Jump to content
katbert

Удаление поврежденного mr2 и пароль [Решено]

Recommended Posts

На 2 машинах из 60 после обновления до mr2 из хранилища патчей KSC вижу неработоспособный антивирус

Почти все файлы физически отсутствуют в каталоге

c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows SP1

На одной машине удалось удалить KES задачей удаления mr2, и установить другой задачей из инсталл-пакета

На второй машине задача удаления не может отработать:

Программа: Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows -- Пароль или имя пользователя для удаления программы не заданы либо неверны.

Пробовал запускать задачу и для удаления KES10 SP1, и KES10 SP1 MR2, переносить машину в отдельную группу с политикой без пароля - не помогло. При локальном удалении - просит пароль, но пароль из типовой политики не подходит.

Как заставить поврежденный KES забыть пароль, чтобы все-таки удалить программу?

Или вспомнить пароль или снести с помощью kavremover.

Edited by DWState

От себя:

Вчера в KSC согласился с установкой патча (новой версии). Предварительно KSC консоль и агенты были пропатчены, несколько ПК на WIN10 + KES были переведены и работали под новой политикой. После общего обновления, после перезагрузки начали отваливаться ПК - выяснилось что по факту после обновления у них по-прежнему стоят SP1 MR1 но они не активны (Сервисная часть программы была выгружена). Таких пока 2. На данный момент помогает только кавремувер и последующая установка MR2 отдельной задачей.

Вечером попрошу всех перезагрузить свои ПК посмотрю сколько отвалится еще.

Ремувер из безопасного режима опознал в остатках KES версию KES10SP1 MR1 и успешно вынес ее

После этого получилось установить пакет mr2

У меня похоже есть уже третья отвалившаяся машина

Отличительный признак проблемы - в каталоге c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows SP1 - только 11 каталогов и 33 файла. На живой машине с kes10 sp1 mr1 должно быть 11 каталогов и 255 файлов.

Edited by katbert

Ремувер из безопасного режима опознал в остатках KES версию KES10SP1 MR1 и успешно вынес ее

После этого получилось установить пакет mr2

У меня похоже есть уже третья отвалившаяся машина

Отличительный признак проблемы - в каталоге c:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows SP1 - только 11 каталогов и 33 файла. На живой машине с kes10 sp1 mr1 должно быть 11 каталогов и 255 файлов.

Здравствуйте,

приложите скриншот ошибки установки, полный набор логов установки и ГСИ отчёт.

Спасибо.

А где искать логи установки mr2 из хранилища патчей KSC?

В c:\windows\temp в день установки mr2 (10 декабря) никаких логов нет

В журнале application есть события от MsiInstaller, по которым все было хорошо

Продукт: Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows - Обновление "Kaspersky Endpoint Security 10 Service Pack 1 Maintenance Release 2" успешно установлено.

Программа: Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows -- Настройка успешно завершена.

Чтобы продолжить или завершить конфигурацию "Kaspersky Endpoint Security 10 для Windows", программа "Windows Installer" начала перезагрузку системы.

У меня тоже в лога ничего особого не было. Но после перезагрузки выдавало что сервисная часть программы была выгружена бла бла бла. По данным KSC KES отсутствовал какой либо версии в списке ПК, а в свойствах ПК показывало MR2 но не активный.

У меня тоже в лога ничего особого не было. Но после перезагрузки выдавало что сервисная часть программы была выгружена бла бла бла. По данным KSC KES отсутствовал какой либо версии в списке ПК, а в свойствах ПК показывало MR2 но не активный.

А наблюдалось ли аномально малое количество файлов в папке антивируса?

Не заглядывал. Пока так и остаются 2 ПК таких, но их уже перевел на MR2.

Edited by DWState

Так в итоге у вас сейчас всё заработало или нет ?

Спасибо.

Более инцидентов не было. Будем считать частным случаем

Edited by DWState

В такой случае, считает топик решенным.

Спасибо за информацию!

Еще одна отвалившаяся машина, с такими же симптомами:

В C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows SP1 осталось только 11 каталогов и 33 файла

Добрый день!

Есть ли что-нибудь общее среди проблемных машин?

Спасибо!

Добрый день!

Есть ли что-нибудь общее среди проблемных машин?

Спасибо!

Разве что ОС - Windows XP. Но в той сети еще немало таких машин, и большинство пережили установку mr2.

В журнале application - были события MsiInstaller об успешном завершении установки и необходимости перезагрузки

Еще одна отвалившаяся машина, с такими же симптомами:

В C:\Program Files\Kaspersky Lab\Kaspersky Endpoint Security 10 for Windows SP1 осталось только 11 каталогов и 33 файла

Здравствуйте,

приложите ГСИ отчёт, скриншот ошибки и полный набор логов установки.

Спасибо.

Снова тот же вопрос - где и какие логи должны создаваться при установке mr2 в автоматическом режиме из хранилища KSC?

В c:\windows\temp в день установки патча mr2 вижу только один файл - ucaevents.log

Edited by katbert

Скрин-шотов как таковых нет.

Машина в консоли KSC имеет критический статус

Не включена защита

Не запущен Антивирус Касперского

В локальном журнале System

Сбой при запуске службы "Kaspersky Seamless Update Service" из-за ошибки

Не удается найти указанный файл.

Сбой при запуске службы "Kaspersky Endpoint Security Service" из-за ошибки

Не удается найти указанный файл.

И самих исполняемых файлов действительно нет на месте

post-5449-1450857494_thumb.png

Снова тот же вопрос - где и какие логи должны создаваться при установке mr2 в автоматическом режиме из хранилища KSC?

В c:\windows\temp в день установки патча mr2 вижу только один файл - ucaevents.log

Вы в правильном месте ищете логи. Вот их там и возьмите, скриншот консоли, где статус машины отображается и ГСИ отчёт с машины клиентской.

Спасибо.

Не буду создавать новую тему.

После общего обновления, после перезагрузки начали отваливаться ПК - выяснилось что по факту после обновления у них по-прежнему стоят SP1 MR1 но они не активны (Сервисная часть программы была выгружена). Таких пока 2.

У меня - в данный момент - таких машин 60+

60+, Карл!

Нет никакого желания и возможности - куча компов в филиалах - вычищать их ремувером в безопасном режиме (а в обычном режиме ремувер ошибку выдаёт и не удаляет).

Так шо господа-разработчики или команда поддержки предлагайте решение - чтоб можно было пролить скрипт или чего там ещё (и то как же неохота возиться с 60 машинами, но что поделать!!!???)

И не обижайтесь что малость резковато пишу, меня тоже поймите: я запарился внедрять этого касперского на 300 рабочих станций, а тут так "удружили" с этим mr2!!! Надеюсь предложите решение.

Не буду создавать новую тему.

У меня - в данный момент - таких машин 60+

60+, Карл!

Нет никакого желания и возможности - куча компов в филиалах - вычищать их ремувером в безопасном режиме (а в обычном режиме ремувер ошибку выдаёт и не удаляет).

Так шо господа-разработчики или команда поддержки предлагайте решение - чтоб можно было пролить скрипт или чего там ещё (и то как же неохота возиться с 60 машинами, но что поделать!!!???)

И не обижайтесь что малость резковато пишу, меня тоже поймите: я запарился внедрять этого касперского на 300 рабочих станций, а тут так "удружили" с этим mr2!!! Надеюсь предложите решение.

У меня в пике было 550 ПК таких:)

Вот тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2522762 я рабочий костыль для XP-шек выкладывал.

Вы в правильном месте ищете логи. Вот их там и возьмите, скриншот консоли, где статус машины отображается и ГСИ отчёт с машины клиентской.

Спасибо.

Вся инфа в INC000005548440

У меня в пике было 550 ПК таких:)

Вот тут http://forum.kaspersky.com/index.php?showt...t&p=2522762 я рабочий костыль для XP-шек выкладывал.

Попробовал удаленно изменить параметр AskPswrdAlwaysExeptsAlerts, чтобы обойти требование пароля при перезагрузке - не дает

Самозащита действует, т.к. драйвера KES в system32\drivers остались.