Jump to content

Recommended Posts

вот...

post-13527-1450105931_thumb.jpg

кстати я совсем запутался, для снятия лога нужно запустить Logcat ?

а apk_grabber запускаем для вытаскивания тушки-вируса?

кстати я совсем запутался, для снятия лога нужно запустить Logcat ?

а apk_grabber запускаем для вытаскивания тушки-вируса?

Ага

Прицепил новый архив. В архиве обновлён скрипт для выкачивания приложений. Добавлена тестовая поддержка /system/bin/*. Кое-что оттуда выкачать всё-таки можно.

И, чтобы два раза не вставать, залью сейчас ещё более новую версию. Поправил не удаление временной папки с карты памяти устройства.

Вообще, всю работу с adb закатать в гуйную кнопочку платного KIS for Desktop. ^_^

В мастере пошаговые подсказки - воткните шнур, включите отладку, сдайте анализы, выключите отладку.

Угрозы по adb прибили сразу (ну кроме system), остальное (всё, либо выборочно) - прямой бандеролью в вирлаб )

Ну и под конец, если не нашли свой пакет среди приложений, то реклама KIS for Android, мол, постоянно с вами ))

Edited by Keeper-Volok

Обновил оба скрипта. Они уже залиты.

Инкрементировал до 0.0.3.4, перезалил.

Добавил явный mkdir перед копированием.

Без предварительного создания папки почему-то был отказ в копировании.

cmd.jpg

Да, спасибо. Гляну, как реализовал, когда время появится.

Гугл отломал создание каталогов средствами adb несколько релизов назад. Значит в последний архив попал уже поломанный.

ну что там, свежачок будет ?

Т.к. человеку помог скрипт, который я ему прислал в личку, то расширил его до универсального. Запускать так:

app_killer.cmd malware.package.name

На вход принимает имя пакета и разными способами пытается его убить

app_killer.cmd

Посмотрел apk_grabber.cmd. Все прошло хорошо. В командной строке написано, что apk находятся в папке grabbed....Надо уточнить, что в папке на компьютере и полный адрес grabbed/data/app.

Не, не надо. Он может заархивировать всю папку, сохранив структуру.

51 минуту назад, Umnik сказал:

Парни, эта штука работает под вашими Windows? https://box.kaspersky.com/f/a461ec6c886940c3a989/?dl=1

что он должен сделать? запустил и командная строка на 2 сек выскочила, выполнила какие-то команды и пропала.

https://www.virustotal.com/#/file/0e23b60c8ff4a9c54dd4d491561652806e2ec1b6046e3e15fe83cfe7d2fad98b/detection

31548.jpg

Edited by 7Glasses

Он ничего не делает, только проводит простые тесты для понимания, работоспособно ли это всё. Значит нет.

7 минут назад, Umnik сказал:

Он ничего не делает, только проводит простые тесты для понимания, работоспособно ли это всё. Значит нет.

пили дальше) потом скинь на тест еще раз)

Есть другие модули, но у меня openSUSE Leap, а им нужны последние версии библиотек, а их в Leap нет, они в Tumbleweed только. Подключать девелоперскую ветку ради этого на рабочей машине я не рискну, мало ли чего они сломают новыми зависимостями. На выходных дома гляну.

20 минут назад, Umnik сказал:

sdikbsfdnb  khdihsihbsipb afg e;gjpen elgml;dn;fnh sfkj 'fg dkgnjdpognp lldgjldjg[o 'kaasha i lopdsg[eoj kll w[fk[gkd[ csi. sdfkk gdkjghwss. shifsifsih sjfhuwfhawirtyv atqvtf qysdgddfippp] dihsufdhsud sf. aidhaoid, sfjhsofa qtga osfhosfhpsf pkjpplkhgff osfhosfh sfjhsuofh. sdihiushdudhw hhhhsdodiioddihasjio. На выходных дома гляну.

примерно так это прочитал я))) :lol:

ооо! Дима, ты программист!
скажи еще что-нибудь на программистском)

Edited by 7Glasses

NullPointerException

Только я тестировщик :)

8 минут назад, Umnik сказал:

NullPointerException

Только я тестировщик :)

тогда на тестировщицком)
*какое интересное слово получилось*

БВТ прогнали на трёх стендах, записали две баги, один ишью и пару саджешенов. Можно использовать для регрессионного, пропуская пока сьюты со стопарями, но пока надо фанкшенал добить, там ещё три бээркушки висят.

1 час назад, Umnik сказал:

БВТ прогнали на трёх стендах, записали две баги, один ишью и пару саджешенов. Можно использовать для регрессионного, пропуская пока сьюты со стопарями, но пока надо фанкшенал добить, там ещё три бээркушки висят.

Где в этом новом форуме лайки? :D

Парни, кто-нибудь, у кого есть права модератора. Обновите граббер. Добавьте пути:

/system/lib/
/system/lib64/
/vendor/lib/
/vendor/lib64/

И проверьте, что ничего не отломалось после этого.

• Create New...

Important Information

We use cookies to make your experience of our websites better. By using and further navigating this website you accept this. Detailed information about the use of cookies on this website is available by clicking on more information.