• Announcements

• Rodion Nagornov

Недоступность форума // Forum maintenance   08/16/2017

В связи с техническими работами форум будет недоступен с 20.00 (МСК) 18.08.2017. Максимальное время недоступности - до 20.00 (МСК) 20.08.2017. *** Due to maintenance forum will be unavailable since 8pm (+3 GMT) 18-Aug-2017. The longest possible time of maintenance - till 8.pm (+3 GMT) 20-Aug-2017.
MagazinSF

KUU 3.1.0.25 не обновляется по расписанию

33 posts in this topic

Добрый день!

Настроил в сети автозапуск графической оболочки KUU 3.1.0.25, выставил расписание, в поле следующее обновление стоит верная дата, но вот не обновляются базы и все.

Может я чего не понимаю, и надо даже графический вариант запускать с какими-то параметрами, чтобы отрабатывало расписание?

Спасибо!

Базы и не должны обновляться.

Назначение KUU - скачать базы, и аккуратно сложить их в указанную вами папочку.

Апдейтер не стартует выкачивание баз по расписанию или старт происходит, но завершается с ошибкой?

Базы и не должны обновляться.

Вы понимаете что такое расписание и для чего, или так себе от фонаря городим?

Вы понимаете что такое расписание и для чего, или так себе от фонаря городим?

А чего тут понимать то?

Расписание работы у KUU всего одно:

post-580094-1453509824_thumb.png

И означает оно дату/время, когда скачиваются базы.

Скачиваются, а не устанавливаются антивирусом, который для работы KUU совершенно не обязателен.

А чего тут понимать то?

Расписание работы у KUU всего одно:

post-580094-1453509824_thumb.png

И означает оно дату/время, когда скачиваются базы.

Скачиваются, а не устанавливаются антивирусом, который для работы KUU совершенно не обязателен.

Вы внимательно прочтите конец первого предложения человека создавшего тему и что вы ответили в своем комментарии на это, и что вы теперь отвечаете для чего расписание. Вы разберитесь в своих комментариях а то вас заносит в разные стороны, то расписание так то не так.

Ну прочитал. И чего?

Человек хочет, чтобы у него обновились базы. Базы не обновляются, и не будут обновляться, т.к. у KUU нет функционала обновления баз антивируса.

Никакие параметры запуска GUI KUU ему не помогут.

Ну прочитал. И чего?

Далее прилагается:

Ну и?

Пусть себе скачивает базы на здоровье. Каждые два часа. Да хоть каждую минуту.

Антивирусы от этого обновляться не будут.

Ну и?

Что ну, читайте.

Ну и?

Пусть себе скачивает базы на здоровье. Каждые два часа. Да хоть каждую минуту.

Об этом и речь что не работает по расписанию.

Антивирусы от этого обновляться не будут.

Причем тут антивирусы когда речь о работе самой утилиты, ветка для этого и создана дабы обсуждать и искать проблемы(если таковые присутствуют) и решать их.

P.S Читайте о чем пишут. Закроем флудиловку ежели нечего сказать по существу дела.

Причем тут антивирусы когда речь о работе самой утилиты

Я не вижу вопроса о том, что утилита не скачивает базы. Вот не задан этот вопрос, и все тут. Не спросил никто: "почему утилита не скачала базы"?

Я вижу вопрос о том, что базы не обновляются. Но обновлять базы - это задача не KUU, а антивируса. А задача KUU базы скачивать. И не более того.

А причин почему антивирус не может обновить те базы, есть добрый десяток, причем большинство из этого десятка никак не связано с работой KUU. Ну например нет доступа по сети к каталогу с базами. Или базы скачаны для другого антивируса. Или указана корневая папка с базами, а не подкаталог "Updates" в корне. Или сеть перегружена, и обновление баз отваливается по таймауту. Или у антивирусов нет выхода в Интернет, а без него базы могут обновляться с локального каталога ограниченное время, после чего обновление отваливается с ошибкой.

Markus-III, 6sergey5 - не спорьте, топикстартера ответ не волнует

Но у него "Время последнего входа: 12.01.2016 16:47", ровно тогда когда он задал этот вопрос (форум держит пользователя 5-15 минут), т.е. спросил и ушел...

Судя по всему его ответ не волнует так как он не появлялся уже 13 дней (почти 2 недели)...

Меня волнует такая же проблема. Специально внес утилиту в автозапуск. Утилита (сборка 3.1.0.25) запускается, расписание задано, но, пока вручную кнопку "Запустить" не нажмешь, загрузка баз не начинается.

Edited by ser-storchak

Меня волнует такая же проблема. Специально внес утилиту в автозапуск. Утилита (сборка 3.1.0.25) запускается, расписание задано, но, пока вручную кнопку "Запустить" не нажмешь, загрузка баз не начинается.

Запускайте не -GUI, а -CONSOLE часть, через планировщик

Запускайте не -GUI, а -CONSOLE часть, через планировщик

Сделал всё по инструкции https://support.kaspersky.ru/11706. Через планировщик она не запускается, даже в диспетчере задач не отображается. Попробовал запустить в консоли команду "UpdateUtility-Console.exe -u", всё работает нормально.

Ну естественно с ключами... консольные версии славятся наличием большого количества ключей

Ну естественно с ключами... консольные версии славятся наличием большого количества ключей

Это вы мне?

Это вы мне?

Если бы вам, то я бы ответил с цитированием (вот как сейчас)

я стараюсь отвечать так, что бы ответом мог воспользоваться любой, кто ищет ответа на вопрос

а вы уже нашли статью, так что думаю что (как говорится) "в гугле вас не банили" ;)

Kapral, что посоветуйте делать, если через планировщик консольная версия не запускается, а в гуишной - загрузка баз по расписанию не работает?

Запустите через планировщик батник, запускающий консольную версию

Kapral, что посоветуйте делать, если через планировщик консольная версия не запускается, а в гуишной - загрузка баз по расписанию не работает?

Лично я запускаю батник

Который делает следующее

1. Переход в папку апдейтера

2. Скачивание всех баз

3. скачивание из локального хранилища всех баз баз для 2016

4. скачивание из локального хранилища всех баз баз для 2015

5. скачивание из локального хранилища всех баз баз для домашних продуктов

6. скачивание из локального хранилища всех баз баз для корпоративки

7. скачивание из локального хранилища всех баз баз для KRD

8. Архивация и выкладка в интернет всех баз

9. Удаление лишних архивов

Результат смотрите по ссылке у меня в подписи

Спасибо за информацию!

Честно говоря, я написал на форум с целью сообщить разработчикам о баге в Kaspersky Update Utility. А пока придется запускать батник.

Не силен в батниках, не могли бы выложить готовый батник для планировщика?

Не силен в батниках, не могли бы выложить готовый батник для планировщика?

@Echo Off
PushD D:\KLBases
UpdateUtility-Console.exe -u -r
PopD

PushD D:\KLBases - переход на папку D:\KLBases, где расположена утилита (ставьте сами свой путь) с помещением в стек места откуда была вызвана эта команда

PopD - возврат в ту папку откуда была произведена команда PushD (в принципе необязательна, так как после неё действий не предусмотрено, в отличии от моего батника, где еще идет упаковка баз

UpdateUtility-Console.exe -u -r - вызов консольной версии

-u - обновление

-r - запись отчета

Еще заметил такую особенность: при обрыве соединения (у нас это частое явление) KUU прекращает загрузку обновлений до следующего запуска по расписанию. Хотелось бы, чтобы утилита дожидалась возобновления связи и продолжала загрузку с места обрыва.