Jump to content
rimvydukas

Блокировка флешки [В процессе]

Recommended Posts

Привет,

Нужно реализовать вот такой сценарий - доступ к флешкам возможен на всех клиентах, но доступ невозможен на 10 клиентах. Как это реализовать? Мне нужно чтобы доступ был запрещён на этих клиентах и локальным пользователям, и пользователям домена - всем. Как это реализовать? Спасибо.

Привет,

Нужно реализовать вот такой сценарий - доступ к флешкам возможен на всех клиентах, но доступ невозможен на 10 клиентах. Как это реализовать? Мне нужно чтобы доступ был запрещён на этих клиентах и локальным пользователям, и пользователям домена - всем. Как это реализовать? Спасибо.

Здравствуйте.

Для этих клиентов можно создать отдельную политику в KSC, в которой запретить доступ к USB-накопителям (т.е. вынести их в отдельную группу).

Спасибо.

Здравствуйте.

Для этих клиентов можно создать отдельную политику в KSC, в которой запретить доступ к USB-накопителям (т.е. вынести их в отдельную группу).

Спасибо.

А как то с одной политикой обойтись нельзя? Как то не хочется плодить этих групп и дополнительных политик:( Почему правила доступа нельзя применить к компютерам а только к пользователям?

А как то с одной политикой обойтись нельзя? Как то не хочется плодить этих групп и дополнительных политик:( Почему правила доступа нельзя применить к компютерам а только к пользователям?

В Контроле устройств доступ к флешкам можно давать или запрещать как всем, так и только отдельным пользователям. Однако, насколько я понял, в вашем случае доступ нужно ограничить всем пользователям, но на определенных машинах. Такую настройку можно произвести либо с помощью отдельной политики, которая будет применяться к этим машинам, либо (в SP1 и выше) с помощью профиля политики KES c правилом активации - "по нахождению компьютера в определенном OU или группе безопасности AD". В последнем случае, соответственно, машины должны относиться к определенной группе в AD.

Спасибо.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.