Jump to content

Recommended Posts

Здравствуйте. Прошу сотрудников прояснить ситуацию.

В связи с прекращением выпуска продукции Оутпост, эта компания предлагает своим пользователям мигрировать с их продукции на КИС. Страница миграции

На официальной странице Оутпост указана следующая информация: Активация продукта Kaspersky Internet Security должна быть произведена до 17 февраля 2016 года.

Очень многих пользователей интересует следующий вопрос: Можно ли активировать эти лицензии через год, два.? Ведь не активированная лицензия не имеет срока годности, а компания ставит сроки активации, что вводит пользователей в заблуждение.

Прокомментируйте пожалуйста эту ситуацию.

Так же ответьте пользователю INC000005676286

Спасибо.

В связи с прекращением выпуска продукции Оутпост, эта компания предлагает своим пользователям мигрировать с их продукции на КИС. Страница миграции

На официальной странице Оутпост указана следующая информация: Активация продукта Kaspersky Internet Security должна быть произведена до 17 февраля 2016 года.

Очень многих пользователей интересует следующий вопрос: Можно ли активировать эти лицензии через год, два.? Ведь не активированная лицензия не имеет срока годности, а компания ставит сроки активации, что вводит пользователей в заблуждение.

Спасибо.

У меня та же ситуация и насколько я понимаю, дело там в другом. Получение ключа KIS прекращает действие лицензии Оутпоста. Т.е. получить ключ и сидеть на Оутпосте до упора не получится. И срок до 17 февраля - это время, до которого будут выдавать ключи KIS. А активировать их, по идее, можно когда угодно.

Формально, срок годности может быть, не быть, либо быть любым, каким угодно. Скажем 10 лет - формально срок годности есть, реально наскочить на его ограничение не выйдет в принципе.

А потому я бы лично рассмотрел вариант, что лицензии на антивирусы KL, которые выдает Agnitum пока что еще своим пользователям являются не обычными коммерческими, а специальными, полученными по отдельном договору с KL от KL, и потому со сроком годности там может быть все что угодно.

Спасибо.

Привет,

А тех поддержка что ответила?

У нас знакомый говорил что на запрос в техподдержке Касперского ответили что активации лицензии не имеет срок активации. Можно и через год , два например.

От поддержке Agnitum ему сказали что нужно активировать до 31 января 2016 года. Срок сейчась другой. :unsure:

Edited by nikssi

Давайте подумаем логически. Если у вас была бессрочная лицензия Agnitum, то вам дают два кода активации (каждый на один год).

Оба кода вы сразу активировать не будите, иначе у вас получится один год срока действия лицензии. Но, если верить Agnitum, у вас должен "сгореть" второй ключ.

Добавления кода резервным не означает его активацию. Что-то здесь не сходится, согласны? :unsure:

А при миграции код от Agnitum не блокируют?

Edited by ANGElDRAGON

Привет,

А тех поддержка что ответила?

У нас знакомый говорил что на запрос в техподдержке Касперского ответили что активации лицензии не имеет срок активации. Можно и через год , два например.

От поддержке Agnitum ему сказали что нужно активировать до 31 января 2016 года. Срок сейчась другой. :unsure:

Если бы техподдержка ответила я бы не спрашивал.

Вот поэтому и возникает не понимание в одни говорят одно другие другое.

Мне нужны не домыслы, а ответ от сотрудников что бы я смог при ответах опереться на их ответ.

По запросу одного из пользователей пришел ответ: Вам будет предоставлены 2 кода на 1 год на 3 устройства. Их Вы сможете использовать после окончания выхода баз для Agnitum 31.12.2016 в течение 2 лет, один за другим.

т.е дата 17 февраля 2016 года. которая указанна на сайте Агнитиум ни что иное как попытка поскорее обменять свои лицензии! Выходит так.

Здравствуйте.

Я хочу воспользоваться предложением по миграции с Outpost на KIS в связи с закрытием первой, но там написано, что коды необходимо активировать до 17 февраля 2016 года.

Однако ситуация такая, что у меня две пожизненные лицензии Agnitum которые я соответственно могу поменять на 4 ключа KIS. Однако на данный момент у меня всего два ПК, которые я могу активировать на два года от конвертации одной лицензии компании Agnitum.

Не получится ли так, что два ключа от конвертации другой лицензии просто "сгорят" будучи не активированными до 17 февраля 2016 года?

Тех. поддержка компании Agnitum молчит, а время идет. Есть кто знакомый с ситуацией или может кто-то уточнить у официальных представителей компании Касперского?

Заранее благодарю.

StammVirus когда хотите, тогда активируете. Ограничений никаких нет.

Но почему Вы так уверены? Вы работаете в лаборатории Касперского?

Edited by praestol

Следующий этап после активации лицензии - это её продление.

Год назад активировал лицензию на KIS, предоставленную Agnitum.

Сейчас имею заканчивающуюся лицензию с настойчивыми сообщениями, что пора бы эту лицензию продлить.

"Без проблем!" - подумал я и нажал красивую красную кнопку "Продлить".

Кнопка привела меня на страницу оформления заказа интернет-магазина allsoft.ru.

Оформляю заказ, оплачиваю и любуюсь на собщение Allsoft о том, что заказ оплачен и код активации = "Обработка заказа".

Жду.

Еще жду...

И еще жду...

Далее идет переписка с поддержкой Kaspersky Lab и Allsoft, в результате которой приходит ответ от Allsoft: ключ, который Вы предоставили, является некоммерческим и не подлежит продлению.

"Что за %$#@!" - подумал я и пишу ответ (вежливый) Allsoft с разъяснением обстоятельств получения мною ключа и просьбой объяснить: что указывает на "некомерчность" моего ключа?

Жду...

Может быть и так. Подарочная лицензия, она не продляется.

Ничего себе подарочек! Я купил коммерческий продукт, в какой-то момент Agnitum заявляет, что больше не может его поддерживать и предлагает заменить его на KIS.

О том, что это обмен оплаченной программы на бесплатный "подарок", ни слова.

Что это - прощальный лохотрон от Agnitum? А Kaspersky вроде как ни при делах?

И непонятны действия Allsoft. FAQ от Касперского гласит: "Срок действия лицензии сокращается до 245 дней,

если вы активировали программу кодом активации для продления и в процессе активации программа не нашла информацию о старой (предыдущей) лицензии".

Я покупаю лицензионный ключ, какое Allsoft дело до того воспользуюсь ли я продлением лицензии или же активурую на 245 дней? Их дело доставить оплаченный товар.

Эх, русский бизнес! Как тут можно убедить народ использовать лицензионный софт с таким подходом к клиенту?

1490

это цена продления для 3-х устройств на 1 год

post-328408-1483542867_thumb.jpg

это цена продления для 3-х устройств на 1 год

Ну, да. Что мне и было нужно для продления действующей лицензии для 3-х устройств на 1 год.

А к чему Вы это?

А к чему Вы это?

К тому, что не похоже на подарочную лицензию. Попробуйте позвонить в ТП ЛК и уточнить.