Jump to content

Recommended Posts

обнаружил сегодня патч "d" в Kis 16 (не знаю когда пришло) но у меня начились жуткие тормоза при открытии браузер гугл хром ,он стал очень туго заходить на стартовую страницу (гугл) и вообще весь какой-то тормознутый , может ли быть это совпадение или у других такая же фигня ? если выйти с касперского то все нормально .

post-224077-1449705657_thumb.png

также обнаружил что невозможно отключить компоненты защиты антивируса ;

1. при правой кнопкой мыши на значок касперского в трее - выход ничего не происходить

2. также не реагирует при "приостановке защиты"

3.если запустить интерфейс и попытаться отключить "защита" то кнопка включение\выключение не работает (возвращается на место) ,также касается "самозащита" галочка не снимается ! что за фигня ?

upd: абсолютно не работают ВСЕ кнопки включение\выключение компонентов защиты :wacko:

Edited by jide

если выйти с касперского то все нормально .

также обнаружил что невозможно отключить компоненты защиты антивируса ;

1. при правой кнопкой мыши на значок касперского в трее - выход ничего не происходить

как возможно выйти из касперского, если ничего не происходит?

я бы переустановил продукт, может какой сбой был при обновлении, повторил бы процесс, если был бы рецидив, то обратился в ТП

Подозреваю "жрачку со стороны диска" (за частую бывает, что антивирус в течении минуты, может и больше\меньше, долбить\проверять .exe, из-за чего программа, в течении вот это долбежки, тупит как хз что).

Как проверить: открыть диспетчер задач - закрепить его по верх всех окон (ну или как нить следить за показаниями дисков) и открыть Хром - если диск хавается на 20-30%, ну или как-то так, после запуска браузера, значит чет не так :)

Если хавает, то смотрим на процесс антивируса и смотрим, сколько он и чего ест (оператива, процессор, диск).

Проверка методом тыка в общем.

Edited by v_1k

У меня он начал подменять ssl сертификаты у гугла в итоге он вообще на тайском открывается. При том, что проверка защищённых соединений у меня отключена!

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.