все хосты, содержащие Windows 8.1 ИЛИ установленные VMware Tools.

Ожидаемый результат:

Ожидаемо, что как в выборках критерии условий связаны через И. То есть выдать должно было хосты с Windows 8.1 И VMware Tools (в моём примере таких хостов нет, должно было ничего не выдать).

Если разделить критерии на два условия, то ситуация будет один в один, проверил (этого в видео уже нет).

Edited by Demiad

Добрый день!

Данная проблема исправлена в одной из следующих сборок.

Спасибо!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.