Jump to content
Sign in to follow this  
Евгений С

Нет пиктограммы KIS в трее и не могу запустить через "Программы"

Recommended Posts

Помогите справиться с возможной проблемой!

Несколько дней как перестала появляться пиктограмма KIS в трее. Что напрягает - работает она или нет?

Также не могу запустить KIS из меню Пуск-Программы.

KIS продлена с 3 января 2016г.

отчет GSI предоставьте

архивный фаил с отчетом выложите на любой файлообменик, ссылку на который предоставьте в ответном сообщении

До Вашего ответа запустил AVZ (пролечить). Отчет скопировал, высылаю.

KIS появился в трее после перезапуска ПК.

Сейчас запустил GetSystemInfo, отчет вышлю попозже.

Спасибо, за внимание.

________________________AVZ_15______________2016___.doc

Отчет готов...
выложите файл на файлообменник, например в облаке MAIL RU

Адрес в облаке mail.ru https://cloud.mail.ru/home/ Сегодня опять не смог запустить KIS, и сам запуск ПК осложнен запуском через меню где должен нажать F2.

С уважением, Евг.

Edited by Евгений С

Как это мудрено.
читайте внимательно, как получить ссылку для скачивания.

будем тренироваться, пока не сделаете. иначе никогда самоваром не станете

Edited by kmscom

удалите

1. AnVir Task Manager 5.5.2

rundll32.exe advpack.dll,LaunchINFSection C:\WINDOWS\INF\AnVir.inf,Uninstall

2. Kaspersky Internet Security 2012

MsiExec.exe /I{45E557D6-2271-4F13-8101-C620B4285AB0} REMOVEALLDATA=No SAVESETTINGS=""

скачайте Microsoft .NET Framework 4 и установите

скачайте Internet Explorer 8 и установите

скачайте и установите актуальную версию Kaspersky Internet Security 2016 http://www.kaspersky.ru/internet-security-downloads

Edited by kmscom

Прежде всего, благодарю за потраченное на меня время и за помощь.

Далее, вероятно в Ваших глазах стал самоваром, а как был чайник, так и остался. :rolleyes:

Первый пункт Ваших инструкций я исполнил. Удалил программу, которой меня наградил один системщик.

По второму пункту не понятно, что делать, если не затруднит, поясните.

Все, что Вы указали скачать, скачал. Но есть вопросы.

1. Перед установкой Internet Explorer 8 нужно ли удалять Internet Explorer установленный, с операционной системой?

2. Перед установкой Microsoft .NET Framework 4 нужно ли устанавливать обновления указанные в инструкции.

3. Как устанавливать новую версию KIS:

- нужно ли покупать новые ключи?

- соблюсть ли все процедуры необходимые для сохранения существующей версии KIS?

(к слову, ключи продаются в разных местах и версии KIS попадающие на наш ПК случайны. Сейчас у нас установлена «Kaspersky Internet Security для всех устройств» без указания года);

- установки обновлений не повредят ли установленную KIS?

С глубоким почтением, Евг.

Edited by Евгений С

1. Перед установкой Internet Explorer 8 нужно ли удалять Internet Explorer установленный, с операционной системой?
а почему возник данный вопрос? у вас в списке установленных программ в панели управления есть строка для удаления Internet Explorer? или вы удаляете каким то своим ноухау способом

2. Перед установкой Microsoft .NET Framework 4 нужно ли устанавливать обновления указанные в инструкции.
все критические обновления, найденные Windows Update, обязательны к установке.

3. Как устанавливать новую версию KIS:

- нужно ли покупать новые ключи?

- соблюсть ли все процедуры необходимые для сохранения существующей версии KIS?

(к слову, ключи продаются в разных местах и версии KIS попадающие на наш ПК случайны. Сейчас у нас установлена «Kaspersky Internet Security для всех устройств» без указания года);

- установки обновлений не повредят ли установленную KIS?

прикрепите имеющейся код активации в Личном кабинете, укажите в ответном сообщении торговое наименование продукта

кроме сохранения лицензии, лучше больше ничего не сохранять. настройку установленной версии произвести вручную

Edited by kmscom

Здравствуйте, kmscom!

Еще раз благодарю Вас.

Недавно включил ПК. Что имею сегодня: комп запустился безо всяких F2, запустилась и KIS, но без автозапуска, а из Пуск-Программы. Уже здорово.

Вы ничего не сказали о том коде который выслали мне. Куда его устанавливать?

Относительно моих ничтожных познаний о компьютерах, я не шучу. 45 лет назад, когда нам будущим механикам читали один семестр вычислительную технику, Вы же понимаете, что осталось. Да и было ли это, то что мы имеем сейчас?

Почему возник вопрос о переустановке Internet Explorer 8. Имею уже опыт переустановки "поверху" поврежденных программ... Но после Вашего вопроса заглянул в Панель управления. Нет там строки для удаления и потому мой хай-фай ошарашить своей премудростью не сработал. :dash1: Т.е. нужно устанавливать "поверху".

Надеюсь установка Microsoft .NET Framework 4 пройдет без осложнений, причиной которых могу стать я.

В личном кабинете на вкладке Код попытался увидеть как "прикрепите имеющейся код активации" пока не нашел.

И возник новый вопрос: после того, как найду как это сделать, какое "торговое наименование продукта" новое (KIS 2016) или старое (KIS 2012).

И еще один вопрос. У нас лицензия на 2 ПК. Второй ПК это ноут нашей младшей дочери. Ей устанавливать сразу KIS 2016, или нужно с диска установить KIS 2012?

Простите мою велиречивость. Не скрою, робею перед вычислительной техникой, да и перед знающими людьми. В свободное время занимаюсь фотографией, около тех же 45 лет, и понимаю как скучно говорить - с как бы сказать помягче, да что уж там - чайниками.

С глубоким почтением, Евг

Вы ничего не сказали о том коде который выслали мне. Куда его устанавливать?
я не понимаю про какой код речь, кто его высылал?

В личном кабинете на вкладке Код попытался увидеть как "прикрепите имеющейся код активации" пока не нашел.
Как прикрепить код активации к My Kaspersky?

И возник новый вопрос: после того, как найду как это сделать, какое "торговое наименование продукта" новое (KIS 2016) или старое (KIS 2012).
под каждым кодом будет наименование продукта и дата начала и окончания лицензии

post-328408-1453025707_thumb.jpg

Что значит статус «Код активации пока не используется»?

И еще один вопрос. У нас лицензия на 2 ПК. Второй ПК это ноут нашей младшей дочери. Ей устанавливать сразу KIS 2016, или нужно с диска установить KIS 2012?
создайте новую тему и укажите ссылку на отчет GSI

другой ПК - другой разговор, другой отчет и так далее

Edited by kmscom

2. Kaspersky Internet Security 2012

CODE

MsiExec.exe /I{45E557D6-2271-4F13-8101-C620B4285AB0} REMOVEALLDATA=No SAVESETTINGS=""

Это цитата из Вашего вчерашнего поста отправленного в 17-00.

Относительно установки KIS на второй ПК, вопрос скорее риторический и занимать Ваше время пустым трепом не хочется.

Еще раз, благодарю.

цитата из Вашего вчерашнего поста

это не код, это команда для удаления, приведена в качестве справочных данных (на случай возникновения проблем с удалением)

удаление выполняйте штатно, через Панель управления

Sign in to follow this  

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.