Jump to content
Osram

Kaspersky Lab power events provider не устанавливается

Recommended Posts

А патч С у Вас уже точно заново установился? Вы после этого ОС перезагружали? Как удаляли продукт прежде чем использовать веб-установщик? Штатно через Панель управления Windows?

1.Удалила стандартно, согласно этой статье http://support.kaspersky.ru/12188#block1

2.Перезагрузила ПК

3.Очистила папку TEMP и реестр с помощью CCleaner.

4.Скачала веб-установщик

5.Установила и обновила базы.Перезагрузила ПК,появился патч "С"

post-519327-1462122230_thumb.png

6.Зашла в Диспетчер Устройств.

Результат

post-519327-1462122052_thumb.png

Edited by ***Leeloo***

Перегрузите компьютер дважды. Раз для установки патчей, раз для удаления лишнего драйвера.

Вот думаю в этом и дело, а я же реестр уже давно ничем не чищу с 2014 года как перешел с XP на 7. И золотое правило "работает - не трогай" работает как нельзя лучше в этом случае.

Есть стандартная процедура удаления программ, где присутствует перезагрузка ПК после удаления любой программы и очистка папки TEMP, где ещё сохраняются остаточные файлы удалённой программы + реестр, который ещё сохраняет записи удалённой программы (мусор). Кстати перед тем как удалять программу, нужно закрыть все работающие программы и приложения. Кстати это касается также и вредоносной программы, будь то вирус либо троян. Антивирус, удаляет только опасные файлы, а остальные безвредные файлы программы, остаются в виде мусора, заполняя пространство Системного Диска))

Попробовал. Ничего хорошего из этого не вышло к сожалению.

Драйвер\устройство это в диспетчере конечно не раздвоилось.

Но зато при каждой загрузке ОС стало выползать системное сообщение об установке данного драйвера\устройства,которое в итоге заканчивалось с ошибкой.

А именно на похожее поведение жаловались пользователи из-за чего и был сделан фикс этого драйвера в патче.

Возможно эта проблема должна решатся индивидуально через Тех.Поддержку.Ведь у меня исправилось..

У меня есть вопрос. Лишний драйвер указан в диспетчере или при включении функции –показывать скрытые устройства диспетчера .

В вашем случи пока что надо откатить Windows назад если была ранее создана точка восстановления системы. А потом решать что предпринимать дальше

post-591454-1462206382_thumb.jpg

У меня есть вопрос. Лишний драйвер указан в диспетчере или при включении функции –показывать скрытые устройства диспетчера .

В вашем случи пока что надо откатить Windows назад если была ранее создана точка восстановления системы. А потом решать что предпринимать дальше

Хм..

tpgbo0i4le.jpg

Всё верно, если поставить "птичку" на скрытые устройства диспетчера. Всё опять дублируется..

post-519327-1462219831_thumb.png

Если снять "птичку" то один..

post-519327-1462219910_thumb.png

Лучше удалить продукт, проверить наличие устройств - если будут после удаления и перезагрузки, то удалить вручную. Затем заново установить.

Спасибо.

Что удалять??? наличие устройств? а нужно их удалять? Короче в голове каша из вопросов. Правда в первый раз и без птички стояли два, но после переустановки стал один драйвер...

Всё верно,если поставить "птичку" на скрытые устройства диспетчера.Всё опять дублируется..

Если снять "птичку" то один..

аналогично, думаю так и должно быть

post-328408-1462224010_thumb.jpg

аналогично, думаю так и должно быть

post-328408-1462224010_thumb.jpg

Интересно бы знать мнение сотрудника ЛК,который дал повод для сомнений....

Edited by ***Leeloo***

ну наверно, сотрудник не предпологал, что включено отображение скрытых устройств. ведь при отображении устройств по умолчанию, в списке одно устройство.

Я тоже так думаю. Сотрудник ЛК скорее всего имел ввиду просто диспетчер без расширенных настроек

у меня 11.0.20.62 драйвера и 11.0.60.62 файла. но и win 10

у скрытого устройства активна кнопка Откатить

post-328408-1462266275_thumb.jpg

у меня 11.0.20.62 драйвера и 11.0.60.62 11.0.20.62 файла. но и win 10

у скрытого устройства активна кнопка Откатить

post-328408-1462266275_thumb.jpg

У меня 11.0.20.62 win 10

Edited by ***Leeloo***

При чистой установке драйвер в диспетчере один, скрытый, версия 11.0.20.60 (Win 7 x64).

IMHO два драйвера - результат не вполне назовем так "чистого" обновления драйвера поверх предыдущей, полуустановленной версии.

[ 11.0.20.62 драйвера и 11.0.60.62 файла. но и win 10

у скрытого устройства активна кнопка -Откатить-

При чистой установке драйвер в диспетчере один, скрытый, версия 11.0.20.60 (Win 7 x64).

Что подразумевается под "чистой установкой"? Установка на свежую ОС на которой KIS ранее не стоял вообще?

***Leeloo*** Я еще просил указать одинаково ли у обоих устройств. :)

Да-одинаково.

Чистая вируталка - раз, и система, где был КАВ, который специально для этих целей был деинсталлирован - два.

Edited by Русский

Добрый день всем!

У меня на Windows 7 x64 c установленным KIS2016 MR1 patch C отображаются два устройства - одно скрытое. Версии драйвера одинаковые. На виртуалке с Windows 10x64 - такая же картина. На работе системы и продукта никак внешне не сказывается.

Сейчас выясняем у разработчиков детали. Как только появится какая-либо информация на эту тему - дам знать.

Спасибо.

Добрый день всем!

У меня на Windows 7 x64 c установленным KIS2016 MR1 patch C отображаются два устройства - одно скрытое. Версии драйвера одинаковые. На виртуалке с Windows 10x64 - такая же картина. На работе системы и продукта никак внешне не сказывается.

Сейчас выясняем у разработчиков детали. Как только появится какая-либо информация на эту тему - дам знать.

Спасибо.

Спасибо. Будем ждать. Я так понимаю информация будет в этой же теме?

Спасибо. Будем ждать. Я так понимаю информация будет в этой же теме?

Конечно.

Было бы неплохо,если бы кто-то и с Win7 отписался.

Win7 x64.

Всего три (одно скрытое). Но у меня KIS. Версия драйвера 11.0.20.60. У файла стоит версия 11.0.60.60. Кнопка "Откатить" доступна только у одного из них. Антивирус переустанавливал неделю назад. Проблем в работе KIS не наблюдаю.

Win7 x64.

Всего три (одно скрытое). Но у меня KIS. Версия драйвера 11.0.20.60. У файла стоит версия 11.0.60.60. Кнопка "Откатить" доступна только у одного из них. Антивирус переустанавливал неделю назад. Проблем в работе KIS не наблюдаю.

У меня тоже KIS,просто этот драйвер плотно обсуждался именно в этой теме,поэтому здесь и поднял этот вопрос. :rolleyes:

Добрый день!

По нашей информации, никаких проблем, в связи с отображением нескольких устройств Kaspersky Lab power events provider, для обычных пользователей быть не должно.

В настоящее время разработчики рассматривают варианты по устранению данной ситуации.

2 открытых устройства KFA на 10 х86. Система работает нормально, только мигает рабочий стол, но это явно глюк Винды.

Добрый день!

По нашей информации, никаких проблем, в связи с отображением нескольких устройств Kaspersky Lab power events provider, для обычных пользователей быть не должно.

В настоящее время разработчики рассматривают варианты по устранению данной ситуации.

Вообще конечно интересный вопрос вы поставили...

Зачем

разработчики рассматривают варианты по устранению данной ситуации.

если

никаких проблем, в связи с отображением нескольких устройств Kaspersky Lab power events provider, для обычных пользователей быть не должно.

?

Разработчикам заняться больше нечем? :)

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.