Jump to content
Sign in to follow this  
CJames

Вопрос по контекстному меню

Recommended Posts

проверил на работе - W7 x86 Prof SP1 лицензия

у системных файлов, что в папке винды, подпись не показывается через свойства файла, на других, не системных показывает

Ну уж откатываться назад на 7ку для проверки я не буду, но у меня была 64битная ОС

На домашних семёрках ЭЦП системных файлов без бубна не проверить. ПКМ их вообще не показывает, sigverif показывает только подписи драйверов.

Остаётся sfc /VERIFYFILE=c:\windows\system32\explorer.exe

Кстати у вас какой дистрибутив

Лицензия/пиратка это одно, а дистрибутив оригинальный или сборка?

CRC F8CCEAA4

SHA1 6aafbbffc12bb63894932210d5bcb69773b46c98

CRC F8CCEAA4

SHA1 6aafbbffc12bb63894932210d5bcb69773b46c98

Да мне можно было бы словами "Оригинальный" или "не оригинальный" )))

CJames , а вы 16.0.1 как устанавливали, поверх 16.0.0 или с удалением?

Поверх.

надо было с удалением? сейчас попробую.

Поверх.

надо было с удалением? сейчас попробую.

Установил с удалением - вопрос не решился.

Всё-таки рекомендую отправить запрос в поддержку, с трейсами. Так будет проще. Цифровая подпись нужна была именно у Explorer'a, т.к. из этого процесса вызывается контекстное меню. Если файл эксплорера изменён, то существует вероятность, что продукт откажется использовать shellex в таком процессе. Похоже это не тот случай.

ну так пусть ТС попробует выполнить команды предложенные в той теме, может поможет

для х64 винды и КИС 16.0.1

regsvr32 -u "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 16.0.1\shellex.dll"
regsvr32 "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 16.0.1\shellex.dll"

для х32 винды и КИС 16.0.1

regsvr32 -u "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 16.0.1\shellex.dll"
regsvr32 "C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 16.0.1\shellex.dll"

подскажите, пожалуйста, как это сделать (где прописать) пошагово...

спасибо.

Просто последовательно выполнить эти команды в командной строке.

Первая команда отменяет регистрацию команд KIS в контекстном меню, вторая регистрирует заново.

новый квест.. <_<

добрый день.

пользуюсь KIS 2016

с некоторых пор в контекстном меню недоступны пункты "проверить на вирусы" и "поместить на карантин"?

Защита включена, из окна антивируса проверка любой папки и любого файла работает.

подскажите, как лечить.

В трее KIS 2016 тоже нет в контекстном меню проверить на вирусы и поместить в карантин...и никогда не было

Если кликнуть по файлу можно проверить на вирусы,посмотреть репутацию в KSN и Kaspersky Application Advisor

Пошагово:

- Пуск - Все программы - Стандартные

- Находите "Командная строка", нажимаете на ней правой кнопкой мышки и выбираете "Запуск от имени администратора"

- Видите окошко с черным фоном в котором мигает белый курсор

- копируете строчку:

regsvr32 -u "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 16.0.1\shellex.dll"

- в окошке командной строки нажимаете правой кнопкой мышки на мигующий курсор и выбираете "Вставить"

- нажимаете "Enter"

- копируете строчку:

regsvr32 "C:\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Internet Security 16.0.1\shellex.dll"

также вставляете ее в командную строку и нажимаете "Enter"

- перегружаетесь и проверяете.

P.S. судя по вашему первому скриншоту, у вас 64-х разрядный Windows.

Если я вдруг ошибся и у вас 32-х разряднный, то берете команды в #44 сообщении из нижнего окошка

сделал. не помогло

все интереснее и интереснее )))

может быть, хрен бы с ним.. мне больше интересно, почему раньше работало, а теперь нет )

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.