Jump to content
Sign in to follow this  
PaWeLL

Использование Kaspersky Antivirus Free в коммерческих целях

Recommended Posts

Добрый день. Собственно вопрос практически сформулирован в шапке темы. Разрешено ли использование Kaspersky Antivirus Free в организации в коммерческих целях, как альтернативу авасту и прочей братии?

На удаленные точки часто требуется простенький антивирус.

:) Вот http:\\

Ссылка на то, что документа запрещающего использование KFA нет.

Edited by Денис-НН

Ожидайте ответа в этой теме: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=342524

Есть один момент, который не зависит от ответа по указанной ссылке, дело в том, что лицензия на 1 компьютер и одинакова для всех пользователей KFA 365, например, по последней версии 16.0.1.445

Использование в организации (по логике) подразумевает использование в локальной сети нескольких компов. Т.е. будет блокировка по превышению компов по лицензии KFA.

Т.е. тут и документов разрешаюших никаких не требуется, сама лицензия такова.

На удаленные точки часто требуется простенький антивирус.

на удалённую изолированную от локальной сети точку - почти уверенно можно сказать, что да.

Edited by tmarat7

При чем тут количество компьютеров в локальной сети?

Если лицензия выдается на каждый компьютер.

Это не пробная лицензия на 30 дней, которая у всех разная.

А такая же как и журнальный коммерческий код, только на 1 год - одинаковый для всей партии.

Т.е. один код = один день первоначальной регистрации плавно перетекает в один день окончания у всех? ;)

Т.е. один код = один день первоначальной регистрации плавно перетекает в один день окончания у всех? ;)

А вы когда нибудь журнальный код на 30 дней активировали?

У него есть определенный запас по времени окончания активации, но активируется он у всех на 30 дней, независимо неделей раньше или месяцем позже.

Уточните, пожалуйста:

- я не смогу активировать KFA на втором компьютере в локальной сети?

- или я смогу его активировать, но лицензии у них будут одинаковыми?

По идее должно выйти сообщение о превышении числа компьютеров в локальной сети по одной лицензии.

Как будет с KFA365 на практике...

http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=336673

Edited by tmarat7

Там шла речь про бета-версию.

Просто вы в 6-м сообщении писали про 16.0.1.445. Я думал, что что вы даете проверенную информацию.

Ну так активируйте 2 компа и проверьте, чего гадать то? )))

А вы когда нибудь журнальный код на 30 дней активировали?

Я не нуждаюсь в дешевых вещах (читай ни разу не пользовался)

andrew75 установите и проверьте :unsure:

Скорее установить и активировать сможете, но могут быть проблемы когда оба компьютера будут включены.

Я не нуждаюсь в дешевых вещах (читай ни разу не пользовался)

Вы бета-тестер, нуждались в бета-ключах, которые работали по такому же принципу. Читай - всё же пользовался для тестирования. И должен знать о таких вещах.

Edited by tmarat7

В реальности я ключами полученными за тестирование (NFR) пользовался только один год, а потом отдавал их знакомым... и было это лет 10-9 назад.

Кстати бета и NFR лицензии это разное... ты даже в этом ошибся )))

И давай ты не будешь за меня делать выводы в чем я нуждался ведь все равно угадать у тебя мало шансов :rolleyes:

В реальности...

Что у тебя там в реальности и чем ты занимаешься - меня мало интересует - назвался ... - должен знать...))

По теме - вот скриншоты для ленивых диванных тестеров.

Лицензия как я и сказал - одинаковая. И проблемы остаются для корпоративного использования, но для особо упорных:

Ожидайте ответа в этой теме: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=342524

post-355372-1453877437_thumb.png

post-355372-1453877440_thumb.png

Edited by tmarat7

Что у тебя там в реальности и чем ты занимаешься - меня мало интересует - назвался ... - должен знать...))

Мнение других о том что я должен меня тоже мало волнует

По теме - вот скриншоты для ленивых диванных тестеров.

Мнение наших младших братьев тоже не волнует, пусть за вас отвечает тот кто вас выгуливает и кормит

Лицензия как я и сказал - одинаковая

Ты только что спутал NFR и бета лицензию, ну то что я хочу сказать ты понял ... ))))

но для особо упорных

Вот как раз для них и повторяю - читайте мануалы - он рулезз )))

Ты только что спутал NFR и бета лицензию, ну то что я хочу сказать ты понял ... ))))

Я их не спутал, а сказал, что принцип счётчика такой же. А то от тебя было совсем глупое утверждение, что лицензия никак не может быть одна для KFA365.

Такую глупость я даже не ожидал услышать от тебя.

Вот как раз для них и повторяю - читайте мануалы - он рулезз )))

А это именно тебе и нужно. По теме от тебя ноль полезной инфы, один флуд. Может на свой "домашний" фан-сайт перейдешь? Там и излагай свои теории своим ученикам...

Edited by tmarat7

Я их не спутал, а сказал, что принцип счётчика такой же

Ой, значит вы опять таки соврали ;). в бета ключах я не нуждался

Вы бета-тестер, нуждались в бета-ключах

А то от тебя было совсем глупое утверждение, что лицензия никак не может быть одна для KFA365.
Маратик ты не поверишь, но от тебя конкретки вообще никакой то врешь, то пишешь тупые посты, и еще недоволен что тебя не целуют в твой зад... Ты враль? враль...

Такую глупость я даже не ожидал услышать от тебя.
А вот от тебя я уже привык слышать сплошь враки.

А это именно тебе и нужно.
Поскачи )))

Может на свой "домашний" фан-сайт перейдеш
Ты вот скажи чего ты всех в ЛК замучал с воплями что бы тебе поверили в стонадцатый файл и разбанили там? Могу гарантировать если одной рукой ты срешь то никаких разбанов для другой руки не будет.

Там и излагай свои теории своим ученикам...
Я так вижу тебя и с туркмении за враки выгнали...

Обращение к модераторам - да добейте этого несчастного что и сам не мучался и других не мучал.

Лицензионное соглашение УЖЕ изменили:

http://products.kaspersky-labs.com/russian.../eula_ru-ru.txt

"1.4. Пользователь (Вы) – физическое лицо,....."

Поэтому и дистрибутив временно удалили с сайта, новая сборка с новым лицензионным соглашением... )))

Ну вот наконец расставлены все точки над "и". :)

Я как бы с подтекстом ранее задал свой вопрос.

Обнаружил распакованные файлы дистрибутива во временной папке установки.

Разрешено ли делать установку с этих файлов на другие компьютеры или обязательно нужно устанавливать с онлайн-установщика?

Т.е. имея оффлайн установочные файлы предыдущего дистрибутива с ещё старым Лицензионным соглашением, я могу сколь угодно долго устанавливать KFA365 в коммерческих целях?

Понятно, что новый дистрибутив с новым ЛС уже нет. ))

Edited by tmarat7